пятница, 8 июня 2012 г.

Против кого закон о митингах?

Против кого путин погнал члеников ПЖиВ в Госдуме и СовФеде принимать закон о штрафах за попытку населения выразить законный протест против незаконных действий нынешнего режима?

Напомню – нелегитимны по составу вследствие диких, запредельных фальсификаций на выборах и вся ГосДума и лично глава СФ Матвиенко (http://www.spasipiter.ru/documents/matvienko_elections.htm, http://www.spasipiter.ru/documents/04122011_elections.htm, про оформление путина – вот http://www.milov.info/cp/wp-content/uploads/2012/03/dv-president-final.pdf, да еще много где уже разобрали и доказали, что никакого выхода в первом туре у путина не было и в помине).

Против среднего класса? Опыт 06.05.2012 показал: Михаил Кац, недавно избранный муниципальный депутат не от ПЖиВ, за ночь легко собрал более 800 тысяч рублей на адвокатов, которые и вызволили людей из полицейских застенков. Так что всем миром на штраф как-нито наколупаем, потом 2 местечковых московских суда – и в ЕСПЧ. Откуда получим то же самое в цифрах, но в еврах. Потому что новое думское гавноделие не выдерживает никакой юридической критики. Такой колхоз, когда человек отвечает не за себя, а за того парня-провокатора, пахнет даже не 19м веком, а чем-то совсем затхлым и сгнившим времен работорговли в США и дремучего крепостничества в России.

Сдается мне, что нацелен он против рабочих. Которые точно пойдут на баррикады, как только путин пропихнет через на все согласное большинство педросов в ГД и СФ РФ вступление в ВТО.

Давеча возмутились гендиректора 81 предприятия РФ и выкупили (!) страницы в Коммерсанте под свое заявление ПРОТИВ. Они обосновали, почему, и вот один довод: «70% себестоимости хлорной продукции составляет электроэнергия, которая для российского производителя стоит 2,5 - 3 рубля за квт/ч, а в Китае – 30 - 40 копеек за квт/ч». Остальное тоже справедливо. Но, думаю, и этого хватит: Чубайсово паскудство в энергетике России во всей красе.

Читайте: «Катастрофа, которая нас ждет: генералы бизнеса требуют отсрочить ВТО» http://www.business-gazeta.ru/article/60582/.

Вот против еще живой промышленности и сельхозкомпаний России пропихнул путин «закон» с наказаниями за выражение населением России протестов. Потому что для и так небогатых российских сел и городов 300 тыщ – запредельные деньги, а из того же Нижнего Тагила до европейского суда в Страсбурге скачи-не доскачешь. (Кстати, там рабочие вовсю судятся с запутинским руководством УВЗ - прислали ссылку http://rospravosudie.com/vidpr-grazhdanskoe/section-acts/query-%D0%A3%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B2%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4, http://olga-andronova.livejournal.com/153191.html).

Но полагаю, что платить эти незаконные поборы народ за пределами Садового кольца и не будет. Надеюсь, очень надеюсь, что с ОМОНовцами и пр., которых будут направлять на подавление народных протестов, россияне как-нибудь справятся. Опыт Великой Отечественной войны 1941-1945 нам в помощь.

 кто тут за квартирами?

P.S. Долго не роясь, вот с RBC daily: «по версии Центра социально-трудовых прав (ЦСТП) … с января по май 2012 года среднемесячное число трудовых протестов достигло рекордного за последние 5 лет уровня - 20 в месяц против 17 в прошлом году и 13 в 2009 году.

… самоубийства…еще несколько лет назад подобные дикие случаи выходили за рамки изучаемого явления, но, к сожалению, число их увеличивается…

…Доля полностью безуспешных протестов больше - в 2011 году этот показатель составил 25%. По остальным случаям в прошлом году были созданы согласительные комиссии, деятельность которых пока не привела к результату.

в Омске (забастовка на заводе "Инмарко") при средней зарплате 11-13 тыс. руб. надбавка в 1,5 тыс. руб. … потушила недовольство …

Сибиряки в 2011 году активнее всех жителей России боролись за свои трудовые права»

3 комментария:

  1. Данную глупость рассматриваю как пособничество терроризму (мое оценочное суждение), ибо сопрут и бросят. Кто и где? А мало ли у нас ныне терактов и горячих точек?
    ОМОН – не армия, а ведь и оттуда калаши пропадают.
    Смешно другое – оккупанты считают, что их как-нибудь пронесет, а пострадают нормальное население, что ли? А они завернутся в частные капсульки? (ФСО закупает устройства для спасения детей и животных VIP-чиновников от ядерной войны http://www.ural.aif.ru/society/news/39068).
    Еще одно доказательство идиотизма нынешнего режима.

    ОтветитьУдалить
  2. Что там у внутренних войск есть и чего нету – их внутренне дело
    Вы про Матиаса Руста помните? Так это был не единственный случай нарушения воздушного пространства без последствий. И то было во время державы. А нынешнее небо дырявое …даже сравнения не подберу. Во всяком случае над Питером – вообще никакой защиты нет. Кроме старого договора с Финляндией о том, что мы защищаем свое небо над их западной границей.
    Если увидим.
    Если будет чем.
    Если успеем.
    Если власть захочет.

    ОтветитьУдалить
  3. Вы и сами все понимаете. Тогда испугались, а теперь то, что уцелело под фельдмебелью какие чувства будет испытывать? Сердюкова найти не могли при вторжении в Южную Осетию двое (!) суток, и где интересно у него был тот самый телефон и тот самый переносной агрегат на троих для запуска обратки? Авиацией командовал только что изгнанный главнокомандующий (Зелин ЕМНИП) с тротуара на Арбате и то по личной просьбе Путина, потому что на гавнюков насрать, а ребят в небе и на земле жалко.
    А то, что спереть что-нибудь мало нужное, пристроить куда-нибудь и скинуть хоть куда дураков найдется – не вопрос. Главное – чтоб не было чего тащить. Ну вот дураки и подсуетились.
    Ну когда ж страна одумается?

    ОтветитьУдалить