четверг, 12 июля 2012 г.

Ответ на вопрос о «законе об НКО и деле Магнитского»

Получила вопрос «Почитайте, пожалуйста, статью издания Курс.Ру про ситуацию вокруг закона об НКО и деле Магнитского». Ответ вышел длинный, делить на части не стала, сюда унесла.

 Прочла. Времени жалко. Букаф много, как наши дети говорят, а смысла нет. Совсем. Не на что отвечать. Поэтому просто про два термина.

НКО. Уже писала: «Почему в Питере нет правозащитного движения» . Процитирую еще раз свою подругу и соратника Евгению Чирикову: «Не надо нам на правозащитную деятельность денег. Совсем не надо. Россия и россияне вас богаче. Мы все делаем и сделаем за свой счет. Волонтерское движение – вот способ».

Свежее подтверждение нашей правоты: депутат Максим Кац 06-07.05.2012, когда запутины палачи мучили людей на улицах Москвы и в полицейских околотках, собрал денег, наладил юридическую помощь. Несколько человек сорганизовались в огромном городе (), к ним примкнули соратники. По ходу – Любе привет!

За прошедшие почти полтора года ничего в «правозащитной» тусне Питера не изменилось. Изменились питерцы («Пошла смена штатных правозащитников на нормальных людей» ) и пошли ломать оккупационный сгнивший режим. Так это еще до Крымска. Сейчас добровольцы помощь собирать, отвозить в миг сорганизовались. Я только сегодня узнала, что старшая с мужем на раз нашли знакомых там, спросили - и отгрузили две огромные коробки с детскими вещами прямо в машину. Вторая спросила, как – нашла ей телефон, она выяснила, какие вещи нужны – и машина уже отвезла. Раньше такой оперативности не было, а теперь НАРОД понял, убедился, что власти в стране нет, есть незаконные уроды и воры, и сам себе помогает. И просят только одного: а как сделать так, чтобы партия жуликов и воров свои грязные наклейки не присобачила? Потому что власть может только скрасть.

Список Магнитского. (вот, кстати, полная версия  и наш питерский довесок «Черный список коррупционеров, питерские подробности» ) – оружие огромной разрушительной силы. Бжезинский сколько-то лет тому назад говорил, что поскольку «элита России» держит в их банках порядка $600 млрд, то это уже их элита, а не наша.

Похоже, пригляделись они к ней. Вот это, что ль, элита?: «Агенты вливания на $300 000 000 000» /, «Дочь депутата ГД Журавлева: " У меня и у моей подруги есть место своё уже в жизни вне зависимости от образования" , «С управленцем Борисом Ковальчуком структуры "Интер РАО" приблизились к банкротству» /, , «Загадочный легионер из "Зенита". Футбольная карьера сына Бориса Ротенберга: после неудачи в "Химках" — контракт с титулованным израильским клубом "Маккаби" .

Такого гавна еще много – перечислять никаких размеров разрешенных объемов в ЖЖ не хватит.

Вот от этой «элиты» и обороняются списком Магнитского. Чтобы не ломали их экономику ворованными у нас деньгами.

Список принят в самом шикарном виде – без оглашения конкретных фамилий. Под это дело выгребут тех, кто еще не засветился. Сдадут как миленьких. В Южной Корее, куда плешакова дочь «чуть» замуж не вышла, только что арестовали брата президента – за взятку. Думаете, выходцев с куском российского бюджета сберегут?

Еще цитата («Будет ли гражданская война): «Меня пугает другая перспектива.

Против России война будет разыграна не по каддафи/саддамо-мубараковскому сценарию. Она пойдет под лозунгом «ворье обобрало свой народ и криминальными путями-деньгами мафиозно давят мир». Крестовый поход против опутавшего мир криминала – вот такой вот сценарий. Тем более, что это – правда, в части криминала на нашей бедности». И далее…

Я это писала в октябре прошлого года. Сценарий пошел. У Саркози уже обыски. Думаете, выходцев из РФ пожалеют?

Этот список долгоиграющий. Пока всё и всех не выдоят – не успокоятся. Им своих мэдофов хватит. Чужих воров в свой общак не пускают.

P.S. О том же статья А.А. Навального «Колонка в зе таймз» . Примеры другие - так я ж выше указала, что гавна у вертикали так много – перечислять с 2000 по 2012 запаришься.

Комментариев нет:

Отправить комментарий