понедельник, 11 февраля 2013 г.

Избиратели требуют выгнать Милонова из депутатов

Жители Ульянки (Кировский район Санкт-Петербурга) и поддерживающие их градозащитники сегодня, 11.02.2013, передадут председателю и депутатам Законодательного собрания Петербурга обращение с требованием лишить Виталия Милонова статуса депутата и досрочно прекратить его полномочия, как утратившего доверие его избирателей. Обращение было инициировано 09.12.2012 на митинге против уплотнительной застройки и в защиту объекта культурного наследия – парка Александрино. Подписи собирали и в Интернет.

В квартале Ульянка 2А, под видом так называемой «программы развития» застроенных территорий, проводится множественная уплотнительная застройка. В результате чего грубо нарушаются права граждан на жильё, на землю, на благоприятную окружающую среду, а также наносится непоправимый ущерб архитектурно-ландшафтному памятнику федерального значения – парку Александрино. «Данный квартал вообще незаконно включён в программу реновации, - объясняет эксперт, представитель группы ЭРА и Митрофаниевского союза Николай Лаврентьев. - Согласно ст. 46.1 Градостроительного кодекса РФ, в квартале, который подвергается реновации, не может быть жилых домов и социальных объектов, которые не планируются к сносу».

Виталий Милонов, который выдвигался в городской парламент как раз от территории Ульянки, вместо того, чтобы защищать интересы своих избирателей, безоговорочно встал на сторону инвестора – скандально известной компании «Воин-В» и открыто поддержал варварскую «реновацию».

Виталий Милонов в тандеме с его ближайшим соратником и другом, тогдашним спикером ЗакСа (ныне сенатором) Вадимом Тюльпановым вёл избирательную кампанию в Кировском районе настолько беспрецедентными методами, что удивлялись даже их коллеги-депутаты.

Призывая голосовать за него, кандидат в депутаты Милонов обещал своим избирателям поистине златые горы: всеми силами стоять на страже их интересов, превратить Кировский район в лучший район мегаполиса и т. д. «Но на деле продемонстрировал обратное», - говорят представители инициативной группы Ульянки.

Жители обоснованно считают, что народный избранник обманул и предал их интересы, и подозревают Милонова в коррупционном сговоре с инвестором – фирмой ООО «Воин-В».

Депутатам также передадут коллективные обращения жителей с требованиями не допустить уплотнительной застройки под видом реновации квартала; противодействовать многочисленным нарушениям, совершаемым инвестором, в том числе – проезду тяжёлой строительной техники по территории парка Александрино, по узким внутриквартальным проездам, в непосредственной близости от детских садов и школ и т. д.
Александрино-стройплощадка
застройка парка АлександриноАлександрино-жители пытаются перекрыть проезд строит. техники по кварталу

 Жители пытаются остановить тяжелую строительную технику на узких придомовых проездах

3 комментария:

  1. Конечно. Но на матву заявление и так лежит (http://www.spasipiter.ru/documents/matvienko_elections.htm). И сидит она невыездная.

    ОтветитьУдалить
  2. Во-первых, ее статус в СовФеде РФ оспорен нами в ЕСПЧ. И пока она не почистится, въезжать в качестве не пойми какого лица (рожи) ей туда нельзя.
    Во-вторых, во время ее сидения в роли губерши. Ее сынок накуёлдил в банке «Санкт-Петербург».. Кто там прав – бизнессмен или еее сын, разбирается судю. А покамест вот: «до завершения уголовного разбирательства по уголовному делу в отношении Банка Санкт-Петербург и его руководителей, расследование по которому ведет Трибунал де Гранд Инстанс Де Нисе по факту фальсификации документов и обману суда, направленному на кражу чужого имущества во Франции». («Формируется еще один список невъездных и банко-проверяемых, что ли?» http://olga-andronova.livejournal.com/170907.html, http://olga-andronova.blogspot.ru/2012/06/blog-post_3116.html). А она в поддержку сынка официальные документы от администрации Питера подписывала и высылала. Въедет – получит вызов на допрос. Ага. Для полного несчастья ей только допроса и не хваталоJ. Сынок тоже теперь сидит в Питере невыездным.

    ОтветитьУдалить
  3. А надо не в одиночку, а всем вместе. Уже писала тут в текстах про ГКБ 31, что если в 2009 мне на сбор команды по Охта-центру понадобилось 3 месяца, то на защиту окнолечебницы на 405 мест народ за неделю собрался, и путинскую свору гиен и шакалов отогнал. Да так отогнал, что они и по сю пору по рожам кровавые сопли размазывают.
    Вот и вспоминается «пролетариат – могильщик буржуазии». В наших нынешних реалиях – никто не даст нам избавленья от запутинской захребетной воровской чинушной челяди. Только мы сами.

    ОтветитьУдалить