пятница, 9 ноября 2012 г.

Как общее уходит в одни руки

Разместила заявление в филиал СК РФ по Санкт-Петербургу депутата А.А. Ковалева. полностью.

Схема отъема общей собственности настолько простенькая, что разрисую ее еще раз, на пальцах.

Коммерс приобретает кусок земли рядом с лакомым местом. Просит чиновницу объединить его землю с тем самым лакомым куском. Ну, слить ему в один. Потом как совладелец пользуется преимущественным правом выкупа по назначенной самим цене бывшей госсобственности.

В моем случае так ушел Охтинский мыс со всеми сокровищами 6тысячелетней истории и блокадным захоронением под член Путина/Миллера, он же газоскрёб. Чем не член с презиком? – верхние 80 м из общих 403 м должны были представлять собой пустой стеклом покрытый объем.

В статье еще один случай приведен – который уже ФАС трудами депутата Ковалева А.А. до суда довел.

Так же отжали у нас тот самый «Дом Рогова», за который люди бились – но его все-таки разрушили. Там было 150 кв.м. государственной площади. Коммерсы разломали стенку между этими метрами и лестницей. И voila – невозможно выделить в натуре, где ж тут было общее, а где стало – частное.

Конечно, можно, но должна прокуратура за наши налоги. И у нее все никак не получается за зарплату защитить наши культурные интересы.

А коммерсы типа «своё личное» – разломали.

Просто до ужаса - подпись чинуши на документе о том самом слиянии. Незаконной ибо никто его/её не уполномочивал. Кроме того коммерса.

И государственная шерсть с барана оказывается на коммерческом козле.

Отдельно для дорогих моих москвичей.

Теперь эта подписывающая мадам Бобровская Вероника Евгеньевна из кресла заместителя председателя КУГИ переместилась в кресло заместителя руководителя департамента имущества Москвы.

И вот в страшном сне реализуется мечта коммерса: некий масквабадский ларёк возле Третьяковки сливается в экстазе с галереей, и на освободившемся месте возводит очередной торговый газоскрёб. Схема отработана: всего-то одна подпись.

Вы там в Москве гораздо богаче, чем наш бедный Невский край. Много чего можно слить в чиновно-коммерческом экстазе. Вон у вас там в Александровском саду Вечный огонь горит. Чем он хуже/лучше наших блокадных могил на Охтинском мысу?

Так что готовьтесь.

Не могу себе отказать в удовольствии воспроизвести с официального сайта вашей мэрии коленку чиновницы на фоне флага Москвы.Бобровское колено

Вот уж где со слияниями сможет разгуляться…

1 комментарий:

  1. Если Вы про комментарий этого vjadimozerov, то про всех инвалидов не скажу – не знаю. Глухо-немых детей на практику в редакцию принимала (тех, что на дизайнеров учатся). Но там родители все устраивали.
    Про медицинскую помощь для фирмы из 700 сотрудников могу сказать – в Санкт-Петербурге ее нет. Только видимость, т.е. имитация бурной деятельности за деньги, изъятые под предлогом полисов ОМС и ДМС. Постоянное вымогательство. Примеров врачебной импотентности много. За любую реальное действие требуют денег под предлогом «мы так заняты, такие очереди – а вон там за деньги моментом сделают все врачом прописанные процедуры». Делают те же самые врачи, что за полис, на том же самом оборудовании – хрена ли ему не быть занятым постоянно?!.
    Как вскрылось. Сотрудники ходят к руководству и просят «из внебюджетных фондов» помочь в решении трудного жизненного вопроса. Вот и пришлось проверять.
    Давеча адвокат эмоционально поведал, как его годовалому сыну прописали дорогущий массаж (чуть ли не за 2500 и цикл на десятка два массажей) под предлогом «кривошея». А иначе жене какую-то справку отказывались выдавать. Он в Интернет слазал, описание нашел. На своего примерил. И вскипел. Сходил в поликлинику и сразу с порога предупредил, что если справку не дадут, а будут вымогать из молоденькой женщины ненужные сыну процедуры, он уйдет и вернется через 2 часа с УБЭПовцами на обыск. Справку нарисовали моментом.
    Опять же – не знакома с инвалидами, но как диабетик могу утверждать – положенного по закону бесплатно инсулина по рецептам из поликлиник нет. Недавно 100ТВ показал очередь в аптеку Красногвардейского района из людей с рецептами на инсулин, уже квартал неотоваренными. Стояли с утра. Аптека смилостивилась и сказала, что будет работать до последнего не отоваренного. Показывали в новостях примерно в 21, и конца-краю той очереди не было. А это ведь тоже инвалиды, причем инсулин нужен именно по жизненным показаниям. Когда впервые сынок вальки красные трусы пристроился грабить на бесплатных лекарствах через Империя-фарма и некоего Гурцкая Омар Гурамыча (он сынку 50% своего бизнеса фармацевтического подарил), база данных на 12 тысяч инсулинзависимых через полгода сократилась на 4 тысячи человек. Они просто умерли.
    Теперь инсулин благодаря Ольге Александровне Казанской появляется. Бесплатный – в многочасовых очередях. Платно – лежит спокойненько.
    Повторюсь – это тоже фактически инвалиды.


    ОтветитьУдалить