вторник, 28 августа 2012 г.

Начат сбор подписей в ЕСПЧ для отмены выборов

Мы подавали два иска в ЕСПЧ с оспариванием судебных решений по выборам Матвиенко в главы СовФеда ФС РФ, ГД РФ и ЗакС СПб.

Так как суды РФ отказались их рассматривать вообще, то именно в этом случае мы имеем право, подтвержденное РФ, обращаться в наднациональный судебный орган.

Ускоренное рассмотрение бывает в двух случаях: когда могут последовать irreparable damages (убийства протестующих граждан, возмущенных обманом и узурпацией власти) и есть большой общественный резонанс.

Первое условие в ответе нам из английской секции так и прокомментировали: пока нет. И слава Те, Господи.

Для выполнения второго условия мы и начинаем сбор подписей.

Подписной лист и пояснительная записка к нему размещены на 1ой странице сайта SpasiPiter.

Подписи будут собирать на Марше миллионов 15 сентября 2012 по всей стране.

Сканы подписных листов можно высылать на адрес vybory@spasipiter.ru, факс +7-812-718-6666 и +7-812-718-6555. Факс в Москве +7 (495) 956-82-62 доб. 791657.

Подписи будут переданы в ЕСПЧ в Страсбурге.



Массовая фальсификация процедуры выборов и их итогов привела к тому, что законодательный орган страны – Федеральное собрание РФ – нелегитимно сразу обеими составными частями.

Совет Федерации по итогам выборов 21.08.2011 в один из муниципальных советов Санкт-Петербурге возглавила Матвиенко В.И., член «Единой России», на тот момент губернатор города. То, что эти выборы были частью схемы по назначению ее на пост спикера СФ ФС РФ, в прямом эфире озвучил сам Президент РФ Медведев Д.А. После этого органы государственной власти развили активную деятельность по продвижению Матвиенко в СовФед.

Информация о дате выборов в муниципальные советы была сокрыта властью для того, чтобы иные политические движения не смогли составить конкуренцию В.И. Матвиенко, было проведено несколько агитационных мероприятий в поддержку В.И. Матвиенко, на которых должностные лица не гнушаться подкупать и угрожать. Довыборы проводились по территории, претерпевшей кардинальные изменения в численном составе за время, прошедшее с предыдущих выборов, что является грубым нарушением выборного законодательства.

Суды отказались рассматривать иски против Матвиенко. Таким образом. СовФед ФС РФ в настоящее время возглавляет спикер, законность нахождения которой в кресле спикера оспорено в суде, и пока не доказана.

4 декабря 2011 года в России прошли парламентские выборы. В процессе выборов гражданами было зафиксировано огромное количество нарушений, основным из которых явилась массовая фальсификация избирательными комиссиями разных уровней протоколов УИК с результатами волеизъявления электората. Общая фальсификация выборов в итоге кардинальным образом исказила расстановку политических сил в законодательном органе, фактически лишив население страны права голоса в процессе управления государством.

Ряд граждан РФ, члены УИКов и кандидаты в депутаты, лишенные законной победы, возмущенные повсеместным лишением конституционного права быть единственным источником власти в государстве, обратились в Европейский Суд по правам человека с жалобами, представив туда два варианта протоколов – подлинный и копию с сайта горизбиркома.

На настоящий момент жалобы находятся на рассмотрении в Европейском Суде. Для их скорейшего рассмотрения необходимо обосновать общественную значимость поставленного вопроса.

Подписные листы с просьбой о приоритетном рассмотрении жалоб будут представлены в Европейский Суд в сентябре 2012 года.





В Европейский Суд по правам человека

          European Court of Human Rights

          Council of Europe

          67075 Strasbourg-Cedex

          France

ПОДПИСНОЙ ЛИСТ

Мы, нижеподписавшиеся граждане Российской Федерации, поддерживаем заявителей, обратившихся в Европейский Суд по правам человека с жалобами на нарушение Российской Федерацией прав граждан на свободные и справедливые выборы.

Мы, граждане РФ, всерьез обеспокоены своей безопасностью в процессе выражения недовольства действиями властей по фальсификации выборов. Несмотря на то, что с момента допущенных нарушений  уже прошло значительное время, наши права не восстановлены, а протестные движения лишь набирают обороты.

Исчерпав внутренние возможности законным путем возвращения ситуации в стране в правовое поле, ввиду большой общественной значимости легитимизации власти в РФ  и во избежание массовых избиений, арестов и кровопролития просим Европейский Суд в ускоренном порядке рассмотреть жалобы против РФ по поводу массовых нарушений прав граждан и фальсификаций итогов голосования при проведении выборов в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга, Государственную Думу ФС РФ и председателя Совета Федерации ФС РФ.

Жалобы зарегистрированы канцелярией ЕСПЧ за номерами 75947/11 и 74795/11.

Российская Федерация, г. ____________________________________

ФИО

Адрес

Подпись



7 комментариев:

  1. В 41м страшнее было. Сейчас – гаже.
    Ничего, прорвемся.
    Подписи начинаю сама собирать, потому как с некоторыми «помощничками» возникли непонятки с запутками. 15 сентября собирали в двух местах. То, что собирали на Марсовом, передали в целости и сохранности. То, что понесли Крыленковой из «наблюдателей петербурга» на Конюшенную (толстенная пачка) сначала получить с нее никак не могла, пришлось самой к ней ехать – и обнаружила, что пачка утоньшилась до нескольких листков. Придется теперь повторно с тех, кто сдавал на Конюшенную, собирать.

    ОтветитьУдалить
  2. С Удальцовым знакома шапочно, а вот Илья Владимирович Пономарев много нам помог в борьбе за Охтинский мыс. И тут через него работаем http://ilya-ponomarev.livejournal.com/527071.html
    Это действительно реальный шанс, потому у нас жалобу приняли и зарегистрировали в английской секции. То есть запутинская шелупонь в Страсбурге не при чем, и хоть мешать пытается, но – руки коротки.
    Что касается действий московской оппозиции, «оппозиции» и пр., то может оно и к лучшему, что они к нашему иску так и не присоединились: нужно ведь дело делать, а не шумовыми и дымовыми эффектами народ пугать.
    А подписи мне шлют из России, с внешней стороны МКАД 

    ОтветитьУдалить
  3. А бес их знает. Наблюдали-наблюдали, а в итоге – ничего. Ни обращений в прокуратуру, ни в ГИК-ЦИК, ни в суды. Даже статистики никакой не опубликовали. Есть еще лига избирательниц с тем же выхлопом. Зачем собирались, зачем шумят – не знаю. Толку от них пока никакого реального не видела.
    Обращение о сборе подписей размещайте, где сочтете нужным. Факс – лучше мой редакционный питерский, т.к. московский надо 15го октября продлить.

    Хорошо если только бестолочь.

    ОтветитьУдалить
  4. За рубли. Даже не сомневйтесь. Еще при матве был принят закон СПб о финансировании НКО. В апреле 2011, когда еще думали, что матва удержится, пресс-релиз выпустили, как все эти гражданские контроли ходили с ней совещаться о повышении размера выплат из бюджета города на их правозащитную деятельность, и принятии о том поставоления-распоряжения.

    ОтветитьУдалить
  5. Ага. Вот мой опыт «Почему в Питере нет правозащитного движения» http://olga-andronova.livejournal.com/27186.html.
    Так это я еще про горе-депутатов не написала, про того же Сокурова.
    У ментов за хамство 190 тыщ высудила и получила без единого телодвижения правозащитников. Единственный полезный совет был «Есть такой адвокат Хейфец». Это друг моей умершей первой свекрови. Я-то считала, что он уже умер, правозащитничек сказал, что нет. Обратились к нему, он дал стОящего адвоката и дело пошло. Но и вся помощь=поддержка=участие.
    Права Е.С. Чирикова: только волонтерское движение выведет нас из тупика и выгребной ямы, в которую нашим попущением и паскудствами лжевласти очутилась Россия.

    ОтветитьУдалить
  6. Что ЖЖ животворящий делает! А еще враги врут, что никто не читает
    Пыталась несколько раз дозвониться до Л. Дубровиной (она ж Рябинина) из «наблюдателей». Утром, днем, вечером – она все время была «на совещании» и никак не могла мне уделить минуты.
    Потом 15.09.2012 собирали подписи под обращением в ЕСПЧ. С Марсова поля передали сразу. С Конюшенной сказали, что забрали именно «наблюдатели», ждите, позвонят. Через 2 (две) недели ожидания звонка (хотя бы) и очередной попытки связаться с Дубровиной (очень некогда, на совещании) и Крыленковой узнала адрес, телефон, поехала сама и забрала. Что дали – 10 страничек.
    Может, конечно, на Конюшенную народу пришло ощутимо меньше.
    Но стоило мне здесь упомянуть ситуацию – тут у Дубровиной=Рябининой время нашлось. Так что теперь (с ее слов) знаю, что листов подписей они собрали столько же, сколько я забрала.
    Поэтому просьба к тем, кто сдавал подписи в Петербурге на Конюшенной пл. 15.09.2012 за немедленное рассмотрение в ЕСПЧ фальсификаций избирательных протоколов на выборах в ГД РФ и ЗакС СПб – пришлите, пожалуйста, повторно.

    ОтветитьУдалить
  7. Искала Ваши сообщения, натолкнулась на это. Я за 9 мес выиграла суд у ЖЭСа, и теперь ОДН на помыв воды в парадных снижен для города примерно в 9 раз. Натравливали ЦПЭшников районных - вроде как попытка отсооять свои деньги является терроризЬмом, подрывом путинского строя и клеветой на вову лично. Вообщем-то я не спорю, что борьба с повальным воровством чинуш является борьбой с путинским режимом, и он лично виноват. Но отбилась.

    ОтветитьУдалить