воскресенье, 22 июля 2012 г.

Вова 80 прОцентов

Когда нынешняя путинская ОПГ меняла ебеневы останки на себя, лично Путин В.В. в СМИ вбросил информацию о прозвище Михаила Михайловича Касьянова - «Миша 2 процента». Вся история подробно расписана в Википедии, причем один из двух персонажей, на которых он сослался – Кудрин А.Л. – отказался подтвердить путинские измышления. Греф подтвердил. И теперь сидит главой Сбербанка.

Обоснованность собственных измышлений тот же путин охарактеризовал как «дыма без огня не бывает – в народе говорят». Еще одно подтверждение, что юрист он никакой.

Два процента – конечно, не мало.

Но посмотрим, на какие проценты поменялось воровство чиновников под путиным.

За 2010 год и первые три месяца 2011г. из России незаконно вывели 5 трлн рублей (с) начальник ГУ экономической безопасности и противодействию коррупции МВД России генерал-майор полиции Денис Александрович Сугробов: «Основной массив коррупционных средств, оседающих за рубежом, составляют деньги, полученные в виде так называемых "откатов" в сфере госзаказа, и средства, похищенные напрямую из бюджетов различных уровней».
Годовой ВВП РФ за 2011год – 10,3 трлн рублей. Доля государственных расходов – около 40% ВВП, что является самым высоким показателем среди стран БРИКС, почти вдвое выше, чем в Китае Будет ли гражданская война в России? Часть 2»
).

Итак, в 2010 году навершие чинушной вертикали вполне стоило назвать вова-40 процентов. Вертикаль-то его имени.

Только что (19.07.2012) в марте 2012 назначенный начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти Михаил Викторович Ильин сообщил «Если раньше из бюджета похищали 50 процентов, то сегодня коррупционеры присваивают 80 процентов государственных средств».

Кстати, до того полковники Ильин М.В. возглавлял местный ЦПЭ.

Так что в 2012 году с полным правом кличку можно менять на вова-80 прОцентов.

ПрОценты – потому что бескультурный объект. Шпаргалки толком процитировать не в состоянии или хоть к месту.

2 комментария:

  1. Вертикаль чиновная по-прежнему под ним. И его пиарасты – сурковы/якеменки/володины и кто там еще усиленно вопят, что вова у них главный, все в стране определяет. Да и сам путин то и дело орет: «Кипру $5 млрд дам! МВФ $10 млрд дам!!» Кому только не раздает наши деньги?
    Вторая кличка впору – давальный.

    ОтветитьУдалить
  2. Они действительно ненормальные. Жили за границей под прикрытием, жрали-пили-тратились, стучали, бумажки таскали – и так НИЧЕГО не поняли в устройстве общества, в которое так рвались.
    Тот же путин – он же сейчас как тейлор. Делает все, что велят, а перспектива – в лучшем случае как Мануель Норьега.
    «По завершении судебного процесса Норьеге был присвоен статус военнопленного, благодаря чему он отбывал наказание в более комфортабельной камере и в соответствии с Женевской конвенцией не подлежал выдаче третьей стороне.
    НО:
    28.08.2007 федеральный суд Майами принял решение об экстрадиции М. Норьеги, отбывшего тюремный срок в 17 лет, во Францию, где ему и его жене предъявлены обвинения в отмывании денег через французские банки и контрабанде наркотиков. В 1999 году парижский суд заочно приговорил М. Норьегу к 10 годам тюремного заключения и денежному штрафу. 27.04.2010 Норьега был экстрадирован во Францию, где предстал перед судом. В июле того же года его приговорили к 7 годам лишения свободы с конфискацией банковских счетов.
    В 1995 году суд Панамы также заочно признал Норьегу виновным в политических убийствах и приговорил его к 20 годам тюрьмы.
    11.12.2011 экстрадирован из Франции в Панаму.
    В настоящее время (май 2012) отбывает наказание в исправительном учреждении Centro Penitenciario "El Renacer" (Возрождение) в Гамбоа, Панама».
    Про деток –отдельная тема. Уже писала: «Ответ на вопрос о «законе об НКО и деле Магнитского» http://olga-andronova.livejournal.com/175303.html. Что лишний раз показывает: природу не обманешь.
    Ведь весь мир писал о революции белых воротничков, это ж азы экономики 20го века! А эти недоумки ничему не учились и ничего не поняли.
    Одно горе от них стране в том месте, куда путинская кодла зацарапалась.

    ОтветитьУдалить