воскресенье, 26 февраля 2012 г.

Продавили

Получила вопрос http://whoiskto.livejournal.com/2194978.html?replyto=2439714 . Ответ вышел длинный – помещаю в своем ЖЖ,

Вопрос:

Не судите, так как вы не жили и не живёте в США.
Американцы очень верующие люди.
И это факт.
А кто правит и что пишет,это отдельная история.
Нельзя же по Путину судить обо всём народе России,не так ли?

:)

Во-первых, для того, чтобы анализировать ситуацию, находиться внутри нее не обязательно. В мире полным-полно аналитических служб, сотрудники которых на место не выезжают, а результаты дают. Для того и существуют технологии, мозаика, в частности. Ей и вовсе уже более века. Как раз наоборот - частные контакты не позволяют, как правило, возможности составить верный анализ: «лицом к лицу лица не увидать – большое видится на расстоянии».

Это я как профессионал смею утверждать. Вы путаете оперативный сбор информации и ее анализ. Интернет, кстати, в сборе информации здорово облегчил работу. Надо только уметь искать, оценивать источники, формулировать вопросы.

Во-вторых, я не только бывала в США, но у меня там живет значительная часть моих одноклассников и одногруппников. Частично с 70х годов, частично – сразу при начале перестройки отъехали. Они вошли в местный средний класс, живут материально неплохо, а ум и знания позволяют им делать верные оценки страны и ситуаций в ней.

Вот по этим результатам, кстати, я оценила многовековую английскую методу организации спецшкол и концентрации в них перспективной части нации. Они это сделали под задачи формирования и удержания империи. Китай - конфуцианство. В России – славяно-греко-латинская академия, Лицей пушкинский, далее – военные школы, лицеи и пр. Про это я переписывала Сойфера (http://www.ci.ru/inform13_05/p_06.htm).

В СССР спецшколы были реализованы в 60х годах. Как деньги появились и нужда от ВПК намяла бока. Начали в Сибири, в Новосибирском Академгородке. Потом в Питере. Как ни смешно, но в Москве матшколы как-то не состоялись. Зато отходы нации собрали в московских языковых школах, - итоги известны, олигархию из них и набирали.

В-третьих, про веру. Как писал Честертон в одном из своих детективных рассказов, фраза «он читает Библию каждый день» характеризует этого человека весьма отрицательно. Количество криминальных эпизодов в этой книжке зашкаливает за рамки любого УК. Так оно и есть. Если не знаете – Честертон является одним из наиболее интересных праведных религиозных философов 20го века. Так что быть религиозным, верующим – отнюдь не означает быть честным, добрым, порядочным и полезным для общества. Как раз наоборот: религиозность означает, как правило, отсутствие выработанного собственным умом и сердцем понятий и поведения. Религия – и в самом деле опиум для народа. Для недумающей массы, неспособной по физиологическим причинам или по лени подумать, понять, выбрать свой собственный путь и следовать ему несмотря на давление обстоятельств и подонков. В нашей ситуации – путинской ОПГ.

Ну, подумайте сами – за коим бесом человеку церкви, молитвы, безумные траты на здания, церемонии, песни и пляски в стихарях и прочей специальной одежде? Зачем нужна вся эта лабуда – позолоченные алтари, одёжка, резиденции типа гундяевских? Видела, кстати, дачку гундяевскую в Израиле. Ему что, без бассейна личного молиться уже невмочь? Вас что, Бог иначе не услышит? Нужно подумать, помолиться, понять про себя и окружающих – сядьте дома в уголок, телик выключите – и вперёд, на мины.

В-четвертых, причем здесь Путин? Какой дурак будет судить о стране по одному человеку? Характеристика этноса в любом случае по одному экземпляру несостоятельна.

Да и сам Путин – только внешность, личина, маска, в нашем случае - шутовская. Шуты ведь бывают не только смешные, но большей частью – подлые (от собственной неполноценности), злые (вследствие отторженности от остальной массы людей), болтуны (по должности им положено языком молоть, а вот и несут словесный понос). Мне вообще кажется, что это уже другой человек. Дублёр. Потому что иначе не понимаю, как такого болтуна взяли в 70х на работу в ГБ. Во-вторых, есть физиологические параметры, которые у человека не меняются на протяжении всей его жизни. У того, что ныне ползает рожей по экранам – поменялись. То ли от уколов ботоксом-гиалуроном, то ли травма была.

Поэтому нынешняя ситуация в стране определяется не личными качествами одного, а страхом группировки потерять доступ к средствам ЦБ РФ. И только.

В-пятых, вот судить по стране и ее населению по способности противостоять ворам, жуликам и убийцам – можно. Это да. Но в этом вопросе от глаз наших многое скрыто. Естественно. Дела на общем толковище не решают. Решения готовят. Какой толк обсуждать с объектами?

Хотя некоторые признаки первичные видны. В кремлевуде пошли подвижки.

О подвижках сужу по ковальчуковым СМИ. Их риторику повело сразу в двух направлениях. Ничего нового – всё традиционно.

Первое. Быдло гонят силком на путинги, где вручают промышленным способом изготовленные лозунги, воняющие нафталином еще брежневских времен. На этой части населения сэкономили – хватит с них и пятихатки с отпущенных 1500 руб. Куда они с бюджета денутся? Все равно они ничего не решают, и нужны раз в 4, теперь 6 лет только для картинки.

Второе. На нормальных людей рассчитано изменение словесного поноса. Пока – только. И здесь перепугавшись норовят украсть и попользоваться чужой добычей.

1. Караулов почал перепевы документальных доказательств, предъявленных полковником Владимиром Васильевичем Квачковым. Понятное дело: Чубайс против путинской ОПГ попёр. Что тоже естественно: откровенное воровство путинской ОПГ в промышленных масштабах впрямь может довести страну до взрыва. Оно деньги имущим надо? Всему миру тоже – еще один октябрьский переворот в условиях мирового кризиса снесёт не только ныне бесперебойные поставки сырья из России. Могут отлететь и те продажи российских интересов, которые из вовки выдавили (читайте - http://www.flb.ru/info/50268.html «Газпром» инвестирует в свои будущие убытки»:

"ради строительства "Северного потока" правительство России пошло на совершенно необоснованные уступки … суммарные потери отечественной экономики и бюджета от подобного рода "компромиссов" $3-5 млрд чистых убытков для российских промышленников, начиная от аграриев и заканчивая рыбным промыслом и леспромом.
Мало того что сам "Северный поток" оказался, по сути дела, "золотым" потоком, так еще с целью его реализации поставили под удар целый ряд отраслей промышленности, ..особенно разрушительными последствия выглядят на фоне "долгожданного" вступления России в ВТО - на этом "экономическом "Титанике" в условиях приближающегося кризиса нам никто не даст времени и возможности компенсировать такие просчеты и воссоздать конкурентоспособные обрабатывающие производства").

Как бонус цитаты из Столыпина и Ломоносова, Лермонтова и Есенина. Эк припёрло гавнюков – за патриотизм схватились.

2. Нынешний презик давеча признал вслух фальсификацию выборов 1996 года. Что делает незаконным и назначение Путина премьер-министром. Какая легитимность, если назначил его на всю задницу шут гороховый в краденом колпаке?

Вообщем-то все отреагировали, что ничего нового в признании нынешнего презика нет. Это да.

Новое то, что эти слова выбили основание под Путиным. Потому что наличие незаконного занятия должности прокатывает по всей дальнейшей цепочке. Персональную ответственность Путину за это не вменишь, а вот отстранение от должности – по полной. С таким анамнезом – только в отставку. Это – внутри страны. За границами – песец. То есть та ситуация, о которой пишу неоднократно, повторении 1917г., - налицо. Все три ветви власти – нелегитимны со стороны остальных стран мира. Теперь уж вне зависимости от итогов фальсификаций 04.03.2012г. Напомню вкратце: по главе Совета Федерации Матвиенко в ЕСПЧ иск лежит (http://www.spasipiter.ru/documents/matvienko_elections.htm), по Думе РФ там же - http://www.spasipiter.ru/documents/04122011_elections.htm, и резолюция Европарламента уже есть о непризнании итогов. Надо было остановиться гадам, поменять хоть презика. И личность была – генерал-полковник Леонид Григорьевич Ивашов.

Эх, жадность (и трусость) фраера сгубила, as usual.

И цитировать Пушкина «Ура, мы ломим – гнутся шведы» тоже еще рано. Полтавская баталия впереди.

Комментариев нет:

Отправить комментарий