среда, 28 марта 2012 г.

Полковника Л.В. Хабарова оставили в тюрьме до мая 2012

Сайт с информацией - http://leonid-habarov.com/

Полковнику Леониду Васильевичу Хабарову 26.03.2012 Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга продлил срок содержания в тюрьме до середины мая 2012. Потому что следствие «не успевает закончить расследование к намеченной дате».

Адвокаты полковника сообщали ранее, что в 20-ых числах февраля его перевезли из Москвы, где он содержался в СИЗО Лефортово, в Екатеринбург. Несмотря на проблемы со здоровьем, Л.В. Хабаров лично участвовал в заседании суда.

Суд, само собой, удовлетворил просьбицу следаков.

Следаки в обвинение добавили несколько новых статей. К имеющейся ч. 1 ст. 30 и ст. 279 («Покушение на организацию вооруженного мятежа»), следаки приписали ч.1 ст. 201, прим. 1 («Злоупотребление полномочиями»), часть 2 статьи 222 УК РФ («Хранение, перевозка оружия и взрывчатых веществ») и ч.1 ст. 30 и ст. 228 УК РФ («Подготовка к изготовлению и продаже наркотических веществ»).

Последнее совсем смешно.

С ситуацией в Сагре местные и московские правоохренители никак разобраться не могут. Наркоконтролеры подслушивают переговоры по сотовому (с зоны!!!) о готовящихся наркодилером убийствах – и молчат как мыши под веником, чтоб не сказать хлеще (Спасибо Путину за это. Ч. 12. Сагра. http://olga-andronova.livejournal.com/118673.html).

А вот сунуть такую статью ректору Института военно-технического образования и безопасности УрФУ – это осилили.

По словам сына полковника Дмитрия Леонидовича Хабарова, «у его отца нашли якобы наркотики. Однако на деле это оказалась аптечка с промедолом, которую Хабарову положил на носилки после тяжелого ранения хирург в Кабуле. Эта аптечка осталась невостребованной, как память. И срок годности лекарства уже давно истек – прошел не один десяток лет».

Сам Д.Л. Хабаров – кадровый офицер, командир десантного взвода разведки, в Чечне ногу потерял. http://afg-hist.ucoz.ru/photo/khabarov/42-0-897.

Еще во время предыдущего судейского «продления» «Во время обжалования отец простоял часов 5-6 на ногах. И это сделал человек, у которого разорваны все кости таза, он перенес несколько переломов позвоночника. У него живых мест нет на теле».

Полковник Л.В. Хабаров был тяжело ранен во время войны в Афганистане, но остался на службе (ссылки на тексты см. в «Подборка материалов по аресту полковника Хабарова Л.В. http://olga-andronova.livejournal.com/46395.html и Арестован полковник Хабаров http://olga-andronova.livejournal.com/42737.html).

В то же время, по информации Верх-Исетского райсуда Екатеринбурга, из обвинения убрана ст. 205-1 УК РФ («Вербовка или вовлечение лиц в террористическую деятельность»).

Блин, главный вербовщик страны в это самое вовлечение… организатор революционного порыва в стране и массовых протестов - Путин, моё оценочное суждение. И что? И где посадка?

Вместе с полковником Л.В. Хабаровым, почетным гражданином Екатеринбурга, были «взяты» Сергей Борисович Катников (коммерсант, изготовление мебели, http://s-katnikov.moikrug.ru/), Владислав Ладейщиков (бывший старший оперуполномоченный угрозыска ОРЧ), Виктор Сергеевич Кралин  (доктор технических наук, заслуженный изобретатель России, работал в Сельхозакадемии - СИНХе) и Александр Ермаков (предприниматель). В настоящее время они также находятся в СИЗО №1, им суд тоже готовится продлить содержание под стражей до середины мая.

По версии следствия, «подпольщики» готовили вооруженный переворот под названием «Рассвет». Местом восстания был выбран Екатеринбург, а датой – 02 августа 2011 года, день 81-летия со дня основания Воздушно-десантных войск. Из материалов уголовного дела следует, что «мятежники» с привлечением мобильных групп из бывших и действующих военнослужащих должны были сначала убить несколько государственных деятелей и руководителей силовых ведомств на Среднем Урале. Одновременно планировали произвести подрывы линий электропередач, питающих Екатеринбург, с целью создания паники у населения. После этого они должны были дождаться остальных боевых групп из других регионов страны для формирования военизированных подразделений.

Из следачьего бреда: «на восстание планировалось потратить 50 тысяч рублей».

То есть на проститучьи комменты младогандонов за раз по сто тыщ власть осиливала, в москве так и миллионами швырялись всему этому якеменковскому писучему сброду, на Селигер платных тысячами за сотни миллионов навозят – и только 30% голосов Путину насобирали. А тут за 50 тысяч рублей – и общенациональное восстание готово! Это ж какое «спасибо» должен Путин сказать за такую оценку его трат и трудов?

Перечла обвинение…Нет, все-таки сталинские соколы процессы тщательнЕе готовили. Эта путинская генерация совсем обезумела.

Ссылки по теме:

тексты по тегу «Народное ополчение» http://olga-andronova.livejournal.com/tag/%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.

Взято отсюда: http://nr2.ru/ekb/346171.html, http://nr2.ru/moskow/340526.html и http://nr2.ru/ekb/379494.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий