воскресенье, 13 января 2013 г.

Непрофессионализм надоел

Шумит по ТВ какой-то дюдюктив про убийц в белых халатах. Я обрабатываю перенос файлов на blogspot ввиду перевоза серверов SUP в РФ и отвратительной, т.е. непрофессиональной работы Мамутовских менеджеров (родимое пятно всех ебенепутиных олигархов – сами не работают и людей портят). И чем дальше – тем хуже функционирует, поиск по ЖЖ уже не просто барахлит, а периодами вовсе не работает.

Включаюсь в тот момент, когда два персонажа, один из которых изображает гэбиста, как две мани с трудоднями, пытаются выманить из машины человека, а он от них уезжает. Просто давит на газ кабриолета со спущенным верхом.

Вспомнила, как лет 20 тому назад пересекала с сынишкой Греческий, по пешеходному переходу, перед школой. С ребенком не разбежишься. Несётся урод, тормозит у моих колен. Я ему вежливо так говорю «Выйди, быдло». Распахиваю дверцу со стороны водителя и естественно! - первым делом вытаскиваю ключи. Он вылезает со словами, Рэй ему объясняет вежливо по-немецки, что он не прав, а я ему излагаю не столь вежливо и по-русски, что здесь школа, детская площадка, и предлагаю впредь глазами смотреть и не пить перед рулём.

И мы пошли, а чтобы дураку в голову не пришло за нами носиться, я его ключи подале на Прудки закинула. Даже не интересно было, сколь долго он их там искать будет.
С детьмиMINI

Так и разошлись.

Ну что актеры не спецы – не удивительно. Потому раньше на любой фильм про деятельность правоохранительных органов приглашали консультанта. И в итоге на экранах ни менты, ни гэбисты непрофессиональными идиотами не выглядели.

3 комментария:

  1. С Нового года ЖЖ не работал фактически. Погуглите – народ обсуждал, почему, заодно и про причину безобразий – перевод на сервера в РФ.
    Еще писали, что остается только к Божене Рынска кидаться – просить, чтобы Мамуту доложила о скандале

    ОтветитьУдалить
  2. Завтра отпишу Вам с подробностями, когда веб-админ на работу придет. Он их скопом транслирует раз в месяц. Я сейчас доразмещаю свои комментарии, тк они у меня бывают длинными

    ОтветитьУдалить
  3. Блогспот был выбран как наиболее популярная альтернатива ЖЖ, при сохранении ЖЖ как основной платформы.
    Размер аудитории сервиса также важен. Иначе можно размещать материалы на далекой англоязычной блог-платформе - власти не доберутся, но и из соратников никто не найдет.
    На текущий момент наш веб-админ предложил использовать Semagic для написания постов (http://ru.wikipedia.org/wiki/Semagic).
    На мой вопрос ответил: «протестировать еще не смог (жж пока не дает до конца синхронизировать записи - наверно запросов от меня много)».
    Его технология такова - на ПК ставится клиент - в нем пишутся сами посты и потом отправляются в выбранные сервисы.
    Большим плюсом является и автоматическая загрузка картинок в выбранные сторонние сервисы, а не только в pics.livejournal.
    Т.о. если грохнется ЖЖ - посты (и текст, и картинки) будут спасены.
    Semagic можно запускать на флэшке (можно подробнее посмотреть), например, если есть необходимость писать посты не только из дома.
    С кросс-постингом постов для разных сервисов, до сих пор "пляски с бубном"

    ОтветитьУдалить