воскресенье, 24 июня 2012 г.

Людоеды добрались до детей

Оригинал взят у в Людоеды добрались до детей На приеме у губернатора Санкт-Петербурга дети изображали статуиСогласно статье 265 Трудового кодекса: Запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
Нужно заключение врача-педиатра о допустимости для 10-летнего ребенка просидеть неподвижно на открытом воздухе час  с выкрашенным краской лицом.
Нужны борцы с ювенальной юстицией – как раз случай для этой юстиции. А то они все бегают к дочкам Жени Чириковой. Вот пусть теперь делом займутся, а не политикой по заказу.

Мне написали, что местечковая Агапитова «с детьми встретилась и заявила, что они очень довольны своим участием». У нее вроде четверо рожено – что ж своих-то не пристроила посидеть? Впрочем, на правозащитников на окладе надежды и не было.

На приеме губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко в Петропавловской крепости, устроенном главой северной столицы, 10-летние дети изображали живые статуи. Как РБК рассказала вице-президент компании ABBYY Катя Солнцева, авторами такой идеи стали специалисты компании Kramer&Co. Production, которая занимается организацией культурных мероприятий.

По ее словам, организаторы приема посадили детей в коробки, выкрасили им лица серебряной краской и надели на них воротники. Дети изображали живые статуи богов ветра у бассейна с водой. Одной из девочек солнце светило прямо в глаза, но ребенок был вынужден находиться в неподвижном положении более часа. Вместе с другими гостями приема вице-президент ABBYY извлекла детей из их картонных склепов.

Одну из фотографий юных актеров выложил в своем микроблоге в Twitter губернатор Кировской области Никита Белых, отметив, что «в Питере таким образом мучают детей». Известный блогер Рустем Адагамов (drugoi) пишет, что режиссер Виктор Крамер предложил тему приема - «Отражение». Инсталляция с детьми, видимо, должна была передать, как «город отражается в зеркале Невы».

Солнцева заявила, что ей очень хотелось бы «наказать организаторов» этого мероприятия. При этом вице-президент ABBYY подчеркнула, что она не желает, чтобы инцидент на губернаторском приеме как-то связывали с ПМЭФ-2012. Она добавила, что собирается написать официальное письмо в администрацию Петербурга, чтобы прояснить ситуацию с приемом Полтавченко.

Источник: http://www.rbcdaily.ru/2012/06/23/society/562949984169790Будем разбираться. Если штатные правозащитники сдриснут - сами.
Прислали подтверждение - фото

позор спб2позор питера1

Данные по заказчику и исполнителю кошмара
Крамер Виктор Моисеевич Р.: 03.07.1952, г. Фрунзе; СП.: Крамер Елена Вилоровна; Дети: Серафима (1999);
Род.: Крамер Моисей Абрамович и Лариса Ивановна; 
О Викторе Крамере Режиссер - постановщик Муниципальный Театр "Фарсы" 191104, просп. Литейный, 45/19 кв. 19 и 191186, Наб Р Мойки, 1/7 Пом 4 Н Тел/факс 272-68-27
http://ru.kramercompany.ru/our/ http://vk.com/kramer_co Email: kramer@mail.wplus.net Лауреат высшей театральной премии имени Лоуренса Оливье и премии Эдинбургского театрального фестиваля "Fringe first", 1984 - окончил Педагогический институт (история и английский язык) в г. Псков.
1991 - окончил Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии (режиссерская мастерская Г.А.Товстоногова).
1992 -1993 - главный режиссер "Академия дураков" Славы Полунина.
С 1992 - художественный руководитель театра "Фарсы", г. Санкт-Петербург
1992 -1997 - старший преподаватель СПб госакадемии театрального искусства, класс И.Б. Малочевской.
С 1998 - генеральный продюсер Kramer & Co.Production.

1998 - 2008 - компания Kramer&Co. Production реализовали более 150 шоу-проектов в … Будапеште, Ницце, Милане, Риме, Париже, Киеве, Сеуле, Бангкоке, на Карибах.
Сеул с Бангкоком и Карибы вряд ли помогут, а в ЕС столь грубое нарушение прав ребенка на здоровье не простят.
Теперь по заказчику этого кошмара. В группу компания ABBYY входят 14 международных компаний, расположенных в Австралии, Великобритании, Германии, Канаде, Кипре, США, Тайване и Японии.
Ну, Тайвань оставим в стороне, а в остальных странах с защитой детей и в законодательном плане, и в части реакции общественности все нормально. Шансы наказать ненулевые.
Правозащитники на зарплате:
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Астахов Павел Алексеевич 125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1, тел +7 (499) 2517740, факс +7 (495) 2217066
Twitter http://twitter.com/RFdeti, сайт http://www.rfdeti.ru
Уполномоченный по правам ребенка Санкт-Петербурга Агапитова Светлана Юрьевна Санкт-Петербург Переулок Гривцова д. 11 (ст.М "Сенная площадь") Тел.:(812) 576-7000 Факс:(812) 576-4193 Сайт:http://www.spbdeti.org/ E-mail: spb@rfdeti.ru
Прием ежедневно кроме пятницы. Почтовый адрес: 190000, Санкт-Петербург, BOX 1163

Обязаны были уже возбудиться.

7 комментариев:

  1. Добавила его данные. Дочка 1999 г.р. Свою не посадил, поди

    ОтветитьУдалить
  2. Детям, выступавшим на приёме у губернатора Полтавченко, не заплатили
    http://rusnovosti.ru/news/209356/
    По словам родителей юных танцоров, девочки провели на форуме, изображая живые скульптуры, весь день, пишет портал Life News http://lifenews.ru/news/95332. При этом не указано, были ли обещаны организаторам гонорары за выступление на Петербургском экономическом форуме.
    Ранее в интернете появились фотографии с губернаторского приёма. В частности, пришедшие высокопоставленные гости увидели, что на площадке приёма находится инсталляция, в которой были задействованы дети. Четыре ребёнка были буквально вмурованы в конструкцию, которая изображала море, их головы и лица были намазаны серебряной краской, а сами дети должны были показывать богов ветра.

    ОтветитьУдалить
  3. Детям не заплатили за изображение скульптур на ПЭФ
    http://lifenews.ru/news/95332
    Никита Могутин, Life News Online
    17:49, Воскресенье Июнь 24, 2012
    По словам родителей маленьких танцоров, выступавших на Петербургском экономическом форуме, девочки не получили ни копейки за свою работу.
    Закончить программу ребятам не позволили
    4 участницы детского танцевального коллектива в течение часа изображали живые скульптуры под палящим солнцем на приеме губернатора Полтавченко в Петербурге.
    По словам самих маленьких артисток, никаких гонораров за целый день, проведенный на форуме, им не дали.
    - Эту скульптуру с использованием детей решили показать впервые, готовились основательно, много репетировали, - рассказала мама одной из девочек. - За это ребятам ничего не заплатили.
    На фотографии участницы коллектива "Импульс" действительно улыбаются. Однако специалисты подозревают, что улыбки - это лишь часть образа. Ведь лица детей измазаны театральным гримом, а тела все время находятся в неподвижном положении.
    Скандал на Петербургском экономическом форуме разразился после публикации в сети фотографий с приема губернатора.
    Один из известных блогеров разместил снимки, на которых гостей встречали маленькие дети, продолжительное время изображавшие живые статуи.

    ОтветитьУдалить
  4. Декларация прав ребенка (провозглашена Резолюцией 1386 (XIV) Генеральной Ассамблеи ООН от 20 ноября 1959 г.)
    Принцип 9
    Ребенок должен быть защищен от всех форм небрежного отношения, жестокости и эксплуатации. Он не должен быть объектом торговли в какой бы то ни было форме.
    Ребенок не должен приниматься на работу до достижения надлежащего возрастного минимума; ему ни в коем случае не должны поручаться или разрешаться работа или занятие, которые были бы вредны для его здоровья или образования или препятствовали его физическому, умственному или нравственному развитию.

    ОтветитьУдалить
  5. Народ еще ссылок дослал:
    http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=EN72%2F35nVME8%3D+AfasiDjuczM%3D&n=&y=
    http://www.24news.ru/news/entertainment/1178301620s.html
    из которых выясняются подробности «детей много раз так использовали в Петербурге на официальных приемах».

    ОтветитьУдалить
  6. Согласно статье 265 Трудового кодекс:
    Запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах, производство, перевозка и торговля спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и иными токсическими препаратами)

    Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора
    Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет.
    В случаях получения общего образования, либо продолжения освоения основной общеобразовательной программы общего образования по иной, чем очная, форме обучения, либо оставления в соответствии с федеральным законом общеобразовательного учреждения трудовой договор могут заключать лица, достигшие возраста пятнадцати лет для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью (часть дополнена с 6 октября 2006 года Федеральным законом от 30 июня 2006 года N 90-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 сентября 2007 года Федеральным законом от 21 июля 2007 года N 194-ФЗ; дополнена с 5 декабря 2007 года Федеральным законом от 1 декабря 2007 года N 309-ФЗ - см. предыдущую редакцию). *63.2)
    С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с учащимся, достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и не нарушающего процесса обучения (часть в редакции, введенной в действие с 6 октября 2006 года Федеральным законом от 30 июня 2006 года N 90-ФЗ, - см. предыдущую редакцию).
    В организациях кинематографии, театрах, театральных и концертных организациях, цирках допускается с согласия одного из родителей (опекуна) и разрешения органа опеки и попечительства заключение трудового договора с лицами, не достигшими возраста четырнадцати лет, для участия в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений без ущерба здоровью и нравственному развитию. Трудовой договор от имени работника в этом случае подписывается его родителем (опекуном). В разрешении органа опеки и попечительства указываются максимально допустимая продолжительность ежедневной работы и другие условия, в которых может выполняться работа (часть в редакции, введенной в действие с 6 октября 2006 года Федеральным законом от 30 июня 2006 года N 90-ФЗ, - см. предыдущую редакцию).
    А стало быть надо смотреть было ли разрешение родителей (опекунов) было ли разрешение органа опеки, что в том разрешении было сказано и пр. подробности.

    ОтветитьУдалить
  7. Президент РФ 06/06/2012 подписал Федеральный закон "О присоединении Российской Федерации к Конвенции о юрисдикции, применимом праве, признании, исполнении и сотрудничестве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей».
    Конвенция о юрисдикции, применимом праве, признании, исполнении и сотрудничестве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей была подписана в Гааге 19 октября 1996 года и вступила в силу 1 января 2002 года.

    ОтветитьУдалить