среда, 26 декабря 2012 г.

Бесова гундяевщина церковь рушит

На главу ОЗПП Михаила Аншакова, с которым судится фонд «Храма Христа Спасителя», напал мужчина, на вид 30 лет, и избил его монтировкой. В частности он нанес ему удар по голове. У главы ОЗПП сотрясение мозга, сломана рука.

«И прочих наших на Москве жарили да пекли: …. Чюдо, как то в познание не хотят приити: огнем, да кнутом, да висилицею хотят веру утвердить! Которые-то апостоли научили так? — не знаю. Мой Христос не приказал нашим апостолом так учить, еже бы огнем, да кнутом, да висилицею в веру приводить. …. волею зовет Христос, а не приказал апостолом непокоряющихся огнем жечь и на висилицах вешать. Татарской бог Магмет написал во своих книгах сице: «непокараящихся нашему преданию и закону повелеваем главы их мечем подклонити». А наш Христос ученикам своим никогда так не повелел. И те учители явны яко шиши антихристовы, которые, приводя в веру, губят и смерти предают; по вере своей и дела творят таковы же. Писано во Евангелии: «не может древо добро плод зол творити, ниже древо зло плод добр творити»: от плода бо всяко древо познано бывает. Да што много говорить? аще бы не были борцы, не бы даны быша венцы. Кому охота венчатца, не по што ходить в Персиду, а то дома Вавилон».

«Житие протопопа Аввакума»

Последнюю фразу в другом варианте запомнила как «а нам в Персиду незачем ходить мучиться – понеже у нас дома свой Вавилон».

8 комментариев:

  1. А я понимаю так, что рясоносные запутинцы подослали убийцу. Убить не удалось, как бы опять не приперся.
    Аншаков отбивает наше народное имущество-храм у жуликов и воров. «К бизнесу при храме Христа Спасителя оказались причастны экс-менеджер "Транснефти" и скандальный бизнесмен» http://www.newsru.com/russia/29oct2012/hhs.html
    Из которого сделали вертеп, и ежедневно устраивают поругание русской веры.

    ОтветитьУдалить
  2. Питерское общество защиты прав потребителей при Матвиенко тоже сдулось. Эта баба как серная кислота - что могла хорошего поела, остальное брызгами пожгла.
    А в 90х была вполне боевая организация.
    Аншаков - приятное исключение из общего паскудства

    ОтветитьУдалить
  3. Фигово. Если дома в Москве и Волгодонске с людьми под «избрание» не пожалели, то уж одного честного человека и вовсе не испугаются взять на то место, которое у нормальных совестью зовется.
    У чекистов вместо совести православнутость в особо крупных размерах

    ОтветитьУдалить
  4. Состав комиссий при Общественном Совете Гражданской коалиции Санкт-Петербурга
    Комиссия по проблемам трудовой миграции в Петербурге.
    1.Красавина Т.В
    2.Андронова О.О. .-координатор
    3.Ляхов М.П.
    4. Сухоруков Д.В.
    5. Пихтелёв С.П.
    6.Шапчиц П.А.
    Материалы подготовила, на праздниках выложу окончательный вариант (на декабрь 2012) требуемых изменений в правовом поле РФ здесь. Работаем. По мере выноса решений они в СМИ и так попадут.
    По иску П.А.Шапчица о нарушениях при проведении последнего курбан-байрам в Питере http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=kp.ru%2Fonline%2Fnews%2F1329073%2F&lr=2 материалы тоже выложу на праздниках (если Паша сам раньше не доделает). Там мы опять схлестнулись с Татьяной Матусяк – про нее у меня на SpasiPiter.ru и тут в ЖЖ много чего есть. Непотопляемое нечто.

    ОтветитьУдалить
  5. В нормальном правовом поле их и поправляют – где-нибудь в разноцветных «лебедях» и «дельфинах»
    Из википедии
    «Чёрный дельфи́н» (официальное название «ФКУ ИК-6 УФСИН России по Оренбургской области») — колония для пожизненно осуждённых в городе Соль-Илецк рядом с озером Развал (Оренбургская область). Самая большая колония подобного типа в России (на 931 человек).
    Колония получила своё неофициальное название по сооруженному в её дворе фонтану со скульптурой, изображающей чёрного дельфина. Скульптура была изготовлена украинским маньяком Криштока. За всю историю тюрьмы не было совершено ни одного побега.
    Колония «Белый лебедь» существует с 1938 года и находится недалеко от города Соликамска. Сначала здесь содержались только политические заключенные, в основном священнослужители. В 1955 году «политических» перевели в колонию, расположенную в Мордовии, а «Белый лебедь» стал уголовной зоной.
    В 1980 году здесь было создано знаменитое ЕПКТ (единое помещение камерного типа), куда отправляли на перевоспитание «воров в законе» со всего Советского Союза. Через ЕПКТ прошло около 4,5 тысячи осужденных.

    ОтветитьУдалить
  6. Каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу
    Дьяволу служить или Пророку – каждый выбирает по себе

    ОтветитьУдалить
  7. Просто так никуда вступать не надо – а то потом не отмоетесь. Упаси Господи, еще с пидорасами из ПЖиВ в общую кучу вляпаетесь. Пример вот прислали под НГ:
    «Крысы побежали с тонущего корабля - в бывшей приемной "Единой России" на Заневском 59 открылась приемная партии "Трудовая Россия", возглавляемой бывшим верным сторонником Ю.Болдырева и бывшим пламенным единоросом казачьим атаманом И.Риммером. Вывеску уже сменили - "Трудовая Россия" готова защищать интересы трудового народа! И стать неотъемлемой составляющей создаваемого "Народного фронта"! .http://www.baltinfo.ru/2012/12/04/Trudovaya-partiya-Rossii-otkryla-v-Peterburge-obschestvennuyu-priemnuyu-321589».
    А ведь этого еврея-казака с бизнесами в Нью-Йорке я помню по публичным слушаниям 01.09.09, когда на его глазах избивали людей, а они со Щербаковой М.Д., тогда главой Красногвардейского района, теперь Центрального – откровенно любовались.
    В Гражданскую коалицию хотя бы часть людей пришла со своими проектами (и достижениями, кстати. Часть тут http://www.spasipiter.ru/documents/precedent.htm описана). В сумме мы их прессуем и иногда даже – делаем. Это и есть гражданское общество.
    Так что если у Вас есть своя идея – определитесь с тематикой, приходите. По личному опыту скажу: когда есть реальное дело, то есть реально нарушены права – соратники как-то сами находятся и подтягиваются. Просто так рушить потому что достали – это неразумно. Надо ж сначала понять, что построить хотите. И даже рушить надо разумно, чтоб невиновных не зашибло.
    Я сейчас занимаюсь противодействием криминальной миграции под видом «трудовой миграции». Писала здесь, разработки мои юристы сделали, пропихнула куда смогла, кое-какие результаты есть. Вот тут http://www.km.ru/v-rossii/2012/12/29/migratsionnaya-politika-v-rossii/700916-v-novyi-god-bez-migrantov-khorosho - то, что про питерские дела. Не все устроило, но это ж итерационный процесс, да и что ныне за депутаты – сами знаете. Всех этих железняков, шпигелей, гаджимётов и прочую нечисть трогать бесполезно. Работаем с теми, кто хоть на что-то способен. Зафиксируем итог - пойдём дальше.
    Физкультура и тренировка пострелять – тоже дело полезное.

    ОтветитьУдалить
  8. Почему дикая? Назвался груздем, да еще ряженый – в самый раз нагайками отходить=отвадить. Это ж подлинно казацкие нравы.
    А какие другие идеи?
    Вот перечень комиссий:
    1. Общественная избирательная комиссия (обжалование результатов прошедших выборов, координация при формировании УИКов
    2. Комиссия по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов Петербурга
    3. Политическая комиссия (подготовка массовых акций и политических заявлений
    4. Муниципальная комиссия (координация выдвижения кандидатов в органы МСУ, развитие МСУ, обмен опытом муниципальной деятельности)
    5. Градозащитная комиссия (защита культурного наследия, зеленых насаждений, подготовка к публичным слушаниям по корректировке Генплана СПб)
    6. Комиссия по защите жилищных прав граждан
    7. Комиссия по вопросам науки, культуры и образования
    8. Комиссия по проблемам трудовой миграции в Петербурге
    9. Информационная группа
    Выбирайте. Если что еще другое – можно и добавить.

    ОтветитьУдалить