среда, 29 августа 2012 г.

Бедный Питер. Год Г.С.П.

http://olga-andronova.livejournal.com/194982.html
Писать о нынешнем питерском губере не собиралась еще года два после изгнания предыдущей матвиенки. По моим расчетам раньше ничего не могло взорваться. Недооценила заложенные при бабе бомбы и общую гнилость путинского режима.
По Матвиенко материалы собрала за пару недель в июне 2011, когда стало ясно, кто придет. 40 с небольшим метров сложилось в 65 страничек,560 кб. .
Теперь и не хотелось – да капает.
Начнем с того, что нам прислали взамен опозорившейся путинской креатуры.
Полтавченко с приходом Путина сел в ЦФО его представителем, и просидел тихо 11 лет. Все скандалы в Московской области с астрономическим воровством из бюджета и криминалом навезенных, московские радости старика Батурина – это все при нем. На этом фоне хищения в остальных 16ти областях меркнут. Куда глядело око государево 11 лет подряд? Стучал ли в рынду? Лазал ли через забор к тандему, как тот прокурор, с подлинной картиной ущерба Родине? Хотя что это я – он мог войти в парадный подъезд. Был обязан присягой.
Что мы увидели в Питере за прошедший год?
Что когда Полтавченко говорит сразу, он не врет.
Так, в 20.34 04.03.2012 он сказал в экран ТВ «прошли как никогда организованно». Кто бы спорил. Таких откровенно организованных фальсификаций никогда еще не было. Просто буффонада. Избирательные участки, которых не было . Массовое переписывание протоколов УИК при вводе в ГАС Выборы с воровством голосов .
На другой день поправился «Выборы … были максимально прозрачными, максимально чистыми» и тут же перевел стрелки «об этом говорили представители штабов всех кандидатов, … Они поставили серьезную и твердую точку, во всех разговорах, предшествовавших выборам». То есть сослался.
Собственный опыт участия в выборах: в 1990 году избрали депутатом Ленинградского областного Совета, в 1998 в ЗакС прокатили (8,35%).
На поздравления главы ЮНЕСКО Ирины Боковой с тем, что он стал губернатором столь огромного культурного наследия, Г.С. глухо промолвил, что не знает, плакать ему или радоваться. Город от Макарова радости пока особо не увидел. Исторический центр Питера охраняет как полицаи – до полного сноса. Экспертизу по Охтинскому мысу отверг общественный совет – по положению и Макаров бы должен. Хрен нам: Газпром сильнее норм и совести. Злосчастный дом Рогова таки снесли.
В администрацию города из Москвы насылают орды из проворовавшихся, проштрафившихся ведомств. Так мы видели спящего губернатора на заседании правительства 27.03.2012,  что живо напомнило эпитафию Микельанджело:
«Мне любо спать, а пуще — быть скалой,
Когда царят позор и преступленье,
Не чувствовать, не видеть — облегченье,
Умолкни ж, друг, — не трогай мой покой».
Не поэтому ли губера населению кажут все меньше и реже? А теперь и консулам не покажут . Как это увязывается с протоколами МИД РФ – черт знает. Или Дивинский.  
Впрочем, может, это такой тренд у режима. В самом деле, неуважуха ж полная к плешаку. В Англию пустили на стадионе посидеть – но никакой красной дорожки из аэропорта до Букингемского дворца не раскатали, никакой королевы или хоть принца-консорта не подтащили. Так, побазарили между делами. (То, что всем надоело ждать хронически не попадающего в ритм времени чела навряд ли придет в пустую, т.е. лысую (а вы что подумали?) бошку. Как известно, точность – вежливость королей, а рожденный ползать и пресмыкаться … ну, не летун).
Так что вполне могла жертва ботокса такую моду учредить, обидевшись. А поветрия в узком кругу, страшно далеком от народа, здравого смысла и зеркал, заразны, как моровое поветрие.
Теперь про дела.
Наши горести - по тэгу «Губернские вести». Писала про горе с водой в кранах, грязная она. («Фонтаны» ). Так недельной давности сильные дожди подтвердили, что с канализацией еще хуже. (Канализационная система в Петербурге не выдерживает сильных дождей). Питер залило не нагонной волной, а тем, от чего дамба не поможет. Стенания чинуш о том, что дожди были прямо библейские – мимо денег. Выпало 30 мм, а ранее и по 80 спокойно в решетки уходили. Проблема-то известная – чистить надо. Ходят слухи, что на совещании с МЧС пытались их сделать гавночистами, но МЧСники категорически отпёрлись. И в самом деле – они и так ровно этим по статусу занимаются, фигурально выражаясь. А за городскую канализацию платят совсем другому водоканалье. Пушкин писал «Всплыл Петрополь как Тритон по пояс в воду погружен». Как бы в гавне не всплыть…
Лекарства пошли – спасибо Казанской.
Школы, детсады, медицина… Горе. Общероссийское. Мы ж в заливе, а не на острове живем. Возьму картинки у Варфоломеева.                    
    Школы 1991-2010                  Больницы 1991-2010

Дороги. Горе.
Дыра в бюджете 14%. С долгом в 9% Греция утонула. Налоги газпрома ушли, а стеклобетонный ужас опять ладят. За коим членом?
Сколько раз повторять: у нашего города нет нефти/газа/леса/алмазов и прочих ресурсных радостей. У нас зона негарантированного земледелия. У Петербурга=Питера=Ленинграда было и есть одно: умы и руки его жителей. ВСЁ!!! Наш бюджет – нашими трудами наполняется. Так что кыш от нашего бюджета, крысы!
А такое ощущение, что крысы не ушли, а наоборот, еще понабежали.
Вот тут «Губернатора ругают за нелегальных мигрантов и "Алые паруса  рейтинг уже посчитали. Не дай Бог, польстили.

1 комментарий:

  1. Школ столько и было – такие данные были указаны в исходных по ГАС Выборы. Я их оттуда помню. Нашла, когда статью писала (ГАС "Выборы": история всероссийского обмана О. Андронова, http://www.ci.ru/inform01-02_11/p_04.htm). Как пример - всегда проверять удобно по косвенным: (Перепись населения России в 2010 году http://olga-andronova.livejournal.com/30677.html) .
    По медицине можно проверить. Из свеженького «Не хОдите на митинги против путина – пойдете на кладбища» http://olga-andronova.livejournal.com/192966.html: Дефицит финансирования программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи в 2011 году составил 238 млрд руб. по всем видам медицинской помощи… зафиксирован в 72 российских регионах. http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/08/23/2011care/
    Переделать графики можно – смысла не видела. Они ж не мои. Но падающую кривую вверх не перенаправишь – без нормального финансирования

    ОтветитьУдалить