суббота, 13 октября 2012 г.

Партия «Русская мечта»

«Русское государство имеет то преимущество перед другими,
что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом.
Иначе невозможно объяснить, как оно существует…» (с) Миних

Сидя в Германии, поняла, откуда взялось призвание варягов на Русь.

Ответ Ли Куан Ю на вопрос, как ему удалось побороть дикую коррупцию в Сингапуре: «Посадил троих друзей, остальные сами все поняли».

Как бороться с кумовством, семейными (мафиозными) структурами, заведомо импотентами в работе, которые разъедают мало/недокультурные общественные формации типа путинской Эрэфии и Китая? (здесь термин «культура» применен как набор повседневных привычек, типа - не ссать в подъезде, не плевать жвачку на тротуар, из той же серии - не строить себе одному 23 дворца за бюджетный счет, не хамить от трусости, не напяливать часиков на 22 млн рэ на руки, не качать ботокс/гиалурон в харю и т.п. Такой культуре родители учат, а иначе ни за какие упертые бабки из хама не вырастает пана).

А вот именно так: призывом человека с небольшой командой без завязок в местной среде.

Так потом русским царям жен подбирали издалека, после всех этих местнических идиотских боярских склок, когда в драке не так много оторвут себе как затопчут. И заодно невесту изведут.

Из Германии брали потому, что церковь лютеранская была не столь сильна как папы-римская.

Потому разумно сейчас поменять путькину зажравшуюся проворовавшуюся сопревшую под московскими коврами кодлу на наемных менеджеров – парламентскую структуру. На одной злобе кремлядь с Навальным и Ашурковым не столкуются за наш счет.

А там авось и смена национально ориентированных деловых людей подоспеет. Авось – единственная надежда русских в Смуту. И еще Минины с Пожарскими.

Вот такая русская мечта. Вот такая партийная основа.

1 комментарий:

  1. Похоже, путин вообще уже ничего не может.
    Попутный газ в трубы так и не пустили, денежки газпрём с роснефтью тырят как хотят, скандал с пусями задавить не дали, никому-то он не нужен - одна «Маша Гессен» к нему ходить соглашается. И да, ЕС разбирается с Газпромом. По-взрослому. И США начали выдачу лицензий на экспорт нефти. АТЭС ничего не дал, кроме уворованных из российской казны денег. За что благодарны ему лично все равно не будут – не он же дал, а сами сперли, по-привычному, может, и не мимо рыла первого лица, может, и занесли долю малую, но именно что малую, и уж точно не спрашивая согласия. Глянешь на ситуацию в стране – и полное ощущение, что крысы прут уже без его ведома, кто что горазд.
    Вопрос – еще доживет ли до большого сочинского облома.
    Судя по внешнему виду, дела то хреновы. На харе губы по-разному подняты, глаз левый вверх уполз, вообщем, микроинсульт похоже плавно перешел в полноценный. То ли никуда его не впускают, кроме Таджикистана, то ли домоседствует в Сочах, тк здоровье не позволяет. И, кстати, его показывать по телику стали издаля.

    ОтветитьУдалить