суббота, 26 января 2013 г.

Февральская революция в Петрограде




http://olga-andronova.livejournal.com/262837.html

…2013 года. Это именно то, что со всем усердием молящихся подсвечников сейчас готовят местные члены/ихи партии жуликов и воров.
Ситуация в городе невесёлая.Падение производства – «Петростат подвел итоги 2012 года в производстве СПб» и копия .
Грабёж в ЖКХ.
Раньше черные риелторы стариков убивали. Теперь именем вовы путина предлагают при пенсии в 7 тыщ платить ежемесячно тыщи 3 и взять на это «микрокредит» на почте. Кредит–то микро, проценты супермакси. И никакой «соточки» - ручки потные вот они, типо чистые.

Медицина - просто швах.
Гладко баяли в Кремле Скворцова, Голодец, пара губеров и ДАМ, но «чтобы профинансировать стандарты оказания бесплатной медицинской помощи требуется около 1,5 трлн. руб., в 2012 году на это нашлось только 680 млрд руб. Получится ли к 2015 году полностью покрыть стандарты медицинского обслуживания? Где именно Минздрав возьмёт более 800 млрд руб?... доля федеральных расходов на здравоохранение на 2013–2015 годы снижена вдвое: с 0,91% ВВП в 2012 г. до 0,46–0,44% ВВП в 2015 году. Причем сокращение запланировано не только в долях ВВП, но и в номинальном выражении. Значит, на самом деле никаких ресурсов для увеличения финансирования бесплатной медицины в федеральном бюджете пока нет.
Пример гниения мозга Скворцовой: «в больницах и поликлиниках врачи пытаются брать с граждан деньги за оказание тех медицинских услуг, которые формально должны быть бесплатными. Эти нарушения связаны сегодня с крайней недофинансированностью отрасли. Поэтому на какие-то вещи мы смотрим с пониманием – с точки зрения того, что, к сожалению, пока несовершенство системы само провоцирует такие нарушения. Но мы надеемся, что к 2015 году этого уже быть не должно». Мда, коррупция у путинской шайки мозги выела после совести.
Питерские реалии за 3 месяца с «Народной линии» ВГТРК:
- очередь на МРТ позвоночника 5 лет.
- очередь на МРТ позвоночника в январе 2012 г, 389 по счету, т.е на 3 года, у меня полис, имею полное право бесплатно
- врач посоветовал дословно: "Вам КАК-то нужно бы попасть на прием к сосудистому хирургу!" 40 лет, двое детей. Ни одного анализа, ни дуплексного обследования (хотя аппарат есть в поликлинике).
- С 6 утра сын плачет, отит, приём - только через 2 дня. Через час после приезда от специалиста из уха потек гной 
- рак, в 2009 году операция, курсы химии, в октябре 2012 нужно было госпитализироваться, отсутствие нужных препаратов…ждали 4 месяца, так и не взяли
- диабетикам тест-полосок нет в 2012г. Когда появятся - не известно.
- в реанимации клиники сердца и крови им. Алмазова в Санкт-Петербурге подключения к аппарату "искусственное сердце" - в наличии нет
- кеппру (эпилепсия) в единственной аптеке не получила, хотя в аптеке есть. Ответ - есть более срочные рецепты. В комздраве снимают трубку с аппарата – и кладут на стол.
- топамакс заменили дешевым аналогом. … такие препараты невозможно заменить каждому. Но чиновники не прислушиваются к мнению врачей.
- в детской поликлинике №24 Василеостровского р-на… катастрофически не хватает врачей…вынуждены по 3 часа сидеть в очереди… возможно ли добиться того, чтобы прием вели 2 педиатра весь день, а не 1
- в Кировском районе 3-4 часа чтобы попасть к врачу, даже за справкой.
- В детской поликлинике №20 (Приморский район) много врачей уволилось из-за отвратительного финансирования, сокращены практически все надбавки, огромные участки, меньше 3 час в очереди не сидим
- в ДПО № 70 по адресу Камышовая 48:
1. 12 участков в пол-ке обслуживают 2 педиатра. остальные уволились.
2. Дефицит номерков на прием к специалистам… часто очереди к специалистам отсутствуют.
3. Очередь длительностью более 1 года на обязательный профилактический массаж для детей до 1 года.
4. Пациентов не информируют об отмене приема врачей. Замена отсутствующих специалистов так же не производится.
5. Расписание врачей меняется каждый день, в регистратуру не дозвониться, трубку не снимают.

6. Из-за нехватки персонала - огромные очереди в регистратуру, чтобы просто получить статталон или карточку, и часто посещение поликлиники заканчивается этой очередью, т.к. пока в ней стоишь, прием педиатра уже подходит к концу.
7. В кабинете электрофореза осталась 1 медсестра вместо 3.
8. Постоянно теряются результаты сданных анализов, родители сами ездят в лабораторию и забирают результаты.

9. После выписки из роддома врач и медсестра приходят не на следующий день как положено, а через 3-4 дня.
10. дети до года по предварительной записи в офисе №1, а не пол-ке (в других пол-ках эти дни здорового ребёнка).Пункт №6-рассписание может меняться и несколько раз за день.
- в очереди со сломанной рукой в травм. пункте пол-ки № 20 Кировского р-на ровно 5 час 30 мин - ждала тетю в регистратуре. 3 часа 30 мин - сидела в очереди. остальное время бегала 3 раза на четвертый этаж на снимок и гипс.
- 08.11.2012 больше 5 месяцев не работает запись через интернет в 43 поликлинику Кировского р-на. Чтобы записаться ко врачу, надо часами сидеть на телефоне, либо часами стоять в живой очереди. Оператор отвечает, что поликлиника не дает сведения сама.
- в течение года регулярные перебои с льготными лекарствами … если нужный препарат отсутствовал в одной аптеке, отпускающей по льготе, можно было получить его в другой. Но письмом № 05/19-1410 от 05.09.2011 Комитет запретил и сегодня льготное лекарство можно получить только в своем районе. Или необходимо получить визу в Райздраве. инвалид 2-й группы .. лишен возможности получать в соответствии с федеральной льготой в сети льготных аптек.
- Переливание крови. Больница №26 (Костюшко) - кровь можно сдать только с 8.30 до 11.00 в 3 рабочих дня. Основная масса людей работает в это время.  в этой больнице человеку (в декабре исполнится 80 лет) сделали операцию - удалили толстый кишечник (рак). Одинокий, жена умерла, детей нет. Врач сказал, что ему требуется переливание крови, но просто так её переливать не будут - надо чтобы друзья и знакомые сдали любую кровь, а ему тогда перельют нужную, либо покупать кровь. У меня есть знакомые, которые могли бы сдать кровь, но с работы уйти они не могут … у нас теперь во всех больницах люди лежат в коридорах? Или только в Костюшко?
- в больнице №20, на Гастелло люди тоже в коридорах лежат 
- В Джанелидзе тоже в коридоре... для тех, кто со сломанной ногой..


И только мы онкобольных детей и взрослых у путина/кожина отбили – «они» намылились под предлогом депзапроса о проверке уволить главврача 31й больницы, поставить своего и разогнать-таки врачей раз «пасти не заткнули» (с) О.А, Казанская и на митинг пошли за жизни больных заступаться.
Цена за чужую землю алкоголику глаза застила – ладно. Он давно уж не человек, а требуха на ножках.
Но власти местные как пожар гасить будут? Это народ по первому разу бумажки подписывал, по второму за такое хамство и озвереть может. А чё? Работы нет, медицины нет, тепла и света в квартирах зачастую тоже нет. Найдутся горячие головы и займутся розливом коктейлей по бутылкам.
Остановите кто-нибудь пидорасов при власти. Иначе досыти нахлебаемся.
P.S. Нынешний глава Комздарава Колабухин В.М. – это бывший директор Терфонда ОМС, при котором лекарства в Питере не-поставляла матвиенковская «Империя фарма» – читайте тут 3.3. и 3.4. .

2 комментария:

  1. ЖЖ начал глючить примерно в 22.20 и по сю пору не встал с колен. Это ссылка в их же системе. Я и сам этот текст заводила с третьей попытки

    ОтветитьУдалить
  2. Вопрос шире и страшнее: «Больница 31: теперь разборки с местными» http://olga-andronova.livejournal.com/264378.html. Пусть пишут народу ответы, а от 31й ГКБ пока отвяжутся.

    ОтветитьУдалить