понедельник, 13 августа 2012 г.

Какие уж тут Pussy riot…

Курировать взаимодействие с религиозными организациями 10 августа 2012  премьер правительства РФ Д.А. Медведев назначил вице-премьера - главу аппарата правительства В.Ю. Суркова. .

В России количество православных вроде бы сегодня достигает 70%Однако главой Синода назначен этнический еврей (об этнической принадлежности хазар читать у Л.Н. Гумилева), мусульманин по вере (по отцу Дудаеву), и …хм…человек с извилистой трудовой биографией. Из-под Ходорковского через Фридмана к Березовскому – и под тандем. Опыт, конечно, богатый, но к вере-то такие извороты, такая небрезгливость в выборе хозяев каким краем?

Ничто не ново под луной, и среди великих инквизиторов были люди, мучавшие и убивавшие свою родню по крови – тот же Торквемада. Но эта реинкарнация вдобавок будет рулить верующими людьми, чужими для него не только этнически, но и по вере.

Может, дело в деньгах? На содержание РПЦ власти отпускают деньги напрямую (губернатор Петербурга Г.С. Полтавченко подписал постановление о подготовке к празднованию 700-летия святого Сергия Радонежского …из бюджета выделят 127 млн руб. ) и виде снятия налогов и обеспечения выгодными местечками за народный счет (. Да и сами попы зарабатывают на чем удастся («Крещу животных»).


Крещу животных

Так что стремление бюджетораспорядителя контролировать финансовые потоки уместно. Хотя до сих пор на ниве фабрикации «молодежных движений» никаких успехов для власти Сурков не достиг. Деньги ушли аховые, а кроме скандалов – ничего.
Путин на СелигереПутин на Селигере.
И вот опять бюджетец подогнали. Как бы не с тем же итогом.

Или выбор не-православного для управления 70% населения России, числящих себя православными, - верный знак потери доверия властей к руководству РПЦ после всех скандалов с часами-нанопылью- бабами на прожитии в квартирке-дачками? Так на себя б посмотрели – ничем не лучше. Два сапога – пара.

Вообщем, никакие Pussy Riot так не оскорбили бы православных верующих, как это 10.08.2012 сделал Медведев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий