вторник, 12 июня 2012 г.

Почему глава Калининского района Питера засуетился перед 12 июня 2012?

В Интернет широко разошлось изображение обращения администрации Калининского района Санкт-Петербурга:

Калининский район СПб

С какого, думаю, бодуна из 19 районов нашего города из штанов выпрыгивать стал именно Дмитриев Александр Евгеньевич, назначенный руководителем администрации Калининского района с января 2012? До этого назначения он числился первым заместителем главы администрации Фрунзенского района.
Дмитриев АЕ
дмитриев

Что ж у этого шустрого малого в анамнезе?

Батюшки-светы! Читаем: «В декабре 2011 года (т.е. ровнехонько перед переназначением с повышением) прокуратура Петербурга сообщила, что в отношении него возбуждено 3 административных дела. … выявлено, что администрация Фрунзенского района при принятии решения о способе размещения госзаказа нарушала законодательство. В августе 2011 года администрация района разместила государственный заказ на поставку мебели в гимназию №587 "у единственного поставщика, в связи с возникновением потребности в поставке вследствие непреодолимой силы". После этого был заключен контракт с ООО "Фаворит" на сумму более 7 млн рублей. Однако, по данным прокуратуры, организация учебного процесса и оборудование помещения к 1 сентября не являлось обстоятельством непреодолимой силы, так как заказчик знал еще в январе 2011 года о необходимости поставок мебели. В итоге прокуратура оштрафовала Александра Дмитриева на 110 тыс. рублей. http://www.dp.ru/a/2012/01/17/Glav_rajonov_peretasovali/

ПесТня.

Впрочем, за тот же 2011 год этот чиновник отчитался в доходе 1 млн 233 тыс. 217 рублей, так что выплата 110 тыс. руб. за незаконно подписанный контракт на 7 млн. руб. его не сильно обеднит.

Было в его биографии и такое любопытное дело. Еще в 2005м году газета «Санкт-Петербургкие ведомости» опубликовала статью «Под козырьком игорного заведения коротают время пассажиры в ожидании автобуса» (http://www.kadis.ru/daily/?id=21163). Жители жаловались на перенасыщенность игорными заведениями, а г-н первый заместитель главы администрации Фрунзенского района А. Е. Дмитриев отписывался, что нет у него бедненького сил и оснований отодвинуть игорные ларьки=лотки=домишки от людей. И газета ему разъясняла, какие законы в Петербурге уже есть и как должен бы чиновник ими воспользоваться. То есть учила на бесплатной основе тому, что чиновник за зарплату должен был знать, иначе нафиг нам такой незнайка на роли первого зама? Также газета задавалась риторическим вопросом: а какого хрена в ответе первого зама «нет ни слова о том, почему открываются все новые и новые игорные заведения?».

Напомню также, что это в Калининском районе расположена школа №156, в которой деток с малых лет рассортировали по социальному признаку полноты семей, и котлетки детям из бедных семей (за 9 рэ) не выдавали. (Кто еще хочет голосовать за Путина? http://olga-andronova.livejournal.com/106058.html).

Много в нашем городе горя, на каждый чих не наздравствуешься. Но как раз тогда я ездила по дому на коляске после перелома ноги, и вся деятельность протекала в Интернет да по телефону. М.А. Булгаков в «Мастере и Маргарите» сказал, что самый страшный гнев – это гнев бессилия. И вот именно с таким гневом я орала по телефону (ей-Богу, не часто со мной такое за всю жизнь случалось), что перешерстю весь бюджет города нахер и найду-таки 9 рэ на котлетки, причем в таких местах, что мало никому не покажется.

Спасибо губернатору Георгию Сергеевичу Полтавченко: исправили, есть теперь котлетки. Наверно, Святым Духом так совпало.

Но ФИО главы Калининского района я запомнила.

Вот потому, ИМХО (мое оценочное суждение!) он один и подсуетился как наскипидаренный.

Ой! Еще:

 

1. 5.03 03:49

Город Санкт-Петербург

Калининский район

УИК №424

Наблюдатели потребовали заверенные копии протоколов. В УИК согласились с требованием. Но председатель комиссии после нашего требования вышел из школы, т.е в пошел в туалет, в туалете открыл окно и вышел на улицу Перед этим он отправил человека с подсчитанными голосами, но не опломбировал мешок. Мешок с книгой избирателей, с бюллетенями не опломбирован.

Такой длины посты в ЖЖ не влезают, так что остановлюсь. Но проще сказать, где в Калининском районе не было нарушений на выборах – нет такого.



2. 5.03 03:01

Город Санкт-Петербург

УИК №424

председатель удалился не поставив подпись на копии протокола для наблюдателей

- из http://control2012.ru/violations/all/?p=3

3. Удаление наблюдателей, УИК 346. Калининский район СПб http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=wWmRnYs33SA

4. УИК №388 (Город Санкт-Петербург, Калининский район, МО МО Северный, улица Демьяна Бедного, дом 12, корп. 2, школа №172) Председатель: Была назначена Дарья Сергеевна Григоренко, 4 декабря была секретарем засвеченного в фальсификациях УИК 390

5. УИК №389 (Город Санкт-Петербург, Калининский район, МО МО Северный, улица Демьяна Бедного, дом 12, корп. 2, школа №172) Председатель: Была назначена Татьяна Григорьевна Мейроян, 4 декабря была председателем засвеченного в фальсификациях УИК 393

6. УИК №393 (Город Санкт-Петербург, Калининский район, МО МО Северный, проспект Культуры, дом 27, корп. 3, школа №69) Председатель: Была назначена Карпушина Ольга Юрьевна, ст.товаровед "Интерторг Комментарий: вброс нескольких пачек на глазах у наблюдателей при подсчете голосов, запрещают видеосъемку! http://lovim-vorov.livejournal.com/29874.html

7. УИК №394 (Город Санкт-Петербург, Калининский район МО МО Северный, проспект Культуры, дом 27, корп. 3, школа №69) Председатель: Была назначена Хохлова Надежда Владимировна, гл. бухгалтер ООО «Техмонтаж», 4 декабря была председателем засвеченного в фальсификациях УИК 394

8. УИК №395 (Город Санкт-Петербург, Калининский район, МО МОСеверный,
проспект Культуры, дом 27, корп. 3, школа №69) Председатель: Была назначена Голубок Татьяна Юрьевна, вр. не работает Комментарий:
Наблюдателя удаляют якобы за незаконную агитацию.
http://lovim-vorov.livejournal.com/27356.html

9. УИК №431 (Город Санкт-Петербург, Калининский район, МО МО Гражданка, Верности улица, дом 14, корп. 4, Лицей № 95)
Председатель: Комментарий:
удалили члена комиссии с правом решающего голоса.
http://lovim-vorov.livejournal.com/27821.html

Отсюда http://rantal.livejournal.com/10283.html

10. 4.03 21:01

Город Санкт-Петербург

Калининский район

УИК №385

Ограничении в передвижении по избирательному участку. И не дают смотреть на вскрытие урны после голосования , и подсчета голосов.

11.

4.03 20:35

Город Санкт-Петербург

Калининский район

УИК №372

Я вел фото-и видео съемку,на которой запечатлен вброс бюллетеней. Нарушители были задержаны органами полиции. После этого председатель УИК сообщил, что меня удаляют с участка вследствие того, что я вел фото-и видеосъемку.

12. 4.03 20:35

Город Санкт-Петербург

Калининский район

УИК №410

За полчаса до закрытия участка решением комиссии меня удалили с участка за агитацию. С участка вывели "дружинники". Ничего не объясняя. Составит жалобу в ТИК

13. 4.03 20:26

Город Санкт-Петербург

Калининский район

УИК №434

На этапе подсчёта голосов наблюдатель был удален с участка, т.к. по заявлению Председателя УИК,наблюдатель на участке не зарегистрирован и находится незаконно.

14. 4.03 20:00

Город Санкт-Петербург

Калининский район

УИК №395

Был удалён с данного участка, с лишением права голоса. Затем было обращение в полицию. И поездка на другой участок.

15. 4.03 19:29

Город Санкт-Петербург

Калининский район

УИК №411

На данном, избирательном участке происходит массовое голосование по открепительным талонам. Избиратели, были доставлены на избирательный участок, на одном автобусе.

16. 4.03 18:42

Город Санкт-Петербург

Калининский район

УИК №372

На участке обнаружены избератели у которых много бюллетений .

Отсюда - http://control2012.ru/violations/all/?p=3&region_id=19



11 комментариев:

  1. Такой длины посты в ЖЖ не влезают, так что остановлюсь. Но проще сказать, где в Калининском районе не было нарушений на выбора – нет такого.

    ОтветитьУдалить
  2. Главное – знать, с кем дело имеешь. Предупрежден – значит, вооружен.

    ОтветитьУдалить
  3. Развешенный по всему району. Давеча 1 (одна) надпись в Приморском районе "Банду Путина под суд" («Не под суд, так в ж…» 09.06.2012 http://en.novayagazeta.ru/politics/53015.html) вытащила на место в 10.40 утра «дежурный наряд 53-го отдела полиции, несколько оперуполномоченных уголовного розыска, эксперт ЭКЦ и лично начальник УВД Приморского района. На месте они встретились с уже находящимися у третьей парадной дома на Камышовой, 50 корпус 3 – участковым микрорайона и специалистами службы ППСП».
    Павел, Вы когда-нибудь вызывали ментов на происшествие? А вот помню, как у нас в подъезде сидела пара в дупель пьяных, и мне мимо них с собакой было на прогулку не выйти – немцы пьяных активно не любят. Позвонила в Центральное РУВД, была послана. Тогда я так жалобно сказала, что, конечно, они такие занятые, а тут всего-то из парадной никому не выйти. Но дело в том, что мужики богато одеты, у одного лопатник из кармана толстый торчит, и я опасаюсь, как бы их кто не ограбил. Дежурный мне договорить толком не дал «Ох, до чего ж вы бабы бестолковые – говори срочно, какой номер дома и сколько у вас парадных, и в какой стало быть сидят?». Увезли сердешных мигом.
    А тут, стало быть, этакий фейк и ни один полицай не заинтересовался незаконным заявлением от райадминистрации? По всему району? Что-то мне эти случаи в сравнении напоминают анекдот про трусы и крестик.
    Кстати, мне из комментов на ситуацию с доносом 55-летнего Дорошкевича понравилось:
    «А при сообщении о драке они (полицаи) будут до обморока перезванивать и уточнять, сколько участников, как дерутся и т.д. пока участники сами не разойдутся.))) беспорядок их не интересует, они за порядком следят.
    Прошлым летом ночью в том же Приморском кстати под окном была драка. Женщину били, по дороге бегали какие-то м...ки. Позвонили в полицию — никто не приехал. Чуваки закончили драку и разбежались. Тут и из травматики регулярно около пивной палят по ночам. А менты? Не, не видел.

    ОтветитьУдалить
  4. На дорогах есть ямы . И очень большие . Это не секрет .
    Прямо в ямах надо написать антипутинские лозунги .
    Заасфальтируют в течение часа .

    ОтветитьУдалить
  5. Вот Вам автомобили и стена воинского городка во Всеволожске

    Вот еще из комментов: «недавно возил гостью из Бельгии в Пушкин. Запарковался на окраине парка у руины. Первое что увидели выйдя из машины — граффити на стене руины: Путин-вор. Явно райотдел в Пушкине мышей не ловит».
    При подъезде Аллегро к Финляндскому вокзалу на стенке ограждения крупными буквами «Путин – вор», причем висит уже чуть не год.

    ОтветитьУдалить
  6. То, что происходит ныне с путинской властью, называется «агония». Вопрос: как нам пропасть перепрыгнуть в один прыжок? Т.е. трансформироваться в обычный режим без крови на переходном этапе.
    Сегодня в Москве предлагали разумный путь. Но я вспоминаю народный анекдот «дали дураку три чугунных ядра. Одно потерял, второе пропил, третье разломал». Как бы нам опять не набрести на свой уникальный путь.
    Вчера в Левый альянс учредителем вступила. Нога после путешествий разболелась, и сегодня отсиживаюсь у компа – работаю.

    ОтветитьУдалить
  7. Они конкретно выборами в муниципальные советы займутся. А нам сейчас край надо иметь в России хоть одну законную власть. Я вчера об этом на конференции говорила – это не шутки. ВСЕ договоры с заграничными контрагентами висят в воздухе. Захотят – заплатят, не захотят – никто в пользу Сомали взыскивать не станет. Все, наработанное за 20 лет – связи, понимание, планы – все из-за незаконного режима и отсутствия судов может рухнуть в любой момент.
    Вместе, кстати, с внутренним рынком после народных голодных бунтов. Потому ч то самый страшный бунт не подлинно голодных – а тех, что успели отъесться и привыкли каждый день пить кофе с какавой. И вдруг облом – и виноватый известен. Тут ни войска НАТО, ни ОМОН не поможет.
    Насчет полицаев и надписей.
    Опять же – кто побежит стирать? Вот так вот полицай свои отхожие промыслы бросит, с дел/бабы/пьянки слезет и побежит руки пачкать?
    Я вообще удивляюсь, как эти полицаи и ОМОНовцы про полковника Буданова забыли. Ведь их сдадут начальнички ровно также и еще быстрее. Буданов хоть военный был, там как-никак а соблюдают боевое братство и порядки. И все равно – сдали.
    А эту шантрапу кто прикрывать будет, когда до дела дойдет? Это пока ОПГ у руля – да, найти среди них виновного в избиениях никак нельзя. А как поедут с ярмарки – так и пойдут головы выдавать. Не себя ж Колокольцев с Нургалтиевым ответственными выставят.

    ОтветитьУдалить
  8. Перед выборами 04.12.2011 две подлодки из Североморска уходя в автономку, проголосовали: НИ ОДНОГО ГОЛОСА ПИДОРАСАМ.
    Я тогда еще писала: Новости короткой строкой http://olga-andronova.livejournal.com/70964.html
    «Подтвердили только что историю с голосованием экипажей двух подлодок - впрямь, летала табуретка, орала, что уволит всех командиров частей, проголосовавших не за педросню. Мудак, одно слово. Коды в сейфе у командира, 24 штуки на борту- и нет гавна внутри московского кольца.
    http://andrey-ii.livejournal.com/1335279.html - вот, и к Квачкову бегали.
    Совсем со страху стыд потеряли.

    Есть мужики в России!
    http://olga-andronova.livejournal.com/70161.html
    отсюда http://my.mail.ru/community/voen_mor/7B00DD1C8BCCC645.html
    В комментариях спрашивают каким образом может быть известен результат. Во-первых, по опросам проголосовавших, кто служил - тот знает, что в тесном военном коллективе такие вещи быстро всплывают. Во-вторых, согласно статье 76 "Досрочное голосование" федерального закона N 51-ФЗ "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации": "...подсчет голосов избирателей и установление итогов голосования осуществляются сразу после окончания досрочного голосования".
    Это после всех издевательств над армией Путина+Сердюкова народ сдюжал.

    Кстати, среди них был Лизин дядя.

    ОтветитьУдалить
  9. Теперь про полицаев. Понимали бы – учились бы в универе и работали бы не в ОМОН. 
    Хотя не устаю рассказывать, как в январе 2010 мы с Черновой встретились перед митингом у Финляндского вокзала. Она мне списки подписантов против газоскреба передавала для отсылки в ЕСПЧ. У нее падали авторучка, очки, бумажки, а в руках – большой самодельный плакатище с содержанием «надо тратить деньги из бюджета на соцзащиту военных и их семей, а не на безумные затеи». Что-то так. ОМОНовец 2хметрового росту берет у нее плакат и поднимает себе на грудь. Чтобы она могла спокойно мне передать кипу листов. Я так опасливо «А Вы нам плакат отдадите?» А они (всем рядом) «Конечно. Мы и сами так думаем».
    Я ведь недаром ссылалась на фильм М. Ромма «Обыкновенный фашизм» - http://olga-andronova.livejournal.com/163336.html. Сложный вопрос: что в человеке победит, Бог или дьявол, станет он садистом, если будет уверен в безнаказанности или «внутренний закон» Иммануила Канта удержит?
    Нельзя вообще-то ставить людей в позицию такого выбора, простых людей, я имею в виду. Грех пополам – на Путине и них.
    Дело в том, что такой грех – еще и на детях. Почему Путину не жалко своих детей – не знаю. Геббельс своих убил сам в мае 45го.

    ОтветитьУдалить
  10. Что-то мне подсказывает, что если мы официальный запрос пошлем в прокуратуру, то тут же получим ответ про, как выше отписал Павел Шапчиц, "это был наглый фэйк врагов путинской вертикали и лично глубоко уважаемого (после 3 уголовных дел) главы района Дмитриева А.Е." А если еще и на листке найдутся наши отпечатки пальцев (то есть упаси Господь голой рукой срывать этот самый фэйк), то долго искать автора пасквиля на всенародно не избранного правоохренители и не заморочатся. А затрюмят и пойдут чай пить - ожидать, когда признанку подпишешь:-)

    ОтветитьУдалить
  11. Вы правы в том, что обыски 11 июня 2012 - глупость полная. Теперь вся страна знает, что у Навального на семью из 4 человек - он, жена и двое детей - имелось в загашнике всего 10 тыщ рублями. Все наветы про госдеп особенно со стороны старика кабаева с его полумиллионными в долларях котлами испарились.
    У Собчак денег нашли вместе с голым молодым человеком, да еще на всю страну сообщили, что кто-то ей страстные письма пишет. Для женщины 30 с лишним годов, которая зарабатывает себе на жизнь лекциями типа "как стать миллионером" - действительно офигенная реклама. Как человек, вот уже 20 лет зарабатывающий рекламой, могу утверждать: ТАКУЮ рекламу ни за какой мульён не сделаешь. Бесценно!
    Что еще? Полицаи вспороли дверь Навального? Эх, как народ принимает и понимает такой беспредел, очевидно. Даже не стоит писать, что при этом все подумали.
    Особо хорошо на фоне 10 тыщ Навального смотрятся 2,8 млрд рублей ОМОНовцам за избиения. Это уж чтоб надежно народную ярость разжечь вкупе с завистью и злобой - из моего кармана моим палачам раздаете? Ага.
    А уж журнашлюха, вломившаяся в разоренное жилище Удальцова - 22. С таким прикупом сидеть под столом и петь петухом. Что впрочем НТВ и так делает регулярно.
    Вообщем, дураки.

    ОтветитьУдалить