понедельник, 5 марта 2012 г.

Трюк у Путина не вышел

Посмотрела по EuroNews путинский трюк «со слЯзой».

Первая аналогия, что приходит на ум: «Фауст» Гёте, вторая часть.

Ослепший от всех пакостей, продавший душу дьяволу стоит этот шакал.

Дьявол, чтобы уж точно его душу укатать в ад, картинку срежиссировал: толпа бандерлогов визжат, пыхтят, пихаются, только одним и заняты - где деньги дают и когда в автобусы пустят съебать домой по-быстрому. Кто-то по карманам шарит – не стоять же без дела.

Ослепший, оглохший, одуревший удав, с ботоксом вместо мышц, думать отвыкший, напряжно воспроизводит текстик. У него уже руки трясутся: давеча бюллетень выронил. И ползёт по морде старческая слеза.

Конец, полагаю, помните: довольный дьявол попёр душу в ад, но ангелы ему назло перехватили добычу и отнесли на тот свет. В чистилище, надо полагать.

Для тех, кто Фауста в школе не читал – вот краткое содержание http://briefly.ru/gete/faust/.

Цитаты:

Про помощь «знакомому императору, который после обмана с ценными бумагами, пожив немного всласть, оказался перед угрозой потери трона»

про «старых бедняков — Филемона и Бавкиду. Упрямые старики не желают поменять своё жилище, …. В результате несчастную чету — а вместе с ними и заглянувшего к ним гостя-странника — постигает безжалостная расправа. Мефистофель со стражниками убивают гостя, старики умирают от потрясения, а хижина занимается пламенем от случайной искры.» Причем проклятие гнида шлёт старикам – за коим хером не согласились на его предложенье? Как похоже на ботоксного.

Про незажившегося на свете сынка от прекрасной Елены и про задушенную дочку Маргариты.

Про то, как Фауст слепнет. … Однако он различает стук лопат, движение, голоса. и начинает отдавать лихорадочные команды: «Вставайте на работу дружным скопом! Рассыпьтесь цепью, где я укажу.»

Незрячему Фаусту невдомёк, что Мефистофель сыграл с ним коварную штуку. Вокруг Фауста копошатся в земле не строители, а лемуры, злые духи. По указке дьявола они роют Фаусту могилу. Герой … понимает, что не власть, не богатство, не слава, даже не обладание самой прекрасной на земле женщиной дарует подлинно высший миг существования. Только общее деяние, одинаково нужное всем и осознанное каждым, может придать жизни высшую полноту».

Вообщем, любопытное чтение. Не даром «Фауст» так бесил Сталина.

Фальсификаций на «выборах» 04.03.2012 было много. Хуже, чем 04.12.2011. Итого мы теперь с 05.03.2012 имеем страну, где нет НИ ОДНОЙ ЗАКОННОЙ ВЛАСТИ.

Кстати, даже в Сенегале местный царёк пошел-таки на второй круг выборов. Местный ка-а-а-зёл оказался глупее.

P.S. Вспомнила классную сцену из “Белой гвардии» М.А. Булгакова: «Вышел император и прослезился». Кончилось разгромом.

Какие идиоты пишут Путину сценарии путингов? Впрочем, какой заказчик – такие и исполнители.

Больше всего это похоже на мазок глицерином слеза
гнида
Анекдот в тему:

Темными зимними вечерами российский народ любил смотреть инаугурацию Путина по видику в обратном порядке - задом наперед. И скупая суровая слеза скатывалась по щеке народа, когда он видел как этот человек снимал с себя все регалии высшего лица в государстве и выходил из Кремля никому не известным кагэбшником.

5 комментариев:

  1. В том и проблема, что стабильности уже нет. Совсем. Стабильность была хоть какая-то, пока путинская ОПГ не все уворовывала. Но и сам одурел от ботокса, и среда, его выпихнувшая к закромам ЦБ РФ, свихнулась от безнаказанности. И казну разнесли в хлам. Один из примеров – порт Усть-Луга. Под «патриотические» вопли украл Гангрена-тимченко более 1 млрд евро. Порта нет. (http://www.flb.ru/info/50310.html «ОАО «Усть-Луга» и его непрозрачные акционеры» и http://www.rospres.com/corruption/9894/ «Геннадия Тимченко так и подмывает "слить" терминал в Усть-Луге».
    Так что теперь пошел поганый сценарий разобщения страны. Как в 1917м. Денег нету и не будет. Социального согласия тоже нет: пойдет склока между нанимателями и наёмными, чиновниками всех мастей и нормальными жителями. Тот самый повсеместный и повседневный протест. Любому, обобранному путинским ЖКХ, чинуши будут отвечать: «Вы за Путина голосовали – с него и спрашивайте».
    Полагаю, путинская ОПГ на то и рассчитывает: управлять хаосом, выступать арбитражным управляющим. Почитали у амеров про контролируемый хаос. Они ж другого образования и не имеют – здесь прикупили дипломы фальшивые, потом послушали курсы MBA, вполне бесполезное и бессмысленное дело.
    Путин кстати тоже фактически без высшего образования – на юрфаке после 3 лет, как только к специальности приступили, ушел на «персональное обучение». То есть стучать – не до знаний было, или ума не хватило уже тогда учиться нормально. Диссертацию украл из тех же закрытых переводных амеровских отчетов.
    Но теперь не выйдет: деньги уже украли и дальше будут воровать безоглядно уже от страху, что каждая порция упёртого – последняя. А с пустыми для народа руками много не науправляешь.
    Так что хаос пошёл, а контроля нет и не будет. Вообщем, Путин – это гражданская война.

    ОтветитьУдалить
  2. «Исследователи утверждают, что при защите кандидатской диссертации на тему "Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений" часто использовался банальный перевод экономического исследования, проведенного профессорами университета Питтсбурга в 1978 году. По словам Клиффорда Гэдди, ученого из Брукингского института, 16 из 20 страниц, которыми начинается ключевая часть работы Путина, были либо скопированы "слово в слово" или переписаны с минимальными изменениями из статьи Strategic Planning and Policy ("Стратегическое планирование и политика") профессоров Уильяма Кинга и Девида Клиланда.
    Накануне газета The Washington Times сообщила, что шесть диаграмм и таблиц в работе Путина обнаруживают поразительное сходство с американскими.
    Газета привела слова Гэдди: "Для меня нет сомнения, что это плагиат". "Кто-то лишь сгладил углы", - добавил он.»
    (http://www.newsru.com/russia/26mar2006/diss.html)
    Вот анализ его отбрёхивания http://eelmaa.net/enote/286 Путинская диссертация.
    Вор – он во всём вор. Уголовные наклонности получают с генами, и это не лечится. Если в самом деле его папанька обманул наивную девушку маманьку и бросил ее, а та в угоду мужику, который наконец-то женился, бросила ребенка – это и есть генетическое уродство по обеим линиям. (Прибыловский и Фельштинский: фото в пользу их теории, http://olga-andronova.livejournal.com/78960.html

    ОтветитьУдалить
  3. Отсюда http://olga-andronova.livejournal.com/55455.html Будет ли гражданская война

    ОтветитьУдалить
  4. Про его будущее уже писала («Филби из ФСО» http://olga-andronova.livejournal.com/13063.html, Полыхает уже близко. А дураки совещаются» http://olga-andronova.livejournal.com/35506.html, «Арестован полковник Хабаров» ttp://olga-andronova.livejournal.com/42737.html, http://olga-andronova.livejournal.com/42023.html, «Филби из ФСО. Часть 2». Путинская власть прёт по граблям как выпивший бегемот, «Филби из ФСО. Часть 3». http://olga-andronova.livejournal.com/46138.html, «Филби из ФСО. Часть 4»http://olga-andronova.livejournal.com/47052.html, http://olga-andronova.livejournal.com/46395.html «Подборка материалов по аресту полковника Хабарова Л.В.»).
    Есть основания полагать, что следующий раз не промахнутся. То-то стали поговаривать про «покушения». Это может быть и очередной дурацкий прокол пиараста Володина (с его-то нетрадиционной ориентацией), а может всё уже решено, и готовят население к «героической гибели». А этот козел на заклание уронил слезинку, которую потом те же пиарасты будут обсасывать в комментах за оклад или сдельно по буквам.
    В стране нет даже подобия соблюдения закона, и это наверно единственное, что Путину удалось. Стало быть, и решение будет по понятиям и по справедливости.

    ОтветитьУдалить
  5. Какие обещания, какая реализация? На какие деньги – на уворованные? Вовка из-за границы «свои» $130 млрд вернёт (http://rss.novostimira.com/n_2022245.html)? Японцы уже сегодня радовались, что теперь после того, как он в кресло залез, «решат вопрос» с Курилами. Так и эти деньги за границу упрет, разве что в банки ЮВА, а не багамские оффшоры.
    Заодно посмеемся над всеми этими псевдопатриотами стариковыми-калашниковыми. С каким рожами они будут отмазывать очередное путькино предательство? Про сдачу норвегам 200 тыщ квадратных километров молчат как дохлые крысы, про сдачу территории Китаю тоже - теперь про япошек начнут «одобрямс» петь. Твари продажные.
    А что же будет? Только что отписалась на ремарку в старом тексте «Будет ли гражданская война?» (http://olga-andronova.livejournal.com/55455.html):ф
    Про его будущее уже писала («Филби из ФСО» http://olga-andronova.livejournal.com/13063.html, Полыхает уже близко. А дураки совещаются» http://olga-andronova.livejournal.com/35506.html, «Арестован полковник Хабаров» ttp://olga-andronova.livejournal.com/42737.html, http://olga-andronova.livejournal.com/42023.html, «Филби из ФСО. Часть 2». Путинская власть прёт по граблям как выпивший бегемот, «Филби из ФСО. Часть 3». http://olga-andronova.livejournal.com/46138.html, «Филби из ФСО. Часть 4»http://olga-andronova.livejournal.com/47052.html, http://olga-andronova.livejournal.com/46395.html «Подборка материалов по аресту полковника Хабарова Л.В.»).
    Так это было когда хоть какой-то вид легитимности у власти был.
    Есть основания полагать, что следующий раз не промахнутся. То-то стали поговаривать про «покушения». Это может быть и очередной дурацкий прокол пиараста Володина (с его-то нетрадиционной ориентацией), а может всё уже решено, и готовят население к «героической гибели». А этот козел на заклание уронил слезинку, которую потом те же пиарасты будут обсасывать в комментах за оклад или сдельно по буквам.
    В стране нет даже подобия соблюдения закона, и это наверно единственное, что Путину удалось. Стало быть, и решение будет по понятиям и по справедливости.

    ОтветитьУдалить