среда, 14 ноября 2012 г.

Неоплаченные налоги в особо циничном размере

На прошлой неделе губернатор Петербурга Георгий Полтавченко ответил на мой запрос о финансовых взаимоотношениях городской администрации и компании «Газпром нефть». И данные, которые он привел, наводят на мысль о том, что газпромовская «дочка» серьезно экономит на уплате тех самых налогов, из-за которых считает себя благодетелем Северной столицы…

www.novayagazeta.ru
Оспариваемая сумма недоплаты в наш бюджет 68,5 млрд руб.

Предлагаю фанатам Зенита и болельщикам Санкт-Петербурга новую кричалку в адрес Миллера: «Заплати налоги – дострой стадион».

И уже совсем близко до вопроса «нах нам такая власть?».

1 комментарий:

  1. Конкретно по этой сумме деревенских хитростей Газпрома с питерским бюджетом - не знаю, но как помощник депутата Б.Л. Вишневского могу довести до сведения.
    С Владимиром Львовичем Ашурковым переговорила по поводу вот этого преступления (Как общее уходит в одни руки http://olga-andronova.livejournal.com/224248.html, Заявление в филиал СК РФ по Санкт-Петербургу депутата А.А. Ковалева. http://olga-andronova.livejournal.com/223373.html. полностью http://www.spasipiter.ru/documents/ohta_gsu.htm), и если местечковые следаки не трёхнутся – тогда в РосПил, и еще кое-куда. В конце концов, наш иск в ЕСПЧ еще не рассмотрен, и, хотя проект отменили по прецеденту в Астрахани, но собственно вопрос об уничтожении Блокадного захоронения, роли в этом первых лиц Газпрома и лично Путина, и компенсации на восстановление братской могилы открыт. Теперь нами получено доказательство мухлежа с землёй, и мне лично пофиг, в какой суд его предъявлять.

    ОтветитьУдалить