понедельник, 1 октября 2012 г.

Список грефа откладывается

В пятницу 28.09.2012 писала «На очереди «список грефа»?» В понедельник 01.10.2012 пошли повторно уже вдвоем, вооруженные диктофоном и кой-какими бумагами, в то же Красногвардейское отделение Сбербанка № 8074/0557 по адресу Таллинская улица д.16а.

Сразу скажу: через 40 минут мы таки сдали по 2000 (две тысячи) рублями в выборный фонд Евгении Сергеевны Чириковой.

(Позже выложу тут аудио).

  1. Сначала сотрудница Сбербанка заявила, что мы в принципе не имеем право переводить деньги в выборный фонд через сберкассу. На том основании, что «это у вас не платеж, вы права не имеете ей через Сбербанк переводить». Сотрудница Сбербанка предложила «передавайте ей наличными». Я заявила, что ее предложение в чистом виде нарушение законодательства РФ.
  2. Затем сотрудница Сбербанка заявила, что такого номера сберкассы в Химках не существует на свете. Нет его. Поэтому «компьютер не дает переводить на несуществующее отделение». Я указала на номер счета, пропечатанный на платежке-образце. «Нет. Такого нет и быть не может».
  3.  Затем нас пытались перенаправить к руководству. Я попросила позвать руководство к тому окошку, где мы уже стоим со своим номером очереди. Это такая технология: как только Вы поддадитесь и уйдете искать руководство, даже если оно сидит в соседнем окошке, это руководство куда-нибудь смоется, ибо сидеть на месте оно очередью не обязано, и обслуживать Вас по выданному номерку тоже не обязано. А в старую очередь к той же сотруднице Вы можете и не попасть. И – на кону висело мочало, начинай эту песню сначала.
  4. После отказа отойти от окошка сотрудница Сбербанка долго разговаривала со своим руководством по телефону. Она сообщила, что мы стоим, и уходить отказываемся. Из 40 минут переговоры с начальством заняли минут 30. При этом мы не услышали про отсутствие номера счета, отделения в Химках и права платить в выборный фонд. Уж что там говорило руководство – оно и знает. Диктофон фиксировал только слова сотрудницы по нашу сторону телефонной трубки.
  5. После беседы с руководством сотрудница Сбербанка взяла мои 2000 руб. и заявила, что я должна еще оплатить комиссию за перевод. На что я ей сказала, что комиссию заплачу. Но хотела бы знать, что это за местечковый вариант обогащения, потому что в Московском отделении того же банка ни рубля комиссии не взяли. И любезно предложила ей ознакомиться с копиями документов об аналогичном платеже от 17.09.2012


Платежка Кулакова



без всяких комиссий на это «несуществующее» отделение Сбербанка в Химках. Посмотрев на них, сотрудница меня обрадовала «да, можете комиссию не платить». 

Итак, всего каких-то 40 минут, и мы с Татьяной перевели по 2000 (две тысячи) руб в предвыборный фонд
Евгении Сергеевны Чириковой.




Платежка моя

Ну что такое 40 минут по сравнению с торжеством демократии в одном отдельно взятом окошке Сбербанка?

Однако, хотела бы все же отметить.

А. Низкое качество обслуживания в Сбербанке, которое удручает. Ведь не каждый сможет объехать несколько отделений и пробить оплату в одном, чтобы прочим было неповадно дурака валять.

Б. Низкое качество обслуживания в Сбербанке синхронно с попытками/потугами оного стать частным банком, да еще с иностранными совладельцами, на фоне вступления в ВТО может ведь привести к потерям. И репутационным и денежным. И если штрафы за отказ переводить деньги в фонд кандидата не от …ммм… ну вы сами знаете, какая партия ныне числится единственно Правильной и нуЖной рукоВодству, … будет платить сам банк, то попорченное реноме и для страны не айс.

В. И безотносительно к Сбербанку. Учила меня мама: умение и труд всё перетрут. В том числе и вцепившихся в руль госуправления импотентов, недоумков и откровенных жуликов.

Ах мама-мама, как же ты была права..

2 комментария:

  1. Именно этим нам сотрудница Сбербанка в Красногвардейском отделении и угрожала. Но это будет уже верх идиотства.
    Вы только представьте себе этот суд. Кстати, денежные потери в таком политически обмазанном случае через ЕСПЧ возвращают. И мне не надо досрочного рассмотрения – инфляция тоже судом учитывается.
    Полагаю, что такого подарка я не дождусь.

    ОтветитьУдалить
  2. Вот их извинения я и перешлю куда надо. Я ж писала: только что были проданы 7% акций. Да еще ВТО. Видите ли, бывают ситуации, когда репутационные издержки дороже денег. Потому что деньги уходят следом
    ТрУсов надо учить. А то за границей они из себя строят людей, а внутри страны ведут себя как последние чмошники у параши.

    ОтветитьУдалить