пятница, 24 августа 2012 г.

Не хОдите на митинги против путина – пойдете на кладбища



http://olga-andronova.livejournal.com/192966.html
   Пью кофе с новостями по телику. Двухлетнюю девочку врачи уморили в Подмосковье.
Гангрена. Наложили на рану ребенку тугую повязку без доступа воздуха – нас в школе на уроках по ГО 40 лет тому назад учили, что так делать нельзя.
Василиса Пятернина

Посмотрим на факты.
1. Дефицит финансирования программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи в 2011 году составил 238 млрд руб. по всем видам медицинской помощи… зафиксирован в 72 российских регионах.
2. Долг Киргизии перед Россией составляет $500 млн. Игорь Шувалов: «президент дал указание без согласованных решений не возвращаться". Итог: ранее РФ планировала получить в обмен на списание $500 млн долга хотя бы акции торпедного завода "Дастан". Теперь долг списывается без всяких акций. То есть Путин отдал по минимуму ($1=30 руб) = 15 млрд руб. Долг с 2005г. Не своими расплатился за собственную глупость - нашими.
3. У Голиковой и ее супружника Христенко полиции Франции и Италии нашли прорву недвижимости  «полиция Сан-Тропе (Франция) ... рядом объектов элитной недвижимости … владеет чета Holikova-Khristenko. Правоохранители Италии … назовут отели, которые …куплены в интересах российской министерской четы. Интерпол и его подразделения финансовой полиции … распутали клубок сложных проводок денежных средств, регулярно оседающих на счетах ряда банков, офисы которых время от времени посещают доверенные лица Голиковой-Христенко». Никаких расследований – только мнение «крепкая девушка на снарядах» (с) Путин и пост его же советницы. В чем, в покупке зарубежной недвижки?
Так выстраивается причинно-следственная связь. И не надо мне про то, кто виновен в развале медицины. Кто контролирует денежные потоки страны – тот и виноват.
Вот такие вот «управленцы». И еще всякие отставленные от кормушки болтуны типа Делягина будут подвывать «лучше путин чем Чирикова».
Гнида

Пока люди не поймут, что надежды на вразумление путинской кодлы нет – будут ходить к своим детям на кладбища. Или сами туда переедут.

15 комментариев:

  1. Это про государственную фирму Алроса http://www.unionstoday.ru/news/ktr/2012/08/23/17092 – человеку, который организовал независимый профсоюз, имитировали расстрел, и подбросили наркотики, когда он не испугался. Типично путинские порядки. И где аресты и посадки криминала в погонах и на должностях? Нету. Вот потому первый должен сесть Путин. Хоть в Гуантанамо пусть его спасают. Теперь – Горбатый!

    ОтветитьУдалить
  2. И ведь Вы настолько не одиноки в своем мнении! Просто страшно подумать: Соцопрос: россияне считают, что В.Путин представляет не их интересы http://top.rbc.ru/politics/04/08/2012/663113.shtml
    - Рейтинг доверия Путину достиг рекордного минимума http://www.newsru.com/russia/17aug2012/putin.html
    Почти половина россиян недовольна властью, но бунтовать население не хочет http://www.newsru.com/russia/17aug2012/nebunt.html

    ОтветитьУдалить
  3. Даже бЛевада-центр уже «думает» по-другому:
    - Рейтинг доверия Путину достиг рекордного минимума http://www.newsru.com/russia/17aug2012/putin.html
    Почти половина россиян недовольна властью, но бунтовать население не хочет http://www.newsru.com/russia/17aug2012/nebunt.html
    Соцопрос: россияне считают, что В.Путин представляет не их интересы http://top.rbc.ru/politics/04/08/2012/663113.shtml

    ОтветитьУдалить
  4. А там теперь тоже рынок
    Несколько лет тому назад погиб хороший человек. Поехали от фирмы с его вдовой место покупать на Северное. Уговорили нам уступить напротив церкви при въезде. По ходу переговоров мне хозяин кладбища задушевно так говорит: «Вижу, Вы фирма серьёзная. А берите у меня весь рядок напротив церкви. Со скидочкой». Вздохнул, сглотнула, и так ему ве-е-е-е-ежливо отвечаю «Нет уж. Ндо будет – Вы нам подберете».

    ОтветитьУдалить
  5. Вот http://www.newsland.ru/news/detail/id/1021999/. Не иначе, как старые друзья подкинули из нового бюджета запутинскорго пиаразма на бедность.

    ОтветитьУдалить
  6. Охраняет его дух, как охранял всю его жизнь меня, детей, мужа, маму. Читайте по тэгу «Живой мир». Рэй умер у моих ног 14 лет от роду.

    ОтветитьУдалить
  7. Есть третий путь – и Бог даст, а черт не съест, пробьемся. Не может быть, что б полусотня подонков целую страну одолела: Триада: 60 главных государственных преступников Узкая группа богатейших чиновников-бизнесменов требует продолжения банкета http://www.kasparov.ru/material.php?id=5035E7EF8E15F

    ОтветитьУдалить
  8. На первую фразу: http://www.newsland.ru/news/detail/id/1021999/
    Второе – не знаю, не слышала и не видела. Но я ведь передвигаюсь по городу на авто. Может, чья-то самореклама?

    ОтветитьУдалить
  9. Вот она – в тексте, подсинена фраза про Шувалова http://www.rosbalt.ru/exussr/2012/08/20/1024633.html - В ходе визита премьер-министра Омурбека Бабанова в Москву в августе глава правительтства РФ Дмитрий Медведев объявил, что долг Киргизии перед Россией составляет сегодня $500 млн.
    Игорь Шувалов сам заметил, что ему президент дал указание "без согласованных решений не возвращаться". Что же конкретно было решено? В первую очередь, вопрос о долге Киргизии России. Ранее Российская Федерация планировала получить в обмен на списание почти $500 млн задолженности акции торпедного завода "Дастан". Теперь будут подписаны соглашения о том, что долг списывается без всяких акций.
    Как рассказал источник, весь долг единовременно списать нельзя, поскольку существуют определенные требования Парижского клуба кредиторов, в который входит Россия. Его будут списывать частями, но на состояние Киргизии это никак не повлияет. Долг 2005 года – $189 млн – будет списан немедленно после подписания осенью соглашения. По кредиту 2009 года в размере $300 млн проценты будут начисляться только до 2016 года, после этого выплаты по его обслуживанию Киргизия прекращает, хотя формально он будет списываться равными долями в течение 10 лет
    Погуглите – на эту тему уже много напечатано

    ОтветитьУдалить
  10. Данные опросов ФСО еще хуже. Типа этого: Гудков: «Власть готовится ко второму туру, узнав результаты секретных соцопросов» http://www.rosbalt.ru/politrally/2012/02/27/950591.html.
    Эти опросы для системы СЦ проводит ФСО. В регионах по их заказам делают разные компании. В Питере- университетская. Мне предоставили данные опросов ФСО по отношению населения Петербурга к путинскому газоскребу в октябре 2010г. У них довольно тки релевантная выборка – 70 и более тысяч человек.
    Сам по себе опрос не очень дорог. На полторы-2 тысячи человек мы заказывали по Питеру из-за газоскреба.
    Есть косвенные признаки. См «Будет ли гражданская война?» http://olga-andronova.livejournal.com/55455.html:
    «Недавно случайно, получила в Рунет убийственную статистику.
    Приятель рассказал о тексте (http://www.qwas.ru/russia/nbp-info/Putin-realno-zaebal/). Оттуда слова путинского окружения: "Сначала он считал, что он высшая власть. Потом стал считать, что царь. А теперь искренне верит, что он Господь Бог".
    Диагноз очевиден: шизофрения, мания величия, вообщем, пациенту место в палате, где всех бонапартов собирают.
    И вот тут кстати вспомнить, что говорят психиатры: беда их пациентов в том, что их люди не жалеют. Болезнь есть, а ей не сочувствуют, не сопереживают. Так и альфадога - ненавидят, а не жалеют. И кличку придумали русскую - «Мистер Ботокс» (альфадог – это амеровское понятие). (Хотя судя по следам на морде, ему колют гиалурон).
    В тексте о том, что за этим «божком» видно группу поддержки только из двоих свитских - «упыря с птичьим личиком и человека с мутным взглядом нильского крокодила». Ссылку на память воспроизвести мой собеседник не мог, посоветовал слазить в Рунет, и поскольку воспитан правильно, фразу указал так: «зае. Путин». Нашла Гуглом 477 000 ссылок.
    Вот это и есть реальный рейтинг Путина».
    Народ попроводил аналогичный эксперимент, получил еще хуже для путина.

    ОтветитьУдалить
  11. Интервью висит вторые сутки, ни в комментариях, ни в ЖЖ не исправил. Думаю, Делягин (фамилия-то говорящая ) такая же подставная утка, как Миронов и Прохерыч. Выперли в свое время, а теперь, как прихватило кота поперек живота – и этого позвали, авось да сголится хоть пару процентов у Е,С. Чириковой оторвать. Боятся ее путинцы до памороков.
    Вот так и палятся в действующем резерве 

    ОтветитьУдалить
  12. Мне вот любопытно, что знает О.Д. Калугин. Хоть во время службы подполковник Путин был весьма мелкой сошкой для генерала, но потом они оба из Питера вылетели почти синхронно в 1996. Один в США, другой сначала на московскую панель, а потом всплыл как известная субстанция. Не может быть, чтоб о теневом мафиози Питера Калугин не подсобрал информации. Разве что тот уже был на связи, и трогать не велели.

    ОтветитьУдалить
  13. В 1996м он на полном серьёзе напрягал бизнес Питера на предмет Собчака. То есть вроде не собирался убегать. Да и на хрен челу с будущим было связываться с SPAG? То есть связываться то да – велят, он и в сортир нырнет за баблом. Такой тип. Но пачкаться официально – это уж не умно. И у Путина таких контактов с криминалом, и внутренним и внешним, за питерский период – навалом. Нет, скорей всего этот сверчок прыгнул не на свой шесток на безрыбье. Когда на крови Рохлина подсуетился. Мне кличка «михал иванович» кажется говорящей. Писала уже об этом, «калинин» в русском понимании substitute, маска, заместитель, фантик для кошки.

    ОтветитьУдалить
  14. Второе. Он не умеет держать лицо. Как, впрочем, и язык.

    ОтветитьУдалить
  15. Есть фото не хуже тут = «Царь-то настоящий? Народ имеет право знать» http://olga-andronova.livejournal.com/137125.html. И тут http://raznesi.info/blog/post/1940/page/5.
    Речи «мочить в сортире», «выковыривать из носу», «лодка утонула» - еще не все. В Рунет неплохо подмечено канцелярское косноязычие Путина: «Путин: А я не вижу препятствий. Но сначала я должен сказать, что, несмотря на трудную ситуацию, президент, то есть я, и правительство - то есть, в общем, тоже я - делают всё возможное, чтобы зависящее от нас стабилизировалось. Или: Путин: Сейчас, Валерий, всем не легко. Но мы работаем и над этой проблемой. Вы еще довольно и весьма молоды, и вы-то результаты нашей работы над этой проблемой можете еще начать застать - ближе к концу. Я только еще раз хотел бы напомнить, что перед законом равны все. И удалены на равное расстояние. В том числе и вы, Валерий.
    Уже давно подмечено, что путин совершенно не умеет говорить с людьми. Там где можно сказать просто и ясно, нормальным русским языком, он начинает громоздить - продолжить усиление стабилизации постепенной легитимизации процесса. Это у него естественный комплекс человека, выбившегося в люди, но очень стесняющегося своего плохого образования. Такие люди принимают суконный канцеляризм за признак компетентности и солидности. Мне вчера больше всего "понравилась" сцена с парнем из Риги. Парень спросил, чем Россия может помочь русским, оказавшимся в за пределами России. На что Путя долго и нудно разъяснял ему разницу между репатриантом и апатридом - после чего посчитал свою миссию исполненной. В общем: учите албанский. Это, в сущности, девиз правления Путина».
    http://wap.historiae.borda.ru/?1-2-70-00000363-000-0-0-1128097323


    ОтветитьУдалить