среда, 6 июня 2012 г.

Сравнение медицинских систем РФ и Германии. Ч.6.



http://olga-andronova.livejournal.com/159758.html   часть 1  . и копия  
Действительно сериал получается…
Приехала, созвонилась с подругой. Поделилась медицинским опытом по уходу за больными, в т.ч. как в Германии крепят катетер к ладони – у нее мать болеет часто.
А та мне в ответ чуть не с матом – при ней в питерской больнице (той самой, что в центре недалеко от Большого дома и его филиалов) у 80-летней пациентки снимали такой вот горе-катетер. Порвали кожу – лоскут длиной в 20 сантиметров. И думают белохалатные «а чё делать-то? А ничё. У стариков кожа плохая». И в самом деле – кожа у стариков как пергамент хрупкая. Как лечить, тем более у диабетика – непонятно.
Татьяна к родственнице пострадавшей (она помощник депутата и вообще человек грамотный и боевой): «давайте я Вам помогу жалобу составить?». А та «не–а, нам тут еще лечиться…. Выпрут».
Хорошо жить подлецам между трусами.
Но за что нам, нормальным, в таком колхозе страдать?
Выделить бы им с запутинцами одну страну где-нито на задворках истории и мира, вот пусть там друг с другом сосуществуют в типичной паре «садист-мазохист».

1 комментарий:

  1. Потому что такой "народ", о котором говорит вышеуказанный Вами персонаж, называется по-настоящему быдлом и охлосом. Леонардо да Винчи такие существа определял как передаточное звено между столом в харчевне и отхожим местом на заднем дворе. И еще - именно такие "народы" "должно резать или стричь". И не фиг нас затаскивать в их "колгосп". Пущай среди себе подобных всю жизнь мыкаются. Жизнь не нами дана, не нам ее и прерывать, но и обеспечивать за свой счет комфорт мы им не обязаны. Главное - чтобы они нам дали жить, работать, создавать, и кормились около человека производящего, особо ему не гадя.
    Фу-у-уу-у! (это выдох:-)
    Кстати, одна из причин восстания молодежи и активации RAF в Германии середины 60х - по середину 70х было то, что во многих ВУЗах продолжали преподавать нацистские педагоги - новых Западной Германии просто негде было взять. Вот их и выперли наконец на пенсию, после убийств двух студентов, после демонстраций.
    Пора бы и местных упертых туда же.
    Вот такие профессора как Владимир Алексеевич Томсинов - http://www.youtube.com/watch?v=DXJoCjlQvg0&feature=player_embedded и http://dimasmel.livejournal.com/113682.html - настоящие русские учителя.
    Доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой истории государства и права юридического факультета Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Читает на факультете лекции по курсу «История государства и права зарубежных стран» и по спецкурсу «Институты вещного и обязательственного права в современных западных государствах».

    ОтветитьУдалить