среда, 2 мая 2012 г.

Почему 7 мая 2012 года Путин станет лжеПрезидентом и что с этим делать

Оригинал взят у в Почему 7 мая 2012 года Путин станет лжеПрезидентом и что с этим делать.
Конституция Российской Федерации статья 81 пункт 3 гласит: «Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд» http://constitution.kremlin.ru/

Конституционный Суд РФ вынес определение № 134-О которое не подлежит обжалованию и является общеобязательным и прямо говорит (4 пункт второй абзац - http://cikrf.ru/law/decree_of_court/pesolut24.html) «Два срока полномочий подряд (8 лет по состоянию на 2008 год, прим. мои), о чем идет речь в статье 81 (часть 3) Конституции Российской Федерации, составляют конституционный предел, превышения которого Конституция Российской Федерации, включая пункт 3 ее раздела второго "Заключительные и переходные положения", не допускает.»

Комментарий к Конституции Российской Федерации под редакцией председателя Конституционного Суда РФ В.Д. Зорькина от 2009 года. Применительно к статье 81 пункт 3: «Утверждение принципа ограниченности во времени президентской власти двумя конституционными сроками означает и реальные ограничения этой власти: власть, ограниченная во времени, естественно, не может быть абсолютной (полной), она в силу уже самой Конституции оказывается ограниченной во всех своих проявлениях.» (Источник: архив документа)

Два срока подряд Путин исчерпал в 2008 году. Следовательно, право быть избранным (пассивное избирательное право) на должность Президента РФ, по действующей Конституции РФ, Путин утратил.

Слово подряд (см. отдельный пост) означает, что сроки возможны только подряд т.е. без перерыва. Практика осуждения трактовки слова «подряд», если брать мнение людей разбирающихся в предмете обсуждения, за что им спасибо, ставит вопрос о необъективности рассмотрения трактовки только «не в пользу третьего срока Путина». На что я приведу вот такой аргумент.

Во-первых на кону не билет в кино, а власть в огромной стране, и Путин является человеком заинтересованным получить эту власть, сверх установленного лимита в два срока, что уже делает трактовку Конституции в его пользу необъективной, если не сказать преступной.

Во-вторых, если есть малейший намёк на двусмысленность трактовки права Путина, как и любого другого лица, быть Президентом РФ в третий раз, он не должен быть зарегистрирован кандидатом, чтобы не дискредитировать и не бросать даже тень на легитимность выборов президента нашей страны, а в случае с Путиным мы имеем законные основания указанные главным законом страны и единственным институтом служащим для защиты Конституции РФ — Конституционным Судом Российской Федерации.


Далее. Статья 39, пункт 2, подпункт 1) Федерального закона № 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации» прямо говорит, что основанием для отказа в регистрации кандидата на должность президента является отсутствие у кандидата пассивного избирательного права.

Таким образом, мы имеем договорённость между председателем правительства РФ, Путиным Владимиром Владимировичем 1952 г.р., с председателем ЦИК РФ Чуровым Владимиром Евгеньевичем 1953 г.р., в 90-е годы занимавшем пост заместителя председателя комитета по внешним связям администрации Санкт-Петербурга под началом Путина, о регистрации последнего в качестве кандидата на пост Президента РФ, в обход требованиям действующего законодательства и Федерального закона № 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации» в частности.

Следовательно, 7 мая 2012 года в случае произнесения клятвы Президента РФ, Путин захватит власть в Российской Федерации. 

Но за Путина же проголосовали люди? Да и на вокзале кто-то тоже отдал лохотронщикам деньги. Людей обманули.

А дальше что?
Чтобы избежать сценария становления лжеПрезидентом, захватившем власть в Российской Федерации Путин должен обратиться к народу России со словами, что он не вправе вступать в должность РФ в третий раз, и что он вверяет свою судьбу в руки Верховного Суда Российской Федерации. (согласен, звучит, как шутка)

Но вся логика событий говорит нам, что Путин будет вступать в должность Президента РФ, а вероятность того, что найдётся прокурор, судья, генерал ФСБ или иные представители уполномоченных силовые ведомств, арестующих Путина, стремится к нулю.

Но в случае захвата власти в РФ никакого другого нравственного выбора существующая система вам не оставит окончательно, вы либо будете её поддерживать и идти против совести, включая свой оправдательный ум (плоды оправдательного ума в зачёт совести не идут) с его успокоительными, расслабляющим мыслями и страшилками об оранжевой угрозе, стабильности и подлецами рвущимися к кормушке. Ведь никто вам число зверя на чело не поставит, от вас-то даже не потребуют никаких действий, только бездействие и равнодушие. Ведь все решения власть будет прикрывать вашими именами. Но я и сам долгое время, вплоть до 2009 года делал ровно такой выбор.

Либо не будете её поддерживать. И я обращаюсь к неравнодушным, сделавшим свой нравственный выбор в пользу правды и совести, я обращаюсь к единомышленникам. Среди вас много людей болеющих за страну, бросьте свои сомнения о фамилиях и цветах, приложите к чаше общей победы силу и вашей ладони, ибо враг моего врага, мой друг! 

А значит каждый гражданин у кого есть совесть, воля и пара работающих ног, обязан попытаться помешать Путину выступить в должность, моральным давлением, стоя вместе с сотнями тысяч таких же граждан в центре Москвы. Лучше выстоять всем вместе здесь и сейчас, чем быть забитыми по одиночке в тюрьмах, как Магнитский.

Я считаю, что власть надо уважать и определять её судьбу исключительно в рамках закона. Но одновременно товарищи в кабинетах отдают себе отчёт, что Статья 38 УК РФ прямо говорит об абсолютно законном и нереволюционном сценарии:

1. Не является преступлением причинение вреда лицу, совершившему преступление, при его задержании для доставления органам власти и пресечения возможности совершения им новых преступлений, если иными средствами задержать такое лицо не представлялось возможным и при этом не было допущено превышения необходимых для этого мер.

2. Превышением мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, признается их явное несоответствие характеру и степени общественной опасности совершенного задерживаемым лицом преступления и обстоятельствам задержания, когда лицу без необходимости причиняется явно чрезмерный, не вызываемый обстановкой вред. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.

Я говорю исключительно о том, что под давление народной воли и возможности такого сценария, обязательно найдётся должностное лицо — прокурор, судья, генерал ФСБ или иные представители уполномоченных силовых ведомств, которое поступит, как должно офицеру и человеку чести, либо закона.

И не нужно заблуждаться, любое решения незаконного Президента, от имени нашего суверенитета, будут незаконными, а сам факт нахождения незаконного Президента в должности подспудно будет развязывать ему руки для произвола.

Обращаюсь ко всем единомышленникам с призывом поддержать пост. Пусть все неравнодушные задумаются, и приедут в Москву, чтобы отстоять Россию или хотя бы мысленно, встанут на сторону нравственного выбора совести и закона.


Комментариев нет:

Отправить комментарий