воскресенье, 13 мая 2012 г.

Разбор полетов шлемов

В http://olga-andronova.livejournal.com/144811.html писала: «Тут у меня какая-то залётная запутинская блядь интересовалась, где вдвшники были? А это кто в воду набросал? Сами пьяные полицаи головами бились об оградки, скидывали шлемы вниз и радостно бежали на волю?»

Опубликовано «Офицер ВВС провел разбор полетов шлемов» http://igpr.ru/node/2358, копия здесь http://www.newsland.ru/news/detail/id/955791/.

Выводы: «Если бы 6-го мая ВСЕ сражались так же яростно, как парни от национал-патриотов и «Левого фронта» – народ бы прошёл мост».

Валяться на асфальте без признаков жизни должны не русские парни – а безумные генералы и полковники.

Путинскую клятву на крови … пришлось переносить раньше. По центру столицы разъезжали обиженные толстопузы и жополизы, которых об этом не предупредили, а после отказались пускать.

..цель «команды» Путина …: развязать гражданскую войну. Если это так – членов этой «команды» будет правильней уничтожить, не пытаясь арестовать: пусть это будет менее «демократично», но тогда гарантировано, что они не успеют принести больший вред России.

Отныне мы живём не только без легальной Думы, но и без легального президента. Степень соблюдения законности в таком случае - личное дело каждого гражданина.

Смерть оккупантам! Власть на Суд народа!

Читайте сами. Здесь – выдержки.

  1. Все, кто подходил к Болотной площади, …с целью вовремя соединиться с теми, кто сразу двинулся в центр … увидев «цепи кованные» противника, начинали остро ощущать … страх режима.
  2. организованности не было: упираясь в первые ряды, задние стали сползать в Болото, и на правом фланге не нашлось никого, кто смог бы остановить сползание.
  3. Среди людей были и бывшие военные, и опытные демонстранты, и участники кровавых событий 90-х. Это публика осторожная: никто не взял на себя смелость, не имея чётких сведений о собственных силах, давать старт прорыву. Но все возможные команды для обеспечения безопасности масс были отданы. Ведущие известной передачи «На самом деле» Краснов и Смирнов … пояснили, что нелепо садиться на асфальт (сидящий человек занимает больше места в толчее и скорее травмируется при давке). Были отодвинуты назад (втянуты в строй) женщины, школьники, пожилые протестанты и … сотрудники СМИ. Людям неоднократно напоминали, что надо сцепляться локтями и не забывать смотреть под ноги. Но общие команды воспринимались не всеми. Стало ясно, что ни у одного лидера не хватает авторитета, чтобы осуществлять общее руководство.
  4. И ни одного переговорщика…кто попытался бы обезопасить массы.
  5. Можно было бы попросить людей подтянуться к сцене и освободить участок при входе на площадь, чтобы снизить давку. Можно было, напротив, призвать граждан отойти от ограждения канала, пройти через газоны и обеспечить надёжную защиту с тыла правому флангу для своевременной эвакуации тех, кто … оказался жертвой противоправных действий силовиков. Ни того, ни другого не произошло. Людей отправили помогать горе-лидерам, и спешащие с площади обратным путём через рамки столкнулись с теми, кто эти рамки проходил. Тем самым движение на площадь окончательно остановилось. Колонна встала и добрала назад только что сброшенную людскую массу.
  6. Не было сцепки на протяжении всего фронта колонны – потому прорывы произошли в нескольких местах, колонна разделилась на ручейки, и на каждый ручеёк бросились отдельные группы боевиков режима. Передовых прорвавшихся, отделившихся от колонны, стали хватать и тащить в автозаки. За них сперва даже не кому было вступиться. …Прорвавшиеся демонстранты не знали, что делать дальше, крутились на месте, не соединяли свои силы, не возвращались к основной массе. Цепи силовиков стали организованно смыкаться и разделять передовых прорвавшихся и основную массу.
  7. Если колонна плохо разрывалась на части – группы ОМОНовцев … бросались в гущу наступавших, чтобы либо оторвать и схватить кого-то, либо хотя бы разорвать наступающие ряды. Ими использовались огнетушители на аммиачной основе: выхлоп немедленно воздействовал на слизистую, вызывал усиленный безостановочный кашель, глаза слезились, в носоглотке першило. Хочется надеяться, что мерзавец, который это придумал, проводил испытания на своих детях (во всяком случае, полицаи легко отдают своих детей на изнасилование – «Какие полицаи избивали и калечили граждан России по приказу Путина» http://olga-andronova.livejournal.com/147268.html).
  8. (полицаи) … стали кидать камни и палки в наступавших. При этом разрывы в их рядах увеличились. В них прошло .. много неагрессивных граждан, принявшихся оказывать помощь схваченным и травмированным. …обращались к старшим по званию силовикам с просьбой … обеспечить медицинскую помощь раненным ... Силовики были …занятые разбиением и вязкой. Cпокойно стоящие секретные сотрудники (сексоты) и прочие силовые наблюдатели также не внимали подобным просьбам. Людей в белых халатах так никто и не увидел. Заступников и раненных наравне со всеми тащили в автозаки.
  9. … ОМОНовец … жёстко приложил не успевшего увернуться парня. Удар был нацелен в лицо – но ввиду малого роста бойца смазался в висок. … Парень упал и перестал подавать признаки жизни. … вместо медиков примчался усиленный пятнистый отряд, разогнал сгрудившихся вокруг упавшего людей и уволок пострадавшего, даже не зафиксировав ему шею.
  10. Отбившихся от «стада» бойцов отдельные граждане были готовы …растерзать. Но всегда находился кто-то, кто … просил отпустить «солдатика». С таких «солдатиков» просто срывали шлемы, бронежилеты, амуницию и пинками отправляли к «своим». Под шлемами оказывались испуганные человеческие глаза. Иногда налиты кровью – а иногда залитые. Шлемы летели в реку. И жаль, что пустые. Тупой пыл силовиков давно пора охладить. Валяться на асфальте без признаков жизни должны не русские парни – а безумные генералы и полковники.
  11. националисты … собрались в метро в центре столицы, чтобы выйти …к Манежке. Им перекрыли выходы со станции, но группа из полусотни граждан смогла прорваться наверх. … все были задержаны. На Театральной площади…все выходящие из метро .. несмотря на возраст и внешний вид препровождались в автозаки. К возмущающимся и напоминающим о конституционных правах … применялась сила. Пострадало много пожилых москвичей, семейных пар, туристов. Обещанные тысячи … бывших силовиков … то ли не доехали до столицы, то ли так и не смогли собраться в центре. Остаток дня вблизи центральных площадей Москвы доводилось встречать небольшие отряды «Народного ополчения им. Минина и Пожарского», сторонников полковников Квачкова и Хабарова …
  12. Те, кто знал, что ни в чём не виноват, что оперативная съёмка не зафиксировала ни одного нарушения с их стороны, и потому отказывались предъявлять документы, подписывать что-либо – сидели до утра, в нарушение всех норм права (обычно достаточно сообщить ФИО и год рождения, чтобы база данных выдала и паспортные данные с фото, и место жительства). … сотрудники отделений в итоге выпускали таких задержанных, составляя для отвода глаз липовый протокол, подписанный нанятыми понятыми – который уничтожался, как только людей выпускали на свободу.

записка

Комментариев нет:

Отправить комментарий