четверг, 30 августа 2012 г.

Обсуждение мер по нормализации ситуации с гастарбайтерами. Ч.2.

Ситуация с гастарбайтерами трудами путинского режима создана тревожная. Писала тут сериал «Гастеры в Питере». Поскольку на чинуш, особенно путинского розлива, надежды мало, они не работоспособны, судя по итогам, то готовим нормативные документы сами. Этот текст – результат предварительных обсуждений. Приглашаю высказать мнения. Предложения, исправления, дополнения. Как всегда – хамы, не умеющие грамотно изъясняться, и платные писуки могут не беспокоиться – вытру и нажалуюсь. И сложу в свою папку «Тролли». А шарик круглый.
Часть 1. Продолжение текста

Оборудование станций смонтировано в двух кейс-контейнерах небольшого размера, удобных для переноски. Для создания электронных дактилокарт и проведения оперативных проверок достаточно основного контейнера с ноутбуком, дактилоскопическим сканером и фотоаппаратом. Дополнительный контейнер с принтером и расходными материалами необходим, если существует потребность в печати информации.

Там же Системы биометрической идентификации АДИС ПАПИЛОН, Система электронного дактилоскопирования ПАПИЛОН «Живой сканер», Система оперативных проверок по оттиску пальца ПАПИЛОН «Фильтр», Система идентификации по изображениям лица ПАПИЛОН-Полифейс, Система идентификации по радужной оболочке глаза ПАПИЛОН «Циркон», Мобильные решения для дактилоскопической идентификации личности, Оборудование для биометрических систем

Ситуация/статистика. Россиянам предложили добровольно сдать отпечатки пальцев. .

В аэропорту «Пулково» .. . новую автоматизированную систему заполнения миграционных карт. Это позволит снять проблему неграмотного заполнения миграционных карт мигрантами, .. отслеживать прибывающих мигрантов и пресекать правонарушения. Подделка миграционных карт в последнее время стала одной из самых распространенных махинаций на территории аэропорта. вся информация с паспорта мигранта будет считываться и сохраняться в электронную базу УФМС.  за 1 полугодие 2012 полгода в терминалах «Пулково» было составлено более тысячи протоколов за незаконное нахождение мигрантов на территории России. 2766 гражданам въезд на территорию России был закрыт, 539 человек были принудительно депортированы. /). Вот заодно и отпечатки сдадут.

статистика по Москве: «48% преступлений в 2011 году в Москве совершено нелегальными мигрантами.

В московском уголовном розыске созданы спецподразделения по борьбе с нелегальной миграцией. Приказ об этом 13 августа 2012 подписал начальник ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин.

Согласно данным Федеральной службы миграции, почти все мигранты в России нелегальны.

1.4. Социальные услуги.

1.4.1. Медицина. Только по страховке.

1.4.2. Образование и детсады.

На приезжающих родственников – в обязательном порядке медицинско-туристическая страховка. Иначе не разрешать пересечение границы.

Обучение и содержание в детсадах – только за полную стоимость или на средства федерального бюджета, выделяемого на каждого завезенного ребенка.

Ситуация/статистика.

В центре, в привилегированных школах, детей мигрантов немного, на окраинах – порядка 30%. «Больше всего иностранных детей в школах Невского района и, пожалуй, Московского, - говорит председатель городского родительского комитета Михаил Богданов. Русских детей 85%/.

Министерство образования России в 2012 году предоставит тысячу БЕСПЛАТНЫХ мест в российских вузах таджикским студентам, «Herzen News».
Член Правительства Санкт-Петербурга, председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Александр Владимирович Прохоренко 23.08.12:

«В преддверии учебного года экспертами была обозначена проблема доступности образования для детей трудовых мигрантов, приехавших жить и работать в Санкт-Петербург. По статистике ежегодно в Санкт-Петербург прибывает 100-130 тысяч трудовых мигрантов. Каждый двадцатый мигрант приезжает с семьей и детьми, половина из которых недостаточно владеет русским языком».

Считаем: 6500 детей. Если по одному привезут. И здесь за наш счет не нарожают. Дефицит в детских садах Петербурга – 5000 мест (это только тех, что чинуши насчитали). И так каждый год в увеличивающихся масштабах. И все за наш счет.
НУЖНО: просчитать расходы на образование гастеров и медобслуживание. Питере нет нефти, газа, алмазов, леса и пр. ресурсов – только труд населения. Поэтому все расходы на социалку для гастеров - только из федерального бюджета.

Требования к публикации статистики

Необходимо регулярно (еженедельно) публиковать в издании Администрации Санкт-Петербурга «Петербургский дневник», функционирующем за счет бюджета, то есть за счет граждан Петербурга, полные нефальсифицированные данные:

- о преступлениях, совершаемых гастерами;

- об ухудшении эпидемиологической обстановки по вине приезжих с точным перечнем диагностированных у гастеров обоего полу заболеваний;

- о затратах из бюджета Санкт-Петербурга на лечение гастеров, въехавших на территорию города, с указанием законности их пребывания и сроке выплаты компенсации в бюджет в полном размере нанявшими им предпринимателями;

- о ЧС на предприятиях Санкт-Петербурга, происшедших с участием/по вине гастеров;

- о затратах бюджета Санкт-Петербурга на обучение детей гастеров и справку о законности пребывания на территории города их родителя(ей).

Для справки (из ЖЖ Варфоломеева) нам на своих детей и себя стабильно не хватает.
Больницышколы

Комментариев нет:

Отправить комментарий