суббота, 19 мая 2012 г.

Кто проголосовал за путина

Всё никак не могла среди знакомых найти человека, который проголосовал за путина. В моей среде обитания подмножества, образованного пересечением категорий «глупые, бедные и старые» нет.

Нашла-таки.

И расстроилась. Потому что в нашем возрасте людей теряешь, когда на похороны зовут. Вроде еще живого терять ранее не доводилось.

Познакомились 20 лет тому назад. Науке и образованию тогда пришлось совсем туго, помогала на своей коммерческой работе, чем могла. 10 лет назад по его просьбе через Илларионова выходили на путина, чтобы поддержал талантливую молодежь, светлое будущее, гордость и доходы страны в одном флаконе…тьфу…в одном уму. Хотя бы добрым словом.

Ответ был «пока не время, спортом займёмся». Ну, как путинская ОПГ спортом позанималась, видно невооруженным взглядом: просрали что могли. Не считать же скандалы с договорными матчами большим достижением. А так даже биатлон, кузница российских … весьма востребованных в специфических целях умельцев, и то в пролёте.

А вот наша тема двинулась, потому что увидели приход в страну денег от нашей отрасли, и путин согласился попиариться.

На отрасли стали бюджет отмывать. Но полегчало и ребятам, увидевшим карьерную лестницу и возможность работы на Родине по способностям.

Стоимость хорошего молодого специалиста росла. Этот мой знакомый пристроился около молодежи. Приличный бизнес.

И вот теперь узнала, что он потащился на запрятанный в его ВУЗе от населения Питера избирательный участок, жену с дочкой прихватил, и проголосовали в 3 лица «запутина». Зять (как раз молодой талант) категорически отказался.

Да, на захованномм УИКе нарисовали 99,8%.

Вроде человек не дурак и ситуацию знает. Но спёкся. Как мне рассказали, объяснял: «я с того живу».

Обнаружила пример запутинца – и потеряла человека.

Ладно бы тот врач, упёршийся глазами в пол и урчавший себе под нос «мне ЕР обещала отремонтировать отделение и денег дать на оборудование». У него под началом отделение помощи людям в очень медицински тяжелых ситуациях. Он надеялся – и грех на тех, кто его обманул.

А этот не обманывался. Голодные дни позади, чего уж теперь он запачкался?

Грустно, господа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий