вторник, 10 июля 2012 г.

Путин виновен. Часть 2




извещ_крымск1
Прислал ссылку dance_45. Спасибо.
Все-таки решила вытащить отдельно: http://dergalev.livejournal.com/187087.html:
«…в каких целях власть заявляет, что водохранилище не имеет дополнительных сбрасывающих устройств, когда я читаю в документации для закупок, которые осенью прошлого года проводили на этом водохранилище следующее:
Шахтный водосброс 5 млн руб с хвостиком
Донный водосброс 7 млн с хвостиком»
Неберджаевское водохранилищие в г. Новороссийске
Вот и картинка .

Схема сброса по Шлахтеру
Итак. В.В. Путин:.. «Были ли какие-то искусственные сбросы воды, технологические?» -. «Там такого быть не может. Я был на этом водохранилище, Владимир Владимирович. Оно не имеет шлюзов. Там глухая плотина и труба как в ванной», - ответил Юрий Ткаченко, руководитель Гидрометцентра Краснодарского края. «Смотрю, активно раскручивается бредовая версия о сбросе на Крымск воды из водохранилища. Хватит уже», - заявил вслед за тем губернатор Александр Ткачев.
/

Вот треп плешивого .
«Водосбросов никаких технологических не предусмотрено, это просто технически невозможно сделать, такова конструкция этого водохранилища. По оценкам Ростехнадзора, в данный момент все находится в плановом, рабочем режиме", - сказал Путин. http://www.newsru.com/russia/07jul2012/floood.html

«Во время наводнения на Кубани погибли от 600 до 1000 человек. Наши коллеги из телерадиокомпании "Электрон" сообщают - только в один из четырех местных моргов привезли около четырехсот тел погибших. По официальным данным, погибших значительно меньше - 171 человек».

Интересно, а можно всю эту путинскую/околопутинскую/запутинскую ложь подвести под новый закон о клевете?
Повыбрать цитат. Клевета на людей, усугубленная особо циничным ее характером на фоне множества погибших….
Пущай принимают.
P.S. «Все трауры Владимира Путина за 12 лет пребывания у власти Путина (президент\премьер) общенациональный траур объявлялся аж 16 раз. Отсюда
P.P.S. Смерти в Крымске выводят на VIP-уголовников: зампреда ВЭБа Анатолия Балло, экс-замминистра Светлицкого и мэра Улановского /

18 комментариев:

  1. А я уж думала – куда Вы делись?
    Сию минуту параллельно по скайпу переписываюсь со своей юристкой:
    Л.Н: что-то мне подсказывает, что в числе первой пятерки сайтов, которые закроют после вступления в силу этого законопроекта, будет спасипитер.
    Я: Нет. Там документы. Ты ж юрист. Там висят решения судов. Экспертизы НЭПС. Статьи из СМИ. Видеозаписи. Я чту закон о СМИ. Могли б - уже б закрыли
    Л.Н.: это будет новая огромная волна жалоб в ЕСПЧ по статье о свободе слова.
    Я: Вот я знала, что для чего-то ты нам в Страсбурге ОЧЕНЬ понадобишься. Нутром чуяла...

    ОтветитьУдалить
  2. Сброс и выпуск по функциям одно и то же. Полагаю, и сами понимаете.
    Все остальное – это Ваши допуски.
    Что цементировали? Вы не знаете – т.к. к этой документации допуска нет.
    Зачем цемент под водой разбивать - чтобы вынуть трубы? А кто имел допуск к этим трубам, чтобы определить их состояние? Видела в Ганновере немецкие роботы «змейки» – тележки, которые по таким трубам бегают и изнутри пишут видео об их состоянии (мы им понадобились для записи видео на диски и поиска не просмотром, а с помощью нашего ПО – выходом в нужную точку). Что-то мне подсказывает, что в Неберджаевском вдхр такие роботы не запускали.
    Труба в 80 см – это много. Нам воду в поселки (несколько десятков) подают по трубе 20 или 25 см ЕМНИП. Видела когда закапывали через наш участок. Посчитайте сами мощность потока.
    63 см тоже не плохо – в 2,5 раза больше нашего.
    И еще раз: Вы читайте прежде чем писать.
    Трубы есть? Да. Проверить состояние труб сверху с вертолета глазом – это что? А под водой никто пока не видел.
    Еще раз: снимки в инфракрасном диапазоне. Получит их Женя – посмотрим.
    И последнее – «про дам» если хамить продолжите – запрещу у меня писать. Я ведь Ваши глупости не комментирую – пИшите как можете, какое образование получили – тем и богаты. За это не порют.

    ОтветитьУдалить
  3. «труба 80 см это много и ей можно что-то затопить»
    Дырой из трубы в полтора дюйма около моего дома более 4х лет заливало водой 1) длинный пригорок (!) так, что там даже летом было без резиновых сапог не пройти (примерно метров на 100). 2) сливом вниз - канавы вдоль КАД.
    На наши жалобы приехали местные водопроводчики, злорадно отметили, что труба питерская. Мы притащили щит из-под кирпичей и закрыли люк (вместо пропавшей крышки) т.к. собака наша чуть туда не свалилась – поймала за ошейник в последний момент и оттуда вытащила. Жаловались – бесполезно. Заделали только этим летом, и то потому что новую мимо потащили.
    Так что конечно не волна, но на наши окрестности и зимой хватало.

    ОтветитьУдалить
  4. «Там стандартный шахтный водосброс диаметром аж целых 5 метров»
    Где «там»? Вы уж как-нибудь определитесь – есть сброс или нет, если это все про одно и то же вдхр.

    ОтветитьУдалить
  5. «Сброс и выпуск по функциям это одно и то же, а вот по сути две большие разницы, разве нет?»
    В данном случае – нет. Потому как обсуждается ТОЛЬКО функция выпуска воды. Если там была цементная пробка, и ее каким-то бесом выбило (что в принципе возможно), то и вода пошла.

    ОтветитьУдалить
  6. Еше раз: если есть снимки, можно понять, как формировался поток.
    Цунами на горах с забросом стольких тонн воды и проливом их именно на Крымск? Так вода тогда должна быть морская, т.е. соленая, если не ошибаюсь?
    Да, и народ там вроде толстолобиков на огородах нашел.

    ОтветитьУдалить
  7. Уже ответила в другом месте на это же возражение:
    "тайна Неберджаевского водохранилища действительно существует"

    ОтветитьУдалить
  8. Это за документацию не сойдет. Ищите посерьезнее данные.
    Прочитайте текст, на который ссылаетесь. Там ведь слова очередного чинуши.

    ОтветитьУдалить
  9. До слез – на фоне стольких трупов

    ОтветитьУдалить
  10. Прислал ссылку dance_45. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  11. Смотрим картинку, крайняя справа колонка. Общая сметная стоимость, единица измерения – тыс. руб. Цифра – 5118,68. Пять тысяч тысяч х – это и есть 5 миллионов.

    ОтветитьУдалить
  12. Если у нас во Всеволожском районе сотка уже ТЫСЯЧАМИ долларов измеряется, то на Кубани, наверно, на вес золота.

    ОтветитьУдалить
  13. Так и версию с прасковеевкой еще никто не отменил 

    ОтветитьУдалить
  14. Взорвется все-таки, боюсь. Всех RAFовцев на Германию было меньше двух десятков – а как трясло, до Вилли Брандта натрясло. Писала уж «Дураки социально опасны» http://olga-andronova.livejournal.com/159581.html
    Отсюда «До состояния кипения» http://expert.ru/expert/2012/22/do-sostoyaniya-kipeniya/?n=66992).

    ОтветитьУдалить
  15. ИМХО, так достаточно, как сейчас КПК пытается: ограничить законодательно траты на чиновье стадо 20% бюджета. Две десятины. И пусть как хотят так меж собой и делят. Проку от них все равно никакого, если посчитать.
    Простые вещи, или как нам обустроить жизнь
    http://olga-andronova.livejournal.com/145087.html, Ч.2. http://olga-andronova.livejournal.com/145288.html, Часть 3 http://olga-andronova.livejournal.com/146080.html
    Законодательно же запретить всякие ГУ, ГУП и прочую лабуду.
    Школы, вузы, менты, суды – и никаких дорожно-строительно-информационно-телекоммуникационных шараг. Никаких газеточек администраций. МЧСники федералы. Почему в Германии в каждой деревне есть своя пожарная дружина? Очень Франц удивлялся, почему у нас в деревне на 100 домов ее нет – а у них есть. Со своими машинами, одеждой, оборудованием. Он – футболист, ставший классным коммерсантом, был зам главы этой дружины. Каждый знал свой номер и маневр. Где-то фото было – муж приедет, авось найдет, тогда сюда засуну.
    Презику руки укоротить – чтоб вместо торговой марки сидел. Думцы пускай лаются меж собой – цены на них упадут, так что и от них вреда много не будет.
    Только нынешняя незаконная Госдума такого век не примет.
    А с кровью Россия с начала 20го века уже стольких потеряла. Мама не горюй.
    Насчет заграницы. Мне лет в 15-16 периодически снился страшный сон: я просыпаюсь в мансарде, подо мной мокрые серые крыши, и я понимаю, что я в Париже, и до Ленинграда никогда не добраться.
    Дети по заграницам наездились, периодически ездят, но так – дней на несколько. Их жизнь здесь и связана с Россией. Их отсюда силком не выпереть – иначе я б так не билась.

    ОтветитьУдалить
  16. Я Вам в другом тексте "любовь к путину" ответила про переходный период.
    Один мой знакомый (с высшим юридическим, богатым опытом работы адвокатом и вообще – жизненным) еще год назад сказал, что в таких ситуациях подъем – только переворотом.
    Писала уже в сериале «Филби из ФСО», что охранка ныне откровенно мышей не ловит. Так, номер отбывают, пока паханы договариваются. Строго ИМХО.
    Вспоминаю, как расспрашивала бабушку и крестную, как так вдруг революция случилась. Россияне тогда были куда богаче, промышленность, с/х, торговля – всё было. Что всколыхнуло страну – странищу! – и подняло на рога? Почему над царем принародно издевались, а народ – молчал. Или смеялся.
    Вот теперь смотрю на путинскую камарилью, и вижу, что ситуация в стране – хуже. Потому что тогдашняя власть так не зависела от заграницы, а связи такой как ныне у людей не было. Разве что Путин перережет магистрали из/в Россию и деньги на забугорные счета понесет в руках. Уже носили –
    «Имя Владимира Путина нашли на швейцарской границе в документах на $5 млрд. "Новая газета" http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/47n/n47n-s00.shtml опубликовало документ http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/47n/n47n-s02-big.jpg немецкой таможни, которая в 2001 году провела предварительное дознание на предмет возможного отмывания денег. В этом документе идет речь о финансовых операциях общим объемом в 5 млрд долларов США и перечисляются шесть банковских счетов - в швейцарском, испанском, кипрском и двух германских банках. В этом же документе фигурирует имя Владимира Путина, который в то время уже был президентом России».
    То-то работу ЦРУшникам облегчат, а то они по списку Магнитского так умаялись длиннющие списки составлять.
    По мне – как угодно, только без крови и быстрее. Людей теряем. Сколько в Крымске – три тысячи?

    ОтветитьУдалить
  17. Про принадлежность предприятий. Мое мнение (основанное на опыте бизнеса в РФ последние 20 лет – моего и знакомых, а также на опыте других стран) для перехода промышленности в руки национально-ориентированного бизнеса никакой национализации не требуется. Есть закон. Заставь его соблюдать – «и мало ему не покажется» (с) Н. Леонов, сериал про сыщика Гурова.
    Нигерия и Черногория всего-то потребовали от Дерипаски соблюдать законы страны пребывания. И где, и что? Сдулся и вымыло.
    Если б у путинской ОПГ ума было, и хоть немного знаний юриспруденции - всю ситуацию с Ходором можно было провернуть так, что не придерешься. Но Сечин филолог, Путин вообще учился в нашем Большом Универе до 3го курса –потом по «личному плану». Читай – стукачком бегал за кем-то. В итоге имеем …. То, что имеем.
    А если б они еще себе на карман отклячивали, как церква (догудняевская ) велит – десятину, то и был бы нам в России рай.
    Так что никакой национализации – только соблюдение законов. Под надзором. Надзор могут организовать законные хозяева с российской пропиской. Потому как безопасность бизнеса обеспечивает собственник. Правоохранители обеспечивают безопасность цивильных граждан. Это я давно в начале перестройки интервью с джентльменом из Скотланд-Ярда просмотрела.
    Своих хозяев будет немного – так их и везде и всегда немного.
    Мелкий бизнес вообще оставить в покое. Если только не наркотой торгуют. Гляньте на китайских челночников. Население такой страны – странищи! – на подножном корму выживает. Кому у нас они помешали? Правильно – «крупному» бизнесу, который в кабинеты заносит. С челнока столько одной кучкой не возьмешь.
    Геройские прожекты освоения Луны/Венеры/Марса придется забыть лет на …дцать. Ничего – лишь бы средства доставки хоть как летали. Вернемся на время к тому, с чего Королев начинал. Ведь о космосе он мечтал. Раскрутили на аферу с космическими поелтами – столько денег профукали, и перестройку подготовили.

    ОтветитьУдалить
  18. Вор у вора дубинку украл. Поделом вору и мука. И хорошо бы всей ебене-путинской шатии-братии

    ОтветитьУдалить