суббота, 15 декабря 2012 г.

Путин, утка, мавзолей

Вернулась с марша (не)свободы в Питере, фото потом сниму с камеры, пока расскажу как было.

Собирались за станцией метро Горьковская на территории Александровского парка.
нагнали0
Устроители малость накосячили, мне вчера от Гражданской коалиции сообщили на почту в 23.22 «В Питере власти отвергли 4 варианта маршрута, согласовали марш через Троицкий мост на Марсово поле, самочинно изменили время сбора и начало движения- с 14 и 14.30 на 14.45 и 15.15. Оргкомитет будет пытаться начать движение в 14-30. Из-за морозной погоды предлагаю приезжать без опозданий к метро "Горьковская" к 14.30, чтобы в зависимости от результатов переговоров с полицией быть готовым сразу начать движение».

Не умею опаздывать, поэтому приехала в 14.20. Что любопытно – всегда апатичная в машине Венди в этот раз профилактически лаяла при любой остановке.

Незаконные власти обманули (что для путинцев привычно как дышать) и двигаться первая половина начала в 15.15.

И тут начался первый и главный смех.

Ментов с ОМОНовцами нагнали немало, они вошли в наши ряды, и дружно под общезнакомые речевки про место, куда надо отбыть Путину, с кем должны быть менты, и т.п. пошли с народом к Троицкому мосту.
омон
омон1

Проходили мимо мозаики с Богоматерью – люди на морозе затянули «Богородица, путина прогони». March of Freedom-0647
(картинка отсюда ).

Подошли к заправке напротив Петропавловской, менты стали уговаривать идти по тротуарам – как жлобёныши предписали. Народу собралось немало, и все встали. Мент что-то кричал, и вдруг сорвался «Друзья! Ну так предписали…»

Осталось дожить до «братья и сестры» и стука стакана, и сдержанного всхлипа.

И народ пошел по тротуару. И вот тут картинка была уже просто – лучше не придумаешь. Потому что мы растянулись на весь Троицкий мост, и на набережную напротив Петропавловки, флаги реяли на середине моста, а мы (в голове колонны) уже стояли на Марсовом поле. Проезжающие машины радостно бибикали.

На проходе по Марсовому полю менты пробились в первый ряд и возглавили протестный марш с одним из двух основных лозунгов «Свободу не дают – ее берут». Шлемы космонавтов сверкали в толпе как силовая поддержка народного протеста.

Кто-то из устроителей в мегафон разъяснил, что жлобы не разрешили митинг – только марш, но у нас есть еще 15 минут. И напомнил историю места, genius locus – что именно на Марсовом мемориал посвящен 184 человекам, убитым полицией за выражение протеста против сгнившего царского режима.

Здорово вышло.

Я подосвиданькалась и пошла к машине – примерно было 16.00. Когда отъезжали – увидела, что с Троицкого моста сходит еще одна группа с имперскими флагами. Первые ряды колонны шли с флагами РФ и Санкт-Петербурга – говорят, условие чинушных жлобов, чтоб никаких других флагов. Ну, если их более устраивает идти вместе с большим баннером  «Хватит раскачивать – пора переворачивать» - дело вкуса. О котором не спорят. Видимо под этим лозунгом ментам было сподручней маршировать на марше свободы питерцев.

Менты были спокойные, ОМОНовцы тоже. Подмывало меня спросить, как они оценивают свою зарплату на фоне 6 млн, которые Сердюков устроил ежемесячно своей любовнице Васильевой (которая без него аж спать не может и санитарно…-того…гигиенические потребности удовлетворять). Отказались бы они от пары сотен млн дополнительных премий, какие он выплачивал из НАШЕЙ казны СВОИМ ЛИЧНЫМ потаскухам. Но лица у ребят и так были невеселые. Они слушали – и, как мне показалось – слышали.

И очень сердце резануло это отчаянное «друзья».
лозунг3




лозунг1
лозунг5
лозунг8лозунг9
лозунги3



P.S. Москвичи в очередной раз поймали запутинских пиарастов на вранье. Про Питер тоже писали «300» человек». Предлагаю запутиным жлобским врунам попробовать цепочкой в 300 человек уставить весь Троицкий мост, да начало Марсова поля, да набережную у Петропавловки людской лентой шириной в 2-3 человека и плотненько идущих друг за другом одномоментно. На мосту холодно было – народ и жался друг к другу.

За такое тупое вранье и 85 рэ из наших карманов володиными и сурковыми выкинутыми, МНОГО! Пусть  ЕГЭ по арифметике сначала сдадут.

end

25 комментариев:

  1. P.S. Москвичи в очередной раз поймали запутинских пиарастов на вранье. http://starshinazapasa.livejournal.com/510463.html
    Про Питер тоже писали «300» человек». Предлагаю запутиным жлобским врунам попробовать цепочкой в 300 человек уставить весь Троицкий мост, да начало Марсова поля, да набережную у Петропавловки людской лентой шириной в 2-3 человека и плотненько идущих друг за другом одномоментно. На мосту холодно было – народ и жался друг к другу.
    За такое тупое вранье и 85 рэ из наших карманов володиными и сурковыми выкинутыми, МНОГО! Пусть ЕГЭ по арифметике сначала сдадут.

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже кашляю, но надо было обсудить действия по защите горожан от гастеров, и вообще – такое удовольствие: «Правду говорить легко и приятно» (с) М.А. Булгаков, Иешуа Га-Ноцри.

    ОтветитьУдалить
  3. Да мне самой стало смешно – мы с Пашей Шапчицем рядом весь путь прошли, но каждый увидел своё. Вот что значит – философ и я, технарь. Припомнилось «From Through the Looking-Glass and What Alice Found There», Walrus & the Carpenter, и заодно О'Генри. «Морж и Плотник», «Короли и Капуста». Но рано нам удаляться в провинцию для бесед: других солдат у Родины нет. Так что скорее вторая повесть нам в помощь.

    ОтветитьУдалить
  4. Не буду тратить силы на разборки с Курносовой, дай Бог, чтобы на разборки с чинушами хватило. Для картинки чинуш пугать народу на митингах хватает, а устраивать уличную демократию не буду: в уличных спорах хоть и рождается истина, но погибают Сократы. Чинуши импотентны и откровенные дураки. Надо им все разжевывать и в рот класть, следить, чтоб ничего не переврали по слабоумию, затем водить за руку (или за яйца – кого как сподручнее) к делу, следить, чтоб сделали, бить по рогам, когда в кусты будут срываться. Сами видите – не до Курносовой. Пусть националисты властям разные места отшибают, а нам надо правоохренителей на работу возвращать. Причем за зарплату – не платить же им взятки за охрану государства от этнопреступности?!

    ОтветитьУдалить
  5. Противодействие просто перешло в другую фазу – конкретной работы. Что для незаконных властей куда опасней. Они-то это уже поняли. Потому что свои косяки лучше Вас знают

    ОтветитьУдалить
  6. И кроме труб мин в инфраструктуре много – полстакановна столько нагадила http://www.spasipiter.ru/publications/itog.htm, что иной раз диву даюсь: как можно было всего за 8 лет успеть столько поразрушить? То есть разрулить можно, но тогда им украсть ничего не остаётся. Вот и крутятся – и дырки позатыкать, и карманы. Приходится им дорожные карты мастерить, и в коридоры возможностей загонять. Доводить до той единственной извилины, которая у них в мозгу, что шаг влево, шаг вправо – будет встреча с (не)благодарными согражданами и/или этнопреступниками. Которые их-то уж точно не помилуют, а будут рЭзать хуже чем баранов на баран-курбай.
    А с визами теперь что? – акт Магнитского. И все визы – через него. Потому что база ЕС-США единая. И надо быть хорошими мальчиками-девочками, чтоб визу дали нагребленное навестить, которое им добрый стерхец позволил иметь.
    На крови им виза поскользнувшись отъедет на раз.
    Вот полкаш и орал сегодня «друзья-я-я-я-я-я-я-ааааааа!»

    ОтветитьУдалить
  7. Красные трусы в Европу и не метят. Мы на нее иск в ЕСПЧ подвесили http://www.spasipiter.ru/documents/matvienko_elections.htm, а Архангельский добился расследования в уголовном порядке о подделке документов, представленных в суд банком Санкт-Петербург, вмешав туда сынка. Так что при попытке выезда получат повестку в трибунал Франции. И стоило столько воровать на лекарствах для стариков и детей, убивать людей своим воровством, чтоб теперь сидеть все в той же «рашке»?

    ОтветитьУдалить
  8. Вот Вам до кучи
    http://bordo07.livejournal.com/374855.html?thread=1656135
    http://zaprava.ru/201204033242/programma-zaschityi-prav-predprinimateley/eshhyo-odin-iz-repressirovannogo-klassa-rossijskix-predprinimatelej
    www.zaprava.ru /images/stories/doc/resh/pdf
    http://www.dp.ru/a/2011/11/18/Britanskij_sud_arestoval/

    ОтветитьУдалить
  9. Путиным чинушам хребет сломает попытка поработать, к которой общественность страны их сейчас понуждает. Они в кресла не работать залезали, более того, ни психически ни умственно к честному труду не способны. Вот и надорвутся, и побегут к захованному.
    Доказательства: из питерской чинушни на моих глазах выбывали в бизнесмены, усаживались сверху как медведь-плохиш-всех-давишь, получались бизнесуи, и все рушилось у них под задами.

    ОтветитьУдалить
  10. Заставлять чинуш работать по разработанной оппозицией из народных жалоб «дорожной карте». Исполнять их прямые обязанности, под предлогом которых они и гребут деньги из наших карманов.
    Они не смогут – и отвалятся сами. И у людей руки чистые, и жить полегчает. Именно эту стратегию и тактику ИМХО реализует по факту Навальный сотоварищи. Оно для записных оппозиционеров слишком умно, но на каждый чих и не наздравствуешься.
    Навальный нашел классное ёмкое определение – жулики и воры. Воры – потому что берут наши деньги и не исполняют за них ничего полезного. Жулики – потому что и не собирались что-то за наши деньги исполнять – изначально только украсть. В этом Путин действительно клон Березовского, как он, путька, и мечтал..
    Потому путинская клака и бесится против Навального, что видят, где их смерть, в каких яйцах.

    ОтветитьУдалить
  11. «Одна реализация их дурацкой идеи об универсальных умениях "менеджеров" убила множество организаций и предприятий».
    Да, только это идея не местная, ее под торговой маркой MBA втюхивали давно. После революции «белых воротничков» как обоснование и отмазу. Причем именно в СССР руководители понимали всю гнилость затеи, потому в реальное производство не-технарей старались не пускали. Вспомните идиота –министра атомной промышленности, который после приезда на Чернобыльское горе отказался дат остричь волосы. То есть сами выбывали из когортыJ
    А когда «все смешалось в доме Облонских», тут и повылезали недоумки, способные только жульничать и воровать типа березовского и верного его последователя Путина. Не понимающие и понимать не желающие что такое «технологическая цепочка». Не заинтересованные в работе российской промышленности. А тут на наше дополнительное горе начался очередной технологический передел.
    Вот и хлебаем последствия.
    Ну, вообщем, сапоги тачать все-таки должен сапожник. А не человек, купивший докторскую степень как кусок дефицитной докторской колбасы.
    Гуманитары нужны, как без них. Но ИМХО управлять они не могут, потому что для них модель мира - вербальная. То есть не совсем адекватно отражающая мир. Ровно настолько, насколько наш язык является отражением восприятия, а не действительности.
    У финансистов еще хуже – они на денежные потоки ориентируются, которые точно не отражают всей сложности процессов в мире.
    Нужна помесь (прошу не обижаться, термин наскоро не подобрать), но в основе – знание физики и законов бытия. А не их отражения в мозгу филолога, финансиста и т.д.

    ОтветитьУдалить
  12. Так я о том Вам и отвечала: вытащим за ушко да на солнышко к конкретному делу, оно опозорится – как сейчас у нас на трубах, попытается уйти в наглое «плевать я на вас хотел – я дяде вове подмахиваю а не вам» - как оно сейчас и происходит. И finita la comedia.
    Вот так и формируется общественное мнение. Которое потом одним чихом сметает в канаву – не страну, а грязь.
    Во всяком случае, я не вижу другого способа решить задачу без крови. Если у Вас есть другой сценарий – отпишите, плиз.

    ОтветитьУдалить
  13. В 93 у них ничего еще не было заховано по заграницам. Им нечего было терять, а разворовать могли –– богатую страну.
    Теперь ситуация изменилась, и именно потому, что все это ворье – абрамовичи, вексельберги, дерипаски и иже с ними – прославились не только богатством криминального происхождения но и убийственными (в прямом смысле этого слова) подробностями обогащения. «Лондонский суд «в ужасе» от уровня коррупции в России» http://www.inright.ru/articles/legal/20121210/id_904/ да и весь цирк «абрАмович против абрамОвича».
    Не то, чтобы кто-то в мире волновался за жизнь наших сограждан, но получить себе на территорию уголовников-убийц с мешком денег для расшатывания законной власти как ныне в России - уж точно никто не хочет ни в одной стране золотого миллиарда. Они и со своими наркоторговцами с трудом справляются. «Наси» там не нужно точно.
    Вот это и есть наше окно возможностей устаканить ситуацию.

    ОтветитьУдалить
  14. Сменить надо, но каким-то хитрым образом без насилия. Потому как путиноиды народу положат много, в крови замажут всех – правоохренителей и армию в первую очередь. Попытаются во всяком случае, всерьез за них навряд кто впишется, но ведь у нас недобор такой, что уже на штуки счет пошел.
    А из Ваших циклов вывод просматривается на раз – трать на своей территории, где можешь обеспечить хоть какую сохранность. В принципе на этом принципе и строится самостийность англий, штатов и пр.

    ОтветитьУдалить
  15. Ага. Мне так и объясняли на курсах переподготовки в 80м: чтобы обеспечивать научно-технической информацией подразделение, вы должны четко знать куда открывается дверь у всех ваших подопечных, поработать в каждом из них достаточное время, чтобы усвоить профиль их деятельности не по резюме.
    Теперь средства другие, гораздо более мощные, а технология осталась та же – знать, как открывается дверь.

    ОтветитьУдалить
  16. Народ на месте сообразил: Магадан жалко, там люди живут, журавли от него как сдернули, только даром в очередной раз загубил живые души, и при всем богатстве выбора на просторах Руси остается ему к ленину хромой уткой мумифицироваться.

    ОтветитьУдалить
  17. Действительно пора, ему помогло пиаровское вранье при переоформлении презиком. «Вам без него куды…» - а теперь самые доверчивые и отупелые поняли, что именно с ним – в жопу. Так что теперь надо силы тратить на формулирование «дорожной карты» - что хотим, что имеем, и как перейти из одного фазового состояния в другое.

    ОтветитьУдалить
  18. Революция в форме мозгового штурма на предмет формулирования фазового перехода (тут только что отписалась про этот термин).

    ОтветитьУдалить
  19. Так марксизьм-ленинизьм на том этапе, что я застала, и был собственно говоря гуманитарной составляющей технологии управления – людьми, промышленностью, сервисом и т.п и т.д. В мягкой форме людям объясняли как шли и куда пришли. И как дальше шагать.
    Но time is out of joint (с) Шекспир – то ли теория опоздала, то ли время резко изменилось, то ли изменили целенаправленно, а наши рулевые профукали.
    Писала об этом (Что видно в петербургское "одно окно"? http://www.ci.ru/inform10-11_09/p_08.htm) в разделе «История вопроса». Процитирую оттуда:
    «.. на уровне страны возобладала точка зрения чиновников, сформулированная Михаилом Андреевичем Сусловым: "Товарищи, может быть, мы совершаем сейчас ошибку, не принимая проект в полной мере, но это настолько революционное преображение, что нам трудно сейчас его осуществить. Давайте пока попробуем вот так, а потом будет видно, как быть". В. М. Глушков на том же совещании предрек: "Михаил Андреевич, я могу вам только одно сказать: если мы сейчас этого не сделаем, то во второй половине 70-х годов советская экономика столкнется с такими трудностями, что все равно к этому вопросу придется вернуться".
    Упование на "потом будет видно" закончилось распадом советской империи».

    ОтветитьУдалить
  20. Максимум 5000 человек. Что тут нереального? Зато какой рост для полковничьего сословияJ!

    ОтветитьУдалить
  21. Или светиться не торопятся. Вся страна сидит и ждет сигнала. Но ведь главное – от путиной банды уже ничего не ждут.

    ОтветитьУдалить
  22. Да, показательный бред чинуши «я не я, деньги мои, а вина не моя».
    Насчет того, кто из них куда рвется – то Хлопонину вряд ли светит что-нибудь кроме пули. Или домишко в Израиле. Выбор у него именно такой.
    Армия фельдмебеля схавала, и только утерлась. Некий Толбоев (не ему ли морду били в метро?) подхалимски путину, который армию России и развалил под заказ Киссинджера и тех, кто за ним стоит, «ой, а мы три дня пьем за отставку сердюкова, ой, спасибочки, добрый барин, ой, разрешите ручку лизнуть». Герой блин россии, на большее, чем подонку в глаза заглядывать, сил не хватает. Моё! ОценочноеЁ Суждение! Выступления этого магомета.
    Одно слово – не полковник Квачков, слаб в коленках.
    Анархия – это и есть переходная стадия, в которой сбрасывают воровское ярмо.

    ОтветитьУдалить
  23. Действительно, для того и создали этот северо-кавказский бордель, то есть округ, в который на растерзание хазарам и на откуп чечне включен Ставрополь. Это Путин так откупился от крыши. Ну и деньжат наверно там качается

    ОтветитьУдалить
  24. А может нервишки сдали, и мальчик Хлопонин истерит? Он ведь может до исторической Родины и не успеть добежать

    ОтветитьУдалить
  25. с пионерами последний раз общалась 45 лет тому назад:-) ССылки, если хотите, чтобы Вас понимали!

    ОтветитьУдалить