суббота, 25 августа 2012 г.

Открытое письмо писателя Прилепина

Почитала во френд-ленте открытое письмо писателя Прилепина.

И что власти писать, коли она не власть, а сборище воров-импотентов? Потому как вместо бизнеса - распил ЦБ РФ (лондонские судилища как хроника ебенепутинского двадцатилетия). Вместо управления – пожары и Крымск. Это что, «он сам так управил? Не логичнее ли предположить что так им управил некто другой» (с) За точность цитаты не ручаюсь, а смысл – М.А. Булгаков. 

Так что поправлю по паре фактических ошибок и цифр.

«Деньги, конечно же, тогда были иные, куда меньшие, и уводить их в оффшоры никто не позволял».

Выводили при Сталине капиталы за границу, причем вся та же ГэБэ суетилась больше всех. Читать – много букаф, но вот про Ягоду «Родимые пятна власти» . И такого гавна у большевиков было много.

«Всех придётся брать за шиворот и остервенело трясти, как трясли в своё время Буратино на предмет золотых». Всех не придется – список Магнитского для того и принимали, чтобы потрясти за пределами нашей необъятной Родины. Для законного передела собственности. Хули арабам, кому принадлежит вилла и квартирки в Дубаях: степановым-сердюковым - кацывам или Браудеру? Хотя фельдмебель конечно равнодушными не оставит. Не их, так ЦРУ. А так – деньги застройщику уже заплачены, лишь бы новый владелец налоги вовремя платил. Nothing personalonly business.

Пара цифр.

- $48 млрд эвона когда было. С той поры под кризис и маржин-коллы два фонда разнесли, да так, что теперь и концы не найти («Тень неизвестной спецслужбы: украденный стабфонд» и «в сумме из стабфонда исчезло $491,52 млрд.). Англо-саксы с чехами называют уже в разы бОльшую сумму

- Конечно, чиновников и олигархов за путинские 12 лет развелось много. В разы выросли. Но все-таки их, наховавших на галерах миллионы/миллиарды - десятки тысяч. И все. Страна же поболе будет. И средний класс появился, который и есть могильщик воровского путинизма, чубайсова семени. Именно потому, что мы расстались с цепями и нам, слава Богу, есть чего терять, эта мысль сейчас и овладевает массами. Считать народ начал, досчитает – и грохнет.

Вы б ему на закуску примером в рожу потыкали. Сингапурский Ли Куан Ю (Lee Kuan Yew, или Lee Kwan-Yew) прославился не только делами, но и простым методом борьбы с коррупцией: «Начните с того, что посадите трёх своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что».

Думаю, разница – в биографии. Ли Куан Ю в Кембридже учился на юриста, а не «с третьего курса по личному плану». В лидеры избирался (участвовал в профсоюзном движении … избран генеральным секретарем партии), а не стукачом подъедался. То бишь «разведчиком».

2 комментария:

  1. Насчет Сталина. Тема сложная, поэтому отвечу только на одно: у него по стенкам в качестве картин висели вырезки из журналов. Он себе не брал, действительно. Соблюдал правило «законника». Экономика, при всех ужасах и перекосах, была национально ориентированная. Потому и был в авторитете.
    Вы с кем сравниваете? Сталин был бандитом – убивал при ограблениях банков. Нынешние сами – ни-ни. Только заказать. Ссыкливы, подлы, хитры - в эту кодлу сбились отбросы наций.
    Так чего жалеть, что не прочел? Что, путин про себя не помнит, как в Смольном взятки брали? Про 20й трест, собчаковые квратирные мухлежи? Про взрывы домов в Москве/Волгодонске забыл? Про учения в Рязани? Про «Курск»? Чем можно вразумить человека с атрофированной совестью? Вы б еще гитлера поусовещали.
    http://russian-freeman.livejournal.com/517809.html?view=1150129#t1150129

    ОтветитьУдалить
  2. Ничего не имею против писателя Прилепина, хотя его и не читала. Поправила неточности в его письме. Только.
    Читают/не читают и что (кроме выписок с личных банковских захоронок) в путинской ОПГ – мне лично все равно. В списке преступлений, совершенных путинской кодлой и им лично против интересов России и ее граждан, это ничего не изменит. Усугубит, конечно, в смысле «заведомо», но у них и так УК РФ в полный размер и цвет, так вот, навскидку, даже и не вспомнить, чего они НЕ преступили.
    Убивал ли Сталин лично – вроде Фазиль Искандер со ссылкой на кавказские источники писал, что да. Но участвовал в убийствах при грабеже банков – да. А я «не одобряю убийства» вслед за Эркюлем Пуаро Агаты Кристи .

    ОтветитьУдалить