воскресенье, 24 июня 2012 г.

Сухой остаток от ПЭФ'2012 ч.2.

Теперь что касается «демократизации».

Когда это в истории с туземцами адекватный обмен налаживали? То есть нормальная жизнедеятельность русских=россиян потребителям наших ресурсов из-за бугра нафиг не нужна. Это я не про граждан ЕС и США, а про ТНК.

Дело в другом. Покупки такого масштаба должны выглядеть квазизаконными, чтобы можно было законно инвестировать в долговременные проекты. Конечно, можно и смухлевать, но мелкие акционеры в своих целях будут покусывать держателей крупных долей (вот он, плюс демократии, вот она, живительная сила отрицательной обратной связи!) и устраивать им геморрой. А оно хозяевам жизни надо?

Вот поэтому проводить прихватизацию и подписывать документы должны законные представители обираемых аборигенов без синяков на мордах и задах.

Для этого в информационную эпоху нужна картинка на экране. А не вселенский позор с провозом тушки по пустому многомиллионному городу.

На этом этапе мы свою собственность отстояли – спасибо тем, кого полицаи лупили дубинками, били ногами в живот и в пах. Эти девочки и мальчики – опять! - страну заслонили собой. Как в 1941м.

Немного истории в пояснение.

Нынешний оккупационный режим уже давно – года с 2007/2008го не работает, а создает видимость (Руководящие посты заняты симулянтами. Полагаю, от неспособности к труду, любому, не только творческому. То есть шел отсев на мелкую фракцию, и высеялось в вертикаль то, что обычно и плавает по поверхности. Оно самое. Это сделал Путин или его руками – не столь важно. Важен результат.

А «партнеры по переговорам» караулили.

ЮКОС/Ходорковский был первой попыткой - в лоб – купить ГД РФ и оформить наши ресурсы на ТНК. Не прошло. Или прошло не все – потому что русский газ на Сахалине уже продает американская компания. (Почему Газпром есть, а газа у русских людей нет ). А сколько еще того – Навальный разберется и доложит русскому народу.

Тогда купили путю. Или подцепили на крючок – SPAG, $5 млрд через немецко-швейцарскую границу , Калугин и BND/Stasi, Испания и боец-прокурор, взрывы в Москве и Волгодонске с досрочным соболезнованием Селезнева, рязанский сахарок, да много чего еще.

И пошла писать губерния. Если б кодла не торговалась за свои боковички, мы б давно вплыли в митинги. Но пока ОПГ выторговывала себе неприкосновенность счетов в забугорье, время-то шло. И ТНК подпёрло ухудшение экономики, и у нас воровать стали уж совсем через край.

Тут чутьистый народ и пошел на демонстрации. Пока - умный средний класс. Им можно втюхивать про Навального и госдеп. Озверевшее с голодухи большинство вместо запутинского митинга следующий раз того и гляди ломанет именно что на Кремль. Потому их больше и не собирают. Термометра-то нет для замера – уже взрыв или пока так бухтит?

Хотя вот Крыштановскую в народ запустили и она, как настоящий спецназовец, сдала партбилет перед отправкой на задание.

Теперь имеем в данный момент дифференциацию интересов.

ТНК надо, чтобы били не сильно, и на документы о продажах крови не накапало. Чтоб потом не оспорили.

Очумевшая от страха путинская ОПГ одной рукой злобно пихает полицаев в спину  «порти им жизнь», другой жадно трясёт за полу купца «где моя взятка?» А купец через Киссинджера упрекает: «говорили тебе, дураку, делай красиво. А у тебя опять голгофа с холокостом в одном флаконе. ТщательнЕе надо было! Давай становись по-новой».

Еще раз повторю: это не Навальный «работает на госдеп». Это пидорасы в плохом смысле этого слова – «Как американские компании финансируют «Единую Россию» . Потому сейчас на него и накинулись полицаи – в расчете, что ТНК он не нужен, ибо защищает интересы России.

Куда вывернет – время покажет.

Пока народ так окрысился на планы по базе НАТО в Ульяновске, что их отложили. Наверно, зря. Выводимые войска распродавали бы запасы «на дорожку» – а на хер им столько обратно домой? Оружейники нового налепят, им тоже выгодно. И чтоб при таком сложении шкурных интересов вагоны ушли бы целыми?! Шприцом, как спирт-ректификат из-под пробки, вытянули быJ Это столько оружия привезли бы в Россию как раз к осенним бунтам. Ну, еще не вечер…

Одно могу сказать: если ТНК прикупит себе России, первых на асфальт выкинут гэбьё. С их кровельным бизнесом они точно ТНК не понадобятся – своих отставников трудоустраивать трэба. Тут интересы путинской кодлы и их бывших сослуживцев расходятся диаметрально противоположно. Небольшое утешение, но какое есть.

Зато полицаи могут надеяться. Вот такие, как майор, что во время ПЭФ «так старался, скручивая на #исаакиевская в Питере Филиппа Костенко, что от усердия порвал форменные штаны от Юдашкина! -  «Порву жопу за Путина
мент с дырой

Однако по опыту Великой Отечественной с 1941 по 1945 полицаи нужны только пока соотечественников пытают и убивают. За границу с собой не возьмут, да и пайки шибко не увеличат. А сейчас они ничего себе отрывают из бюджета:

сравнение менты

Питер. Что ж, Сергей Юрьевич Вязалов остался верен своей предвыборной программе 2003 года, когда он намеревался, отказался, но высказался откровенно по сути: Петербургу надо развивать транспортный выносной из Морского порта коридор до всяких КАД. Потому что трафик в городе генерирует порт. Как видим, он был прав.

Однако, как и в случае с дамбой, предпочли ввалить кучу бюджетных с личной выгодой.



Помню, 30 лет тому назад спрашивали умные люди «вода как течет? Сверху вниз. Стало быть, и перекрывать поток надо было в истоке. Ладога приняла бы лишнюю воду за пару суток не поднявшись бы и на 4 см. ЕМНИП – можно проверить, расчеты публиковались.

А длина дамбы 25 км. Feel difference. Плюс гнилая вода, убитые пляжи, вонь и грязь. Никакой гарантии, что успеют перекрыть перед подъемом воды. И теперь потуги засыпать эту клятую Маркизову лужу, заодно, авось и сэкономив на Морском канале к порту.

А может это всё довлеет дневи страх тех 50х, когда амеры придумали, что на Питер им хватит двух ядерных бомб – одну в Ладогу, вторую в Маркизову лужу – и волной промоет город от русских. А они придут все в белом. Гниды.

Уже давно доказано, что ничего бы у них не вышло, но страх остался.

Ладно, дамбу вместо моста построили, море чистое потеряли. Теперь надо ее дырявить в лоскуты.



ИМХО наш город был Путиным лично отдан на поток и разграбление шепетовской бабе из мести. За то, что прогнали в 1996.

Путин по мне типологически – Федор Павлович Карамазов из «Братьев Карамазовых» Ф.М. Достоевского. Помните: «он был сентиментален. Он был зол и сентиментален». А еще любил молодок-грушенек, приманивая деньгами. И начал с того, что «познакомился …  «со многими жидами, …, а кончил тем, что под конец даже ...у евреев был принят".

Теперь С.Ю. Вязалов после 8 потерянных лет возвращает город к нерешенным задачам.

«Самое крупное соглашение связано со строительством Западного скоростного диаметра. Эта трасса, как воздух, нужна городу. Она, во-первых, разгрузит его от потоков грузового транспорта. Во-вторых, позволит значительную часть легкового транспорта оттянуть от центра. Это будет непрерывная постоянно действующая переправа с севера на юг города». Это из пресс-релиза gov.spb.ru. 81 млрд. руб.

Еще 2 задачи – ИТ и сборка на месте – машин, лекарств, не важно. Белорусская модель сборочного цеха. Про ИТ: осенью кризиса 2008 в аналитическом обзоре для руководства города объем нашего рынка оффшорного программирования оценила в $5 млрд. Так чиновники сказали, что я поскромничала – раза в 1,5 раза больше по их мнению. Ну, я в ФНС не работаю, своих топить – не моё дело. Но теперь наконец мыслят в правильном направлении.

Дай Бог, чтоб не всё растащили и всё построили.

1 комментарий:

  1. Из мелочи - губернатор Московской области Б. Громов отписал одинцовские земли на $1,5 млрд компании Project Invest Holdings Ltd с Британских Виргинских островов. (http://izvestia.ru/news/527867). На Алтае ЕМНИП земля отошла иностранцам взамен просранного кредита.

    ОтветитьУдалить