пятница, 26 октября 2012 г.

Вот и газком сланцевым повеяло

Счетная палата проверит, почему «Газпром» не добывает сланцевый газ

В драке с газпромом, лично путиным – миллером за Охтинский мыс, нашу 6тысячелетнюю истории и братское блокадное захоронение приглядывалась к миллерюге. Врага надо знать, учесть все его уязвимые места. Ведь это была заведомо схватка Давида и Голиафа.

На ПМЭФ в 2010 услышала на сессии по газу про коллизию со сланцевым газом, отписала, (с тех пор на ПМЭФ не пускают. И хрен с ними):

 «Миллер про сланцевый газ» и ПЭФ 2010. Миллер на секции по газу,

Видео нарезала:

http://www.spasipiter.ru/videowmv/pef2010gaz/krutilka50min.wmv, http://www.spasipiter.ru/videowmv/pef2010gaz/krutilka55.wmv

http://www.spasipiter.ru/videowmv/pef2010gaz/slanzgazkampan.wmv, http://www.spasipiter.ru/videowmv/pef2010gaz/hands58.wmv.

http://www.spasipiter.ru/videowmv/pef2010gaz/nemonuneskazat.wmv. http://www.spasipiter.ru/videowmv/pef2010gaz/slanzgaz2x.wmv.

http://www.spasipiter.ru/videowmv/pef2010gaz/vzglyad2015.wmv, http://www.spasipiter.ru/videowmv/pef2010gaz/vzglyad3032.wmv, http://www.spasipiter.ru/videowmv/pef2010gaz/manright103.wmv.

http://www.spasipiter.ru/videowmv/pef2010gaz/vystupilmiller.wmv и http://www.spasipiter.ru/videowmv/pef2010gaz/medvedmillerend.wmv.

http://www.spasipiter.ru/videowmv/pef2010gaz/millercat.wmv.

Мне всегда интересно понять причины и следствия. По завету Льва Николаевича Толстого увидеть вектор ситуации и понять, как разместить свой.

Сколько гадостей пришлось выслушать на форумах за shale gaz, а уж у себя в ЖЖ вытирала засланцев, воняющих газом, десятками. Побывала гласом вопиющего в пустыне.

Зато сегодня по ЭхуМосквы выступали аналитЭги. Трендели про сланцевый газ. Я не слушаю это радио за ненадобностью. А в потугах Газпрёма с газоскребом и вовсе показали, кто у них хозяин – многовато гавна словесного вылили на защитников Города, паскудили как могли. (Хорошо – могут немного, так, «интеллиХентский» трёп). Но водитель у меня хороший мужик, а ему хотелось послушать. Так и отследила момент перехода качества в количество.

«Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь». (с) Махатма Ганди.

Правда, есть и еще один вариант:

"Без умолку безумная Кассандра

Вещала «вижу Трою павшей в прах»

Но ясновидцев, впрочем как и очевидцев,

Во все века сжигали люди на кострах". (с) В.С. Высоцкий

Это текст hard day's night

Комментариев нет:

Отправить комментарий