четверг, 6 декабря 2012 г.

Управляющие компании Фрунзенского района отдают приоритет русским дворникам

Управляющие компании, занимающиеся обслуживанием жилого фонда Фрунзенского района, при приеме на работу сотрудников отдают предпочтение гражданам России. В Купчино уже есть целые кварталы, где весь обслуживающий персонал составляют приезжие из российских регионов.

По словам представителей ГКУ «Жилищное агентство Фрунзенского района», чаще всего в Петербург едут жители Ленинградской, Новгородской и Псковской областей, в основном бывшие работники сельского хозяйства. Особенно ценятся в системе ЖКХ квалифицированные трактористы - их умение маневрировать на крупной технике по забитым автомобилями дворам приходится очень кстати.

«Мы стараемся привлекать жителей из российских регионов не только высокой зарплатой. Работники коммунального хозяйства имеют право на получение жилья по коммерческому найму, то есть могут снимать жилье за гораздо меньшую плату по сравнению с рыночной», - говорит глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков.

Отметим также, что привлечение граждан России для работы в сфере ЖКХ является частью программы «Миграция», принятой Правительством Санкт-Петербурга и нацеленной на стабилизацию миграционной обстановки.

Слава Те, Господи – бывают и разумные чиновники».

Смешно другое: получила текст по рассылке пресс-службы Смольного (Дата: 5 декабря 2012 г. 18:50). Но на сайте правительства gov.spb.ru его нет. Может, мести гастеров боятся, может, злобы Суркова? Говорят, это его тема – наводнить Россию гастерами якобы для улучшения картинки по статстатье «демография».

Комментариев нет:

Отправить комментарий