суббота, 26 мая 2012 г.

Исторические примеры




Власть незаконная и одуревшая со страху гонит страну к пропасти. Чтобы понять, как дело пойдет в ближайшие год-два, посмотрим на историю. Ближайший аналог для путинизма, конечно, гитлеризм.


«Правовая концепция нацизма основывалась …на полном отрицании неотчуждаемых прав человека. … основой правовой концепции нацизма было положение «Воля вождя – высший закон» или, как говорил Г.Геринг, фюрер – это и есть закон. «Принцип фюрерства» был сформулирован … Робертом Леем. «Человек должен признавать авторитет. На этом покоится принцип вождизма и общности. Общность без авторитета немыслима… воля фюрера тождественна воле …народа. Право …– это то, что служит укреплению власти правящей политической бюрократии». http://www.yurclub.ru/docs/pravo/0703/16.html. Читайте дальше сами - почти все цитаты ровнехонько про запутинских судей и законотворцев. Правоприменительная практика – в те же ворота.
Примеры: незаконные думские сидельцы ваяют версию закона по митингам. Полицаям за незаконные избиения народа платят денег (из нашего кстати кармана – явно не из нагребленных на посту презика $130 млрд вовка достает), выдают квартиры. И сумма смешная – по половине от 30 иудиных сребреника. Не иначе, намекают, что оставшиеся 15 иудиных монетки надо будет еще «отработать» палаческими трудами.
Как сопротивлялись нечисти немцы?
Давно, еще в 70е в продаже появилась переводная книга о немцах в Rote Kapella. Термин этот сейчас загадили пропагандоны в СМИ, отмывающие гэбистскую сволочь.
Но я прочла ту книгу, и расскажу по фактам. Гитлер пришел к власти по итогам выборов и теракта в виде поджога рейхстага. Отличие в том, что дома с соотечественниками не взрывал.
Существовавшие там и тогда партии в массе сдулись. Немецкая интеллигенция приняла бой. Их было несколько сотен человек, про всех не расскажешь. Гуглите и найдете, только учтите: бОльшую часть выдало на мучительную смерть советское гэбьё. Поэтому фильтруйте пропагандистское вранье. Немцы предупреждали о дате нападения – сталинские умники не поверили. Конечно, дружба с Бушами …тьфу…гитлеровцами была надежнее. Когда связь оборвалась – немца-радиста призвали в армию, сразу вернуть его в строй не удалось, московские чинуши умнее ничего не нашли, как открытой радиосвязью передать имена и адреса в Германию. Хорст Хайльман/Horst Heilmann,
Хорст Хайльман
служивший офицером абвера,
по службе получил перехваченное и расшифрованное советское сообщение с именами Харро Шульце-Бойзена, Джона Грауденца, Арвида Харнака, Адама Кукхоффа и пытался предупредить их. Не успел.

Немецкая интеллигенция, профессура, писатели, офицеры, - преподаватели и студенты - скучковались в Немецкой Академии Политики при университете Берлина в 1939-1940гг. Когда стало ясно, что «гитлер – это война» и гибель нации. Вот они и были подлинными националистами.
Жена Арвида Харнака, Милдред, Mildred Harnack/Mildred Elizabeth Fish родилась в США, могла бы уехать от греха подальше? Но женщины встали с мужьями рядом.
Милдред Харнак

Как из них гитлеризм сделал стойких бойцов? А также зачастую, как из Кима Филби – преданного сотрудника СССР. («Филби из ФСО» и копия . Был у России великий разведчик – Ким Филби. Россия ему благодарна за многое. А вот стойкости его выбора мы обязаны немецким «евсюкам». В 30-х годах молодой журналист-англичанин, мальчик из хорошей семьи, попал в немецкую полицию после разгона антифашистской демонстрации вместе с немецкими друзьями. Его выпустили, а друзей при нем «замесили» также, как нынче в милицейских застенках России. Он не смог заступиться за них там и тогда, но отомстил и помог сломать фашизм. Повторю: это был великий разведчик России).
Харро Шульце-Бойзен/Heinz Harro Max Wilhelm Georg Schulze-Boysen. Внучатый племянник Тирпица. Редакцию антифашистского журнала, где он публиковался, арестовали, в заключении избили, ему на коже вырезали свастику.
Харро Шульце-Бойзен
Кстати, его жена - Либертас Хаас-Хайе, была дочерью графини цу Эйленбург унд Гертефельд. Её соседом по имению и близким знакомым был Герман Геринг, который стал свидетелем со стороны невесты на свадьбе Харро и Либертас.

Horst Heilmann - сын профессора. За ум в разведку (абвер – аналог нашего ГРУ) и взяли. Профессор Альбрехт Хаусхофер, студент Райнер Хильдебрандт…Говорю ж, их там было много.
В Мюнхене самоорганизовалась студенческая группа «Белая Роза». («Мы были такие разные» http://www.pravmir.ru/svyatoj-antifashist/). Они проработали всего с июня 1942 по февраль 1943го. Вот нынешний памятник "Белой Розе" в Мюнхене.
Памятник Белой Розе
Их было около 30 студентов и один профессор. Стоили ли дикие пытки, которые ребята вынесли, нескольких листовок «Долой гитлера»? Были еще листовки, призывавшие офицеров вермахта к чести и разуму. Ага…
мерзавец

Нынешние запутинские пиарасты наверняка прокричали бы: отщепенцы, их было всего сотни полторы.
Народная мудрость утверждает, что и одним праведником земля спасется: он вымолит у Господа грехи соотечественников.
Кстати, вот пример из ближайшей истории: http://kornev.livejournal.com/328674.html «Болотный протест победил». Позволю себе процитировать: «Либералы больше других вложились в этот протест, и, справедливо, больше всех получили. Людям во власти (силовикам и тупым чинушам из ЕР) четко показали, что единственной реальной оппозиционной силой в России, которую нужно бояться и уважать, являются либералы. Либералы могут собрать народ, могут устроить головомойку ОМОНу за день до инаугурации Президента. Собственно, по итогам 6 мая по-настоящему и определился состав Правительства.
А основная масса граждан, проигнорировавшая протест из-за нелюбви к Шендеровичу и Собчак, закономерно ничего не получила. Это своего рода воспитание: «Сидите на ж. тихо? Не хотите всей своей массой переквалифицировать протест в национальный? Ну и сидите дальше, ваше мнение никому не интересно». Люди же, которые пошли поддерживать Путина на Поклонную и т.п., несмотря его откровенные на плевки в лицо, тоже ничего не получили: «Вы же мазохисты, ребята, вам чем хуже сделаешь - тем усерднее вы нам будете зад лизать». Так что тут тоже все справедливо. Логику элиты давно уже можно было понять на примере ее отношения к Чечне и Кавказу: они идут на уступки только тем, кого боятся, кто способен за себя постоять».

Полагаю, он прав.

1 комментарий:

  1. Один из участников «Белой Розы», родившийся в 1917г. в Оренбурге немец Александр Шморель, был канонизирован зарубежной РПЦ. Вот икона с его ликом

    ОтветитьУдалить