пятница, 21 сентября 2012 г.

Молодость России в Германии




http://olga-andronova.livejournal.com/203832.html
Бегу утром на Виктуалиен маркт за брецелями, срезая углы. И напарываюсь на дикую очередь, перемежаемую охранниками в желто-зеленых безрукавках.
Очередь за айфоном
Последний раз такой хвост видела в Питере осенью 1998 к дверям консульства США. В Германии, упаси Боже, никогда ничего подобного не встречала. Подошла к охране, те объяснили: очередь за iPhone
5, сегодня, 21 сентября - начало продаж, совпадающее с началом Октоберфеста в Мюнхене.

очередь2


очередь3очередь4очередь7
Первых счастливчиков приветствовали аплодисментами
Собака тоже в очереди дежурит Собака тоже ждала в очереди!кофе-авто Кофе-автоочередь1До конца очереди не дошлареклама айфонаочередь8МЕшки для мусора
На след день
А это уже следующий день - очередь укоротилась метров до 100 :-)

Бегу далее мимо очереди к Мариенплатц и улавливаю русскую речь. Подошла – группа человек в 10, все голубоглазые, белобрысые, крепкие ребята примерно 20-летние. Спрашиваю «приехали или тутошние?». Они с улыбкой – нет, мы уже здешние. Выговор классический петербургский. Грамотная богатая речь. Рассказали, что стоят с 4 утра, а первые тут с ночи, так что им еще стоять и стоять.
Я, было, раззявила рот про зряшную трату времени, но вспомнила своих детей – и заткнулась. Сынок давеча, получив из ВАКа подтверждение о защите диссертации, на 2 недели отпуск взял – поиграть в Сети в новую игрушку. Всемирная, блин, премьера. Он для диссертации математику нехило поднял с институтского дна, работает днем, подрабатывает программером по ночам, чтоб семейный бюджет пополнить. И две недели на игрушку… Эх, что только не постараешься понять, чтобы не потерять общий язык с собственными детьми.
Ребята внешне классический «нордический тип», но мягче лица, потому (ИМХО!) красивее немцев.
Смотрела на них с тоской крестьянина, у которого со двора удойное стадо молочных коров и табун крепеньких жеребцов в придачу утекают к соседу. Потому что им там лучше.
Это мое будущее утекает. Эти – уже утекло.
А и в самом деле – что им в России делать? Терпеть маразм и оголтелое воровство окосевшего от безнаказанности стерхеца-импотента? Ходить на митинги, чтобы объяснить самозваным властям, что те проворовались и давно мешают нормальным людям жить?
15 сентября 2012
А то вся эта сгнившая путинская вертикаль себе цену не знает. Они ж по формуле Карла Маркса продались, купились и так по многу раз. Получать дубинкой по хребту и терпеть пытки от полицаев?
нерусские полицаи
Вот они и уезжают нарастающим потоком
.

Вспомнила гайдаров с чубайсами – «пусть едут, пока они России не нужны, потом вернутся». Бляди оба, отрабатывали взятки-«гранты». Надеялись, что не вернутся и ответить будет не перед кем. И кодла внаглую воровала и разрушала экономику страны, пользуясь тем, что народу не до них было: из-под обломков СССР вылезали.
Так и идёт уже четверть века гонка: мы быстрей жизнь наладим, или они Россию распродадут.
Здесь была Россия

Наша молодежь – это и есть главное богатство страны.
Так и поймешь, почему мужики землей рты забивали приезжим красноперым грабителям. Нефтью бы рты залить нынешней кодле. По самые ноздри.
Уезжают работящие и их втягивают всеми силами. С 01.08.12 немцы облегчили еще миграцию для высококвалифицированных специалистов, разрешили подрабатывать студентам немецких ВУЗов, студентам продлевают сроки пребывания в Германии до полутора лет с целью поиска работы, спецам – до полугода, etc. Это не для пживного отродья – это они стараются наших ребят встроить в свою жизнь. Насовсем.
Blue Card EU – спасибо, конечно, что спасаете русские мозги от дубинок путинских убийц-костоломов.
омон

(Момент истины для ОМОН и госпропаганды , Чудеса МВД переаттестации: Боевой генерал спьяну избил командиров-спецназовцев ).
А взамен выдавленных из России русских путин соподельники навозят нам криминальную нерусь. Сводка уроков толерантности за август. Питер накатили 3 млн за полгода . Эти за ПЖиВ и путина поголосуют. Потом под доски закатают и задавят.
Путины

1 комментарий:

  1. Воевать не каждый может. А молодые – тем более. Они уезжают, чтобы жить и работать, а не воевать.
    А что народ? Мы проделали большую работу, чтобы ПО СУДУ признать фальсификации выборов. Сейчас собираем подписи – см. запись сверху. Вы прислали?

    В каком смысле "нет прав"? Подписывают не только граждане РФ. Подписать обращение к ЕСПЧ может любой человек, который не хочет иметь дела/приезжать/жить по соседству с незаконной властью. Которая не может исполнить свои обязанности по защите граждан страны, но вполне способна гадить соседям. В драке с путиным=газпромом за Охтинский мыс подписи в ЕСПЧ за скорейшее рассмотрение жалобы и приведение ситуации в правовое поле России и ЕС во множестве подписывали граждане других стран, озабоченные нарушением Венецианской конвенции и и права на доступ к культурному наследию мира.

    ОтветитьУдалить