среда, 11 июля 2012 г.

Любовь к путину

Поскольку откровенных троллей из всех этих «нашистов», «селигерщиков» и пр. платную шелупонь гоняю безжалостно, то, чтобы тут удержаться и какие-либо деньги получить за труды неправедные, некоторые начинают скулить «Я тоже Путина не люблю».

Во-первых. В отношении государственных дел понятия «люблю» не существует. Жене/мужу/детям/родителям/друзьям можно доверить распоряжаться своей жизнью и деньгами по «любви». Общими – нет.

Во-вторых. Государственный деятель, как недавно заметил Андрей Андреевич Пионтковский, любить должен страну, у которой работает наемным менеджером. На оплаченное ему время пребывания в должности. А не «друзей», «собачек», «гимнасток» и что там еще. Уж потом на пенсии пусть хоть с чертом любится.

В-третьих. Сдал страну в ВТО. Незаконная Госдума РФ незаконными голосами ЕР (238 против 208) прокатала 10.07.2012 одобрямс. Напоминаю: руководители 81 предприятия страны обращались с открытым письмом о необходимости пересмотра УСЛОВИЙ вступления в ВТО .

Вот оттуда одна цитата: ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ..ДЛЯ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ СТОИТ 2,5 - 3 РУБЛЯ ЗА КВТ/Ч, А В КИТАЕ – 30 - 40 КОПЕЕК ЗА КВТ/Ч.

В-четвертых. Единую энергетическую систему страны ломали на пару Путин с Чубайсом. Один президентом, второй главой. Итоги видим на Саяно-Шушенской ГЭС и в счетах ежемесячно.

В-пятых. Газ. В США цена в розницу на треть ниже для домашних потребителей, себестоимость – в 2 (два) раза ниже. Помню (видела), как Путин орал лет 6 назад, ЕМНИП, в Мюнхене, что нельзя цену на газ для россиян держать столь же высокой, как для зарубежных потребителей, потому что страна у нас – холодная. То ли забыл собственные слова, то ли…Что?

В-шестых. Только что румынского презика под импичмент подвели в т.ч. за то, что «вмешивается в распоряжение финансами страны». Вспоминаем отгрузки НАШИХ денег олигархам на поддержку штанов, т.е. поправку балансеца из-за маржин-коллов. Переведу на русский простой: набрали кредитов, профукали деньги, а когда кредиторы дернули за веревочку – Путин обобрал ВСЕХ россиян, отдав НАШИ деньги на покрытие кредитных требований ЕДИНИЦАМ. Что вернули – вопрос. Во всяком случае, по Пугачеву, «православному банкиру», известно, что денег не вернул, суды идут, Путин самолично 02.12.2011 таскался в Питер на Балтийский завод, чтобы предотвратить забастовку именно по результатам действий его лепшего кореша (Пугачев через суд не торопится заявить, что он Путину не друг, как совладелец Гунвора Г. Тимченко).

Теперь Кипру $5 млрд., МВФ $10 млрд. А на детей и пострадавших на Кубани собираем всем миром. Из того, что осталось в карманах.

В-седьмых. А теперь о юморе истории. Полагаю, что вступление в ВТО смертный приговор именно Путину и его ОПГ. Столь бездарные оккупационные менеджеры не нужны реальным хозяевам – слишком много на карман тянут. Это совсем лишний цент на связку бананов (с) О'Генри, «Короли и капуста».

Свеженький пример: «Загадочное русское лобби Андрея Быкова. Прокуратура Германии занялась российско-немецкими газовыми сделками» .Может, не стоит руки пачкать – уберут сами.

И увидим мы торжество демократии.

И вспомним слЯзу на ботоксной щеке.

Вот тогда и полюбите его в полное удовольствие, г-да тролли.

А нам придется воевать на следующем этапе.
Вдверях у березы

4 комментария:

  1. Ага. Когда бабло текло оттуда. Теперь спрямили поток – из нашего с Вами кармана. Вот только в «дарагим расиянам» в гости не торопится. В принципе и правильно – встретят вилами, коли без охраны. Вот и мотается болезный на вертушке.

    ОтветитьУдалить
  2. Начну с конца. Читайте ту часть фразы, где про международные обязательства РФ. Она в принципе ОБЩЕУПОТРЕБИТЕЛЬНА. Действительно, международные обязательства ВЫШЕ национальных. КС РФ запрашивал Юнеско «а если», те ответили «и не сомневайтесь». На том и порешили 
    Насчет «любви». Вспомните разговор на допросе одного из декабристов с Николаем I. Царь говорил, что может все, и помиловать в том числе. Декабрист ответил, что в том и горе, из-за того они и на Сенатскую площадь выходили, что в России желание/любовь царя выше закона. А должно быть не так.
    Если вспомните, кто это был – подскажите. Я вечером поищу гуглом или может вспомню…

    ОтветитьУдалить
  3. Перечитала. Да, в окончательной версии (их было 10 – за 2 недели) остались Всеобщая декларация прав человека, Заключительный акт Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе, Конвенция ООН об охране всемирного культурного и природного наследия и Международная (Венецианская) хартия, которую президент РФ подписал примерно через полгода после определения КС РФ, т.е. РФ присоединилась. Это они промахнулись малость – воспоминания о будущем. , Ну там сессия Юнеско в Бразилии открывалась, уже некуда было откладывать.
    Мне лично вот эта ссылка «преамбула, пункт 1 статьи 7, статья 9» особенно дорого далась в смысле запихивания соответствующей поправки к жалобе через пня на ресепшне. Зато она осталась в тексте 
    Дай Вам Бог удачи, хотя судей в Питере почти не осталось.

    ОтветитьУдалить
  4. Смотря что называть «лучше».
    С умным можно торговаться/договариваться.
    С нынешним ополоумевшим от страху дураком и всей этой ОПГ (их, кстати, не так уж много количественно) – увы, похоже нет. Они сидят в бункере, как Гитлер в апреле 1945, слушают канонаду и отдают приказы о казни тех, кто посмел вслух сказать, что game over.
    В нашем варианте – новые типа-законы со штрафами, арестами, сроками. Все это уже было.
    Местечковый путлер пытался вести переговоры сам – но его уже давно гнут, а не слушают. Присылают Киссинджера. Потом под выборы могут сдать – Белковский об этом писал. Запрут в Гуантанамо, чтобы лишку не болтал, типа «операция по спасению от разъяренных туземцев».
    Попытки выставить в «переговорщики» местечковых гиммлеров, герингов и пр. неудачны исходно – управлять-то они не могут, что за 12 лет очевидно. Кто ж станет слушать импотентов, не то, чтоб доверять (а какие без веры переговоры о будущем?).
    Умнее/патриотичнее – это россияне могут выбрать, если выиграют. Пока мы проигрываем войну.
    По опыту общения с людьми: если со взятием Рохлиным власти тогда могло не согласиться большинство, то ныне ботоксная харя допекла так, что если наладить заранее работу финансовых потоков – чтобы нормальная коммерческая деятельность людей не встала – переворота никто особо не заметит. Не 1991 – за Путина и ГД РФ никто не вступится. Уж за шепетовскую курицу точно
    И насчет количества потребных людей. Вон на негров еще когда СПИД спустили, а их все больше, чем надо, по нефте/газу сидит. Дерипаску давеча выперли. Авось и мы уцелеем.

    ОтветитьУдалить