вторник, 18 декабря 2012 г.

УжОсы нашего городка. (не)уборка–5, 18.12.2012

Это каток с неубранным комковатым кочковатым льдом  в центре города, угол Харьковской и Тележной улиц. херсонск
херсонск1
Рядом с Управлением вневедомственной охраны по Центральному району, в двух минутах ходу от СтароНевского проспекта. И сосули сверху – все как при полстакановне. Как без них?сосули

Висит стыдливая полосатая ленточка для отмазы, если (как с Миланой Каштановой) родные вцепятся в глотку чинушам с их вечно отсутствующими на работе гастерами-мигрантами. Про которых мы, горожане, по указанию вице-губера Ржаненкова, «должны понимать и благодарить людей, которые становятся у нас дворниками… Создавать школы для обучения русскому языку». .

США военную базу в Киргизии держат давно, но никого из киргизов к себе на территорию не приглашают со спасибой. А к нам местечковые стерхецы их навозят и не знают, как еще угодить бездельникам, куда еще наши деньги сплавить. Это не просто власть незаконная вследствие фальсификаций на выборах 04.12.2011/04.03.2012, это подлинно – подручные ордынских баскаков. И знание русского языка гастерам не треба, чинуши местные толмачам подработают, все их нужды обеспечат.

Кстати, на Центральный район Матвиенко перевела бывшую дворничиху Щербакову с Красногвардейского района, когда мы ту стали по судам за безобразия с Охтинским мысом прижимать. В суды Щербакова категорически являться не хотела, а ее тетки налжесвидетельствовали вволю. Заодно выяснился и подлог с документами мифическими 30 тыщами подписей, да много чего еще: Вот фото Щербаковой на слушаниях 01.09.2009 , когда у нее на глазах избивали людей.

Иск по лжесвидетельству чиновниц из районной администрации и бездействие следственного отдела районной прокуратуры | Suit on the false testimony of the officials of the district administration and then inactivity of the criminal department of the district prosecutor’s office и т.д. http://www.spasipiter.ru/court/2-3288.htm, http://www.spasipiter.ru/court/2-3085.htm, http://www.spasipiter.ru/court/2-1276.htm, http://www.spasipiter.ru/court/2-4035.htm, http://www.spasipiter.ru/court/2-4105.htm, http://www.spasipiter.ru/court/2-4104.htm, http://www.spasipiter.ru/court/2-302.htm, http://www.spasipiter.ru/court/2-1182.htm, http://www.spasipiter.ru/court/2-673.htm, http://www.spasipiter.ru/court/2-375.htm и http://www.spasipiter.ru/court/spisyvan.htm.

10 комментариев:

  1. В январе 2012 поскользнулась и сломала ногу. Теперь каждый день хожу на работу, на обед и обратно, и цепляюсь руками за все подручное - не хотелось бы опять с медициной встречаться. Пройти можно по проезжей части - но чревато ДТП.
    А одна из сотрудниц так и не сумела залечить - упала на льду при выходе из метро Московские ворота, разбила колено и трещина. Фирма заплатила взятку в 70 тыщ (хотя конечно и ДМС было), но не заросло толком.
    Как я мучилась - смотрите в ЖЖ по ссылке "Сравнение медицинских систем РФ и Германии".

    ОтветитьУдалить
  2. И мне и мужу в Германии помогли врачи, причем у меня-то перелом с осложнением в виде инсулинзависимого диабета. У мужа был и вовсе кошмар – без преувеличений, ему спасли жизнь. Впрочем, читайте.
    По уборке. Я в Питере родилась и всю жизнь живу. Предки мои – тоже. Я отчетливо помню, что город убирали – до путинской матвиенко. Мама и бабушка рассказывали, как в блокаду разгребали улицы, по которым ночью шла техника и выздоровевшие – на фронты. Голодные и замерзшие – разгребали.
    Сейчас, начиная с полстакановны, на уборку тратятся большие деньги из нашего бюджета, якобы покупается техника, на нее вешаются маяки GPS. Покупаются плавильни – стационарные и мобильные, какие-то инновационные установки для сбивания сосулек и прочая лабуда. Но как припрет – по городу ездит десятая доля тех, якобы о GPSнных уборочных машин, снег лежит до апреля, людей УБИВАЕТ сосульками и отваливающейся лепниной, балконами и кусками штукатурки, пройти по тротуарам невозможно, мы все бредем в снежной каше с машинами наперегонки. Техника исчезает в неизвестном направлении, люди говорят, что Bobcat’ы уехали на участки чинуш – и там остались в гаражах.
    И я не понимаю, почему, заплатив за работу дворников-гастеров, заселившихся вдобавок во все подвалы и даже уже в особняки –историческую ценность города, - я должна еще и с лопатой зимой бегать. Лазать по крышам. Вывозить за город помойки круглогодично. Чинить за свой счет крыши от протеканий, трещины в стенах. И т.д.и т.п. Этой зимой у нас газ стал пропадать – писала, («Почему Газпром есть, а газа у русских людей нет» http://olga-andronova.livejournal.com/167684.html) потому что долбоебы из газпрома, забрав за бесплатно у города сети, срезали гидроуловители на металлолом. Вода попадает в трубы. Замерзает и перекрывает подачу газа. Бабуся включает горелку – а газ сам гаснет. И если плита без газконтроля (а у старых они все такие) – имеем взрывчик.
    Читайте про наше прошлое горе http://www.spasipiter.ru/publications/itog_rubric.htm, а нынешнее не лучше.
    Что характерно – там где жители сумели оторвать себе кусок территории вокруг дома, и ТСЖ нанимает местных мужиков-дворников, они на малой технике все чистят и все нормально. А там где дотянулись загребущие лапы чинуш (это именно старая застройка –там ничего себе не пригородишь по земле) – там полный ппц. Гастеры, ворующие, насилующие, убивающие – и никаких дворников зимой.

    ОтветитьУдалить
  3. Я ему о том же ответила. Надоело содержать банду бездельников путиного розлива. У нас что, Отечественная война еще не кончилась, Гитлера не отогнали, и спасаем Родину кто как может? А эти дармоеды нам еще и азиатов навезут, чтоб спордучней откаты брать?

    ОтветитьУдалить
  4. Если муж-строитель, можно было найти спецов и провести независимую экспертизу. И с ее итогами – в суды. И привлечь Роспотребсоюз. И Общество защиты прав потребителей.
    Хотя конечно это вот трусьё-старичьё, способное только выть и ныть «памажите люди добрые чем можите» сильно усложняет жизнь.
    Потому и воевали 4 года с 41 по 45, что такие вот прикидывали – кому лучше подмахнуть.
    Сейчас нормальных еще меньше осталось – многие уехали. Многих поубивали. Я, когда с ментами судилась, так и отвечала: «вне правового поля вы Россию кровью залили, давайте-ка попробуем по закону». Им же лучше – все живы остались.
    Еще насчет трусливых. Вот так и поймешь, почему на Западе формируются благополучные районы и тот же Детройт, который теперь сносить собираются полностью, потому как там заселились черные безработные наркоманы-алкоголики, и платить за них кроме бюджета некому.
    Мы в своем отдельном поселке проблему решили – перешли на прямые договоры по воде, газу, электричеству и через суд добились признания того, что общих сетей у нас нет. И платим по воде в 3 и более раз меньше, причем вода чистая из Ладоги, по электричеству в 3 раза меньше. Только газовики у местных ТСЖшников сами отодрали право поставки с руками. И теперь над воплями тех, кому не хотелось воевать – смеемся.
    А по городской квартире тоже периодически лаемся, и дети тоже лаются, потому как стремление урвать на халяву чиновникам присуще генетически. И вокруг чинуши формируется неправая зона – ворья, лжи, подлости. Элементарного скотства – хуже чем у зверей. Прямо-таки путинская раковая опухоль, убивающая страну и людей.
    Пока по судам получаю, что по закону. Но приходится побороться.
    И насчет капремонта – правильно сделали. Только документы все сохраните. Время быстро летит, а 4 млн – крупная сумма. Может, еще подловите гадину.

    ОтветитьУдалить
  5. Терплю и дерусь.
    Истерикой делу не поможешь, Вы правы.
    Тоже надеюсь, что нынешнюю путинскую мразь уничтожим.
    Маленькая подробность: когда по защите Охтинского мыса в оетябре 2009 услышала, что рядом на остановке общественного транспорта найдена готовая к использованию граната, постаралась дойти по всем каналам до детей и донести до них мое обещание: «потерпите год. Я сделаю что смогу и ничего – себя в т.ч. –не пожалею. Но не взрывайте ничего, с крови обратно будет не повернуть». И самое тяжелое было не когда я от газовиков уворачивалась, чтоб не убили, а в ноябре 2010, когда вроде все было сделано – а проклятый путькин член маячил над городом кошмаром. Год-то кончился. И я впервые в жизни помолилась – за нас всех. Попросила.
    И тут мне позвонили из ЕСПЧ, сказали, как переделать жалобу. И прилетел судья от РФ Ковлер, и мы его сломали.
    Теперь я вроде никому ничего не обещала. И срок не висит столь напряженно, и живу я вроде неплохо. Тошно видеть предательство, воровство, тупость и жадность путиной своры. И я вижу людей. Разговариваю с ними. Такого даже год назад не было. Плохо. Не нравится мне раздраженное угрюмое молчание.
    Была такая старая байка: приходят мужики к барину на двор. Он выходит в халате, они ему – «барин, негоже…». Он чешет яйца и говорит «пшли вон». Другой раз приходят крестьяне «барин, ну че уж так то…плохо…» Барин зевая и чеша там же «пшли нах». А на третий раз мужики барина на вилы и дом сожгли.
    А пожар имеет свойство не останавливаться.

    ОтветитьУдалить
  6. Мы с хазарами воевали 1000 лет назад. Победили. Мы с Ордой воевали 800 лет назад. Победили. Сейчас ИМХО хуже – обе напасти сразу и сидят в Кремле и на Охотном ряду

    ОтветитьУдалить
  7. Пессимисты изучают иностранный язык, оптимисты – автомат Калашникова

    ОтветитьУдалить
  8. Обрадовали – и про судей, и про соседа.
    Но с судами я б чего еще подумала.
    Может, нехорошо, но теперь, когда клянчат чего-нибудь не путем, я отвечаю «а вы когда на митинг последний раз ходили?».

    ОтветитьУдалить
  9. Вы делаете правильно. Про жалобу в ЕСПЧ посоветуюсь в январе. Если у Вас есть скайп – пришлите на мэйл. Легче будет обсуждать. А вдруг чего удумаем?
    Насчет русских-нерусских. Я потому и отношусь плохо к привезенным Путиным гастерам, что они НЕ ХОТЯТ инкорпорироваться в нашу страну. 80% граждан Узбекистана, приехавших на работу в РФ, не хотят, чтобы их дети стали похожи на россиян (http://www.regnum.ru/news/polit/1579861.html)
    Ведь способность жить совместно уже в языке заложена: наше самоназвание ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ, а не существительное.
    Ну, путин дурак редкостный, понятно, что ему не понять. Но остальная-то чинушня что себе думает? Их же резать будут еще быстрей чем нас всех. Потому что последний гастер знает «чиновник багатая однака»

    ОтветитьУдалить
  10. Я тоже всю жизнь занималась своими делами – муж, дети, работа, мама пока жива была. Мы все работаем и наполняем общую бочку, из которой раздается в принципе по потребностям. Ну, кто-то больше украдет, выпросит. Зато я заработаю больше, пока он клянчит. Вот такой был расклад.
    И два раза за мою жизнь власть сходила с ума, и начинала воровать быстрее, чем мы наполняем общую бочку. Первый раз закончился перестройкой. Ну, там было много привходящих условий, сами виноваты типа… ок, мы напряглись и вытащили вообщем-то телегу с бочкой на ровную поверхность. Тут опять обокрали – вся куча гавна на ножках вокруг пьяненького Ебеня – абрамовичи, дерипаски, вексельберги, березовские, смоленские и пр. Ок, вроде пристроили Путина и нам сказали из-под руки «работайте, платите налоги в бочку, иначе совсем не на что инфраструктуру восстанавливать, а мы приструним расшатавшиеся госструктуры, включая депутатский и уголовный серпентарии». То есть бизнес отдельно, чинуши отдельно и занимаются социалкой. И вроде вначале так и шло. Да и некогда опять было – опять работали. И тут выяснилось, что сформировался хвост в виде Путина и уголовников, и они виляют уже всей собакой – нашей добродушной страной. И всякие кущевские шакалы у них на подхвате, а ментов и не осталось. И социальные нужды работников опять повалились на работодателя. Потому что медицины нет, образования нет, и старики, которые могли бы сидеть дома на пенсии, бегают и ищут себе на хлеб. И работать уже вроде не могут, но и выгнать голодных как-то…не айс, вообщем.
    И все стали злые, продажные, и тут еще криминальные гастеры и вечно криминальные хазары с кавказа.
    И опять выходят счетные палаты и менты типа честные и говорят, что нас опять обокрали, только еще хуже чем при Ебене, потому что тогда мы успели 8 лет поработать, а тут 12. И бочка не просто полупустая – ее расхерачили все те же абрамовичи с путиными в хлам. Так что бочку тоже надо сначала сколотить.
    Вообщем, июнь 41го и кто- то должен останавливать фашистские танки. Только танки всюду, и чужая речь всюду, а Сталин по радио еще не выступил, и никто нам не сказал, что победа будет за нами.
    Плачь не плачь, а надо строиться в Ижорские батальоны и опять одна винтовка на троих.
    А работать тоже надо.
    Такой вот расклад.

    ОтветитьУдалить