воскресенье, 8 июля 2012 г.

О тех, кого помню и люблю. Париж. Ч. 59. Полезности



http://olga-andronova.livejournal.com/172930.html
 
 
 
Не то, чтобы специально, но глаза и уши сами цепляют то полезное, что хочу применить у себя дома.
Это надписи с раскрытием информации о человеке, в честь которого названа улица.
Надписи1Надписи

Надписи2Надписи3Надписи5Наглядная агитация называлось в СССР. Хорошо бы и нашему КГА сподобиться на такое. И не надо слов о том, что поменять таблички та-а-а-а-ак дорого.
Во-первых, если меньше тратить на загранкомандировки по обмену опытом в дорогущих пансионатах/отелях, бестолочь в руководящих креслах и поджопные иномарки для нее, то денег в бюджете найти можно.
Прочла в International Herald Tribune (July 4 2012, p.6) про китайские TOE's (three official expences – троица официальных издержек): зарубежные поездки, автомобили и их содержание, развлечения и размещения. Год назад Госсовет КНР потребовал раскрытия сведений по TOE от центральных и местных администраций. Чиновники упираются, войнушка пошла. Считается, что траты достигают 20% бюджета. Ужасно?
Уже приводила грубый подсчет («Будет ли гражданская война в России? Часть 2» ). 40% бюджета РФ чинуши себе выплачивают в виде зарплаты, еще столько же воруют. А на оставшиеся 20% наших денег чиновники ни в чем нам не отказывают – ни в дорогах, ни в обучении, ни в медицине. На правоохранение тратят много, но как заявил генерал-майор Овчинский: «в России произошло полное сращивание государства с криминалом» http://www.ekonbez.ru/news/cat/15086. Что мы воочью видели 6 мая 2012 года. И продолжаем видеть ежедневно. То есть это правоохренение, правохоронение, фальсификации судопроизводства – что угодно из криминального, только не работа по защите порядка и соблюдению законности.
Во-вторых, парижане на фонарные столбы вешают разъяснения,
на столбах

на столбе1на столбе2
а настенные где поменяны, а где и старые висят.
В-третьих, опять про деньги…
Только что отгремело очередное непотребство на 36ом форуме ЮНЕСКО. Позорище местных чинуш, потому что уточнений по Санкт-Петербургу подано не было. Хороши и штатные градозащитники на окладе, и искусствоведы в штатском. Нефиг валить все на чиновников, точнее, надо правильно идентифицировать чиновников в этом процессе. Кто мешал составить описание? Жалобы на отсутствие времени и денег не прокатывают: Родину за зарплату и в свободное от основного досуга время не защищают, за нее воевать заставляют совесть и долг. И без обеда по расписанию.
На официальной встрече в Петергофе губернатора с главой Юнеско г-жой Боковой Г.С. Полтавченко жалобно произнес, что не знает, радоваться ли ему такому богатому историческому наследию или плакать.

Ага. Нужно действительно много денег, чтобы облагообразить город, завезенных Путиным гастарбайтеров вылечить («Петербург вновь становится чахоточным» В страну завезли туберкулез, перед которыми лекарства бессильны), организовать дорожный трафик, расселить бомжатники в центре.

Но мне вспоминается фраза из «Щита и меча» - «не надо нас в газовую камеру, мы еще можем кровь сдавать, просто крысы нашу пайку съели».

Денег нет? Поэтому Газпром нам, россиянам, газ теперь продает на треть дороже, чем он стоит в США?!
Денег нет? А где триллионные приходы за нефть?!
Денег нет?! А как наши порты оказались в оффшорах и где от них доходы? (http://www.spasipiter.ru/publications/itog_rubric.htm 1.3.3. St. Peter Line зарегистрирована не в России. Налоги эта компания в бюджет России не платит…и т.д. про транспортные проблемы).
Денег нет? А какого хрена завели 26 (двадцать шесть) мест для отдыха совсем не перетрудившихся голов чернобыльского куря? На какие шишы дворец в Прасковеевке и вся обвязка строятся?
Гадина крупная

Денег нет? А на какие шишы выборы 04.12.2011 и 04.03.2012 фальсифицировали?
Вообщем, не крысам скулить про нехватку денег.Гадина крупная 1
В России деньги есть, по крайней мере, были.
Вот сейчас по списку Магнитского ошкурят нагребленное на галере под командованием главного гребца (по сумме), и давайте просить, чтобы нам вернули 75% - за вычетом трудов по поиску и хранению. Это ИМХО, по-божески, по-людски будет. Ну, можно 30% им откусить за труды, а остальное верните, плиз, на Родину. И – тратим уворованное у Питера на починку для нормальной людской жизни, развития туризма и восстановления красоты имперской России. В качестве наглядного пособия детям.
Ну не на позорную ж Прасковеевку им любоваться, в самом деле!
Мэр Парижа тому назад лет 10, ЕМНИП, сообразил и заявил: раз весь мир едет к нам в гости на отдыхе, то куда и зачем парижанам уезжать в отпуск? Организуем себе рай здесь сами. И стараются чиновники.
Мэрия5

Работа мэрииМэрия2
Мэрия1
Мэрия4
Воздух чистый, все остальное тоже получается. Город засажен цветами, люди сидят/лежат/радуются жизни.
Парижские розы
Спит в паркеОтдых в Париже1ОТдых в Париже
Может, потому, что есть реальная отдача от чиновных трудов, к мэрии Парижа можно подойти вплотную?
Мэрия

Мэрия1
мэрия2
А то у Смольного ныне надолбы, как в Чечне у военных частей, членики ПЖиВ «типа закон» ваяют, чтобы ни одного митинга в центре города не допустить. Перессали со страху самозваные слуги народа. Правильно оценивают собственные «заслуги»: как народ обслуживают – так его и боятся.
Очень полезны такие планы народу/туристам от мэрии. план Парижа
Окна первых этажей закрывают прозрачным пластиком.
Защита

защита оконзащита окон1А на авеню Клебер хозяева выставили цветы и 2 пепельницы, чтобы в горшки окурки не пихали.цветы на авеню Клеберцветы на ав Клебер
Самое полезное ИМХО в парках Парижа – множество железных, выкрашенных в светлозеленую краску стульев и кресел. И на улицах-бульварах множество скамеек.
стулья

Еще умилили надписи в различных местах про первенство французов.
Парашют

Вечный огоньпарашют1МолэТак и вспомнишь «Россия – родина слонов». Тогда Франция что – белых медведей?
Помойки в Париже двух типов.
Зеленые пластиковые короба вывозят по утрам из дворов (=колодцев, как мы называем их в Питере). Все дворы у них закрытые. Тоже полезно
. Помойки1
помйки2
Прозрачные мешки висят на улицах для всех прохожих.
помойка висячая
Хорошая идея. Потому что от страха перед террористами старые урны убрали, новых как-то нет или откровенно мало. И как приучать детей и людей к чистоте?

Что любопытно: на асфальтовых заплатах ставят дату. асфальтасфальт1
Сена такая же трудяжка, как Нева. Прогулочные теплоходы соседствуют с перевозкой грузов на чумазых баржах. Но вот нефть по Сене не сплавляют.
Сена

сена1Сена4Сена3 Мой любимый островок у Пон-Нёф оказался забит детишками всех наций.

 P.S. Бесплатное подключение к Интернет с использованием технологии Wi-Fi появилось 26.06.2012 в 46 зонах общественного транспорта Парижа - на станциях метро и железнодорожных вокзалах. Проект осуществила испанская компания Gowex. Всего подключение по Wi-Fi к Интернет будет доступно в 66 местах Парижа, расположенных как под землей, так и на поверхности.
Метро Парижа насчитывает около 300 станций. В компании пояснили, что места для установки телекоммуникационного оборудования подбирались, исходя из условия: "на этих станциях чаще всего должны бывать туристы или бизнесмены". Таким образом, в список бесплатных точек доступа к Сети попали крупные транспортные пересадочные узлы: площадь Бастилии, деловой квартал Дефанс, Северный вокзал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий