вторник, 11 декабря 2012 г.

(Не)уборка Питера 11.12.2012

Чуть ли не ежедневно пресс-служба администрации Питера засылает сводки с фронтов уборки города.

11.12.12 Информация Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга «За прошедшие сутки на улично-дорожную сеть Санкт-Петербурга было выведено 2623 единицы уборочной техники и 1702 специалиста ручной уборки. Вывезено 104923 кубометра снега. Справки по тел.: 576-12-14, Елена Комарова, пресс-секретарь Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга».

 Лучше увидеть, чем услышать, а тем более прочитать? Вот снимки 11.12.2012 в 16.15 на Московском проспекте, правительственной, кстати трассе, напротив станции метро «Московские ворота».

Тротуар выложен красной плиткой. Толщина неубранного покрова такова, что цвет не проглядывает.
1

9
Вот по этой жиже предлагается залезать в общественный транспорт. Сход к общтранспорту1
остановка
Знак остановки – впереди на столбе освещения, а переход - сразу за аварийкой.

Угол с Заставской, тоже цвет исходный тротуара не виден.лед на углу

Это лед на асфальте Заставской.
заставская4заставская3Цвет асфальта не виден.

Сбрасывали на той неделе снег с крыш. Теперь ждут, когда он на асфальте растает?заставская5




заставская2заставская1заставская6заставскаялед-заставская


К тому, что за наши деньги Петербург перестали убирать, мы еще при Полстакановне привыкли.

К тому, что ее же разумением на трубах скрали 3 млрд. руб., и теперь в Питере аварии ежедневно, и все чаще – с кипятком и людьми, которых из него спасают – тоже привыкли.

Но хотелось бы знать: куда подевались гастеры-дворники, коих в Петербурге по причине путькиной толерантности вроде на все 8,5 тыщ мест завезли? Вторую неделю вижу на Московском у ТФ ОМС двоих русских мужичков офисного вида, скребущих лопатой снег. На мои ехидные вопросы «где ж мигранты-дворники» невесело уверяют, что те обедать ушли. Ага – и по сю пору не вернулись. Не иначе – в теплые края подались. А руководство за них отдувается. Хоть так.

Однако по моим фото видно, что плоховато отдуваются.
Глянула в Рунет – надо ж как угадала. Именно сегодня губер в 15.30, за 45 мин до моего прохода по тому же Московскому району, поехал проверять качество уборки. Уж не знаю, как ему маршрут подбирали, но по четной стороне проспекта у Московских ворот он явно не тусил. Иначе просто на льду растянулся бы.

Еще раз: от перемены мест путинских слагаемых проку для города пока не видать. Пора всю вертикальку в отходы списывать.

8 комментариев:

  1. Цинизм и наглость наших питерских как бы властей заключается в данном случае в том, что, например, вице-губер Ржаненков глаголет «мы должны понимать и благодарить людей, которые становятся у нас дворниками, выполняют функции, не требующие особой квалификации. Жестче наказывать рублём работодателей. Создавать школы для обучения русскому языку. http://pda.regnum.ru/news/piter/1547730.html
    Насчитали, что Питеру нужно 8500 (восемь с половиной тыщ) гастеров. Но я 5 дней в неделю получаю пресс-релизы губеровской пресс-службы, и из них узнаю, что (навскидку беру, но каждый день цифры не шибко разнятся):
    03.12.12 1322 специалиста ручной уборки сегодня в течение дня работают на улично-дорожной сети Санкт-Петербурга.
    07.12.12 1792 специалиста ручной уборки
    09.12.12 Очищали улицы и тротуары от снега 1743 специалиста ручной уборки
    11.12.12 1702 специалиста ручной уборки.
    Снег шел все время, все дни.
    И где прохлаждались остальные 7 тысяч «специалистов ручной уборки»)?
    Либо прессуха при губере косноязычна, и за «ручных» спецов держит кого-то другого, либо вся эта запутинская чинушная немочь нас, все население Питера, держит за дураков. Так все – мы уже не дураки, дураки не мы.

    ОтветитьУдалить
  2. У нас в Питере опять людей на улицах калечат «сосули». Вчера – мужчину и женщину на Лиговском проспекте, центр города. Лиговский как раз соединяет царскую часть города (Невский проспект) и сталинскую - Московский проспект, куда перед войной хотели перенести подальше от левого берега, от финнов и немцев, городскую власть. Увы, не помогло – немцы в первый день заскочили на мотоциклах аж на территорию Кировского района, Пулковские высоты обстреливали. От Гитлера отбились, от путинской мрази все никак не избавиться.
    Вчера же мальчика 12-ти лет (1999 гр) обварило кипятком, когда из школы выбежал. И женщину молодую – она попала в провал, из машины стала выбираться и ногами встала в кипяток. Можно бы на крышу пытаться забраться, но кто ж знает, не уйдет ли машина вся в провал?
    Так что с почином губера – первые жертвы на его православнутой совести уже есть. У Матвиенко-полстакановны жизней детей, стариков и молодых граждан, убитых ее воровством на городском хозяйстве, несколько.

    ОтветитьУдалить
  3. Ага. Прием опасность от незаконной власти у питерцев и снизу – скользко, и сверху – «сосули» по наследству от полстакановны. Вчера открыт счет – двоих прихлопнуло. Так что у путина что ни чинуша – то людям гибель.

    ОтветитьУдалить
  4. Знаю – сотрудники с разных концов города в редакцию ездят. Но Московский-то вроде как правительственная трасса?! Хоть перед начальством должны ж они выежиться? Не убирают в центре, не убирают в спальных районах. Убирают перед Смольным. Так лучше б они совсем, всем кагалом, в Москву убрались.
    Вообще такое впечатление, что незаконные власти определились таки – раз все равно народ понял, что мы их обманываем и только их деньги воруем, так нехер и выкобениваться перед ними, вид делать, что работаем – и так схавают.
    Надоели дармоеды и бездельники во власти.

    ОтветитьУдалить
  5. Да. А когда депутат в ЗакС СПб сказал это с трибуны, пживчик Макаров отключил ему микрофон.
    Предшественник его Тюля недавно ногу разбил на ступенях храма – и правильно, дураков и в алтаре бьют. Как-то за нечестие и нечистоплотность ведь и этого накажут. И соломки подостлать не успеет.

    ОтветитьУдалить
  6. Может, это совпадение, но вчера одновременно с крыш потекло, и на Московском проспекте, как раз там, где я фото наделала, появились дворники в количестве нескольких гастеров, скололи и сгребли лед, наворотили сугробы вдоль поребрика.

    ОтветитьУдалить
  7. Это еще один довод против использования трудов гастеров. Над ними приходится ставить прораба, иначе они элементарные функции выполнять не в состоянии. Из личного опыта (где-то в ЖЖ уже писала): у нас работают всегда только русские ребята на участке. Но как-то раз приспичило выкопать канаву под перенос газовой трубы. Газюки как всегда спохватились поздно. Наняли несколько гастеров. Как только я от них отходила – они садились на корточки и начинали трепать по сотовым. На мои замечания стали угрожающе шипеть как гиены. Ну и на хрен нам такие работнички – тратить на них еще и личное время?
    За 70 лет на бюджете СССР из этих азиатов ничего путного не выросло. И хватит – пусть живут как могут.

    ОтветитьУдалить
  8. Так они их не на работу нанимают, а для отмыва бабок, т.е. воровства бюджета.

    ОтветитьУдалить