среда, 15 февраля 2012 г.

По тексту статьи С. Рейтер «Шепот за стеной»

Прочитала статью «Шепот за стеной», Светлана Рейтер 13/02/2012 http://www.openspace.ru/society/projects/23547/details/34294/page3/?print=yes

Текст похож на правду. Во всяком случае, не противоречит тем мнениям московского междусобойчика, которые слышала я.

Заметки к тексту.

Про депутатов: «в этой Думе очень сильно чувствуется растерянность, и это чувство в первую очередь транслирует «Единая Россия». Что ж, увидев возможности подвижек и получения бабла не напрямую из путинских рук, а в виде боковичка, депутатская жизнь оживилась. Это как раз самый прямой и простой путь восстановления системы сдержек и противовесов. Депутаты при Путине за редким исключением перестали хоть как-то реагировать на электорат. Властные путинские структуры давно охамели в край, перестали соблюдать законы и исполнять должностные обязанности. Могу это утверждать с документами в руках – на депутатские запросы о прямых нарушениях законодательства РФ и СПб со стороны Матвиенко и ее группировки поступали отписки, а не ответы. Или вообще глупости писали. За редким исключением по закону о публичных слушаниях.

А вот теперь оформленным вследствие фальсификаций «депутатам» от партии жуликов и воров (педросам) приходится невесело. Давеча в администрации Кировского района (прославившейся также фальсификацией выборов для пропихивания проштрафившейся губерши Матвиенко в Совет федерации) был скандал, когда так наз. педросовому «депутату» пришлось выслушивать от граждан, что он – никто, что его избрание – итог фальсификации и нарушения законов, в т.ч. и УК РФ. Он еще пытался трепыхаться, а потом удрал со страху.

И так будет теперь всегда и везде.

Им ведь надо хоть какую связь с избирателями изображать. На бесплатные раздачи бабусям надо деньги тратить, а ныне кризис. Вот и приходится, как в тексте, «отображать тренд». Иначе так и будут два с половиной бабулька изображать толпу благодарных сограждан.

Прямого позора депутатам не вынести, потому, что у них роль другая – со словами. И за границей не поймут.

Кстати, почему «все едросовцы смирно пошли в замы»? А не потому ль, что старые уже заплатили, а новые – еще нет? Может, просто поменяли взяткооблагаемую базу?

Самая смешная и бессмысленная группа – администрация презика. Когда презик – гандон, и теперь уже порванный, кому он интересен? Самое смешное, что Путин стал таким же. Это прямо (фалло)имитаторы, а не люди. Потому и чапмен с фаллоимитатором – их идеал. Делать ничего не надо, сидят при бабле, за словесный понос никто не отвечает – чисто путинский стиль.

«Сурков на всех орал, многие вообще не знали, что делать…» - вот это и есть ручной тип руководства. Причем руки грязные от воровства и крови убиенных, которым не повезло оказаться с этими чикатилами в одних границах.

«Володин будет занят мобилизацией»? - так мы ее уже видим. http://www.newsru.com/russia/15feb2012/lottery.html "Утечка креатива" в Приморье: голосовать за Путина заманивают с помощью "купончиков". Это, что ль, мобилизация, отличная от прежней? Глупость это в квадрате, как собственно, и всё это едросовое шебуршение. Мне, кстати, смешно было в почте младогандонов, которую Анонимусы выложили, дикое, просто пещерное убожество этой проститучьей своры. Жалко бюджет – лучше б на детей потратили, заодно бы и шоу-бизнесу не на чем было пиариться. Тупые, как ботоксная харя. Вообщем, нашли друг друга два «наших» одиночества отверженных от нормальных людей.

«…за четыре года Медведеву не удалось до конца довести ни одного своего начинания». Эк, удивили. А что успел сделать Путин кроме того, что разворовал деньги России за компанию с ОПГ? Еще успешно мешал работящей России работать. Взрывы, которые то трясли страну, то под его оформление презиком вдруг прекратились. А так больше и нечего вспомнить. Тут они в самом деле достойный тандем.

Единственная стОящая фраза в этой части текста «В Кремле все считают, что митинги только в Москве и возмущаются». Эти отморозки вполне могли бы к себе отнести фразу Мандельштама «Мы живем под собою не чуя страны». Они в самом деле нас даже не представляют – не только во власти, но и в том, что считается у них умом. У этих людей нет информации по состоянию в стране – как же они управляют? По телевизору?

Вот подтверждение моим словам: «На совещании с губернаторами Володин называл цифры — до 52 процентов людей готовы проголосовать за Путина уже сейчас, и тенденция к росту якобы». Раньше ФСО проводило опросы и выдавало более-менее реальные цифры. Видимо и они вовку слили. (Филби из ФСО http://olga-andronova.livejournal.com/13063.html, http://olga-andronova.livejournal.com/42023.html Филби из ФСО. Часть 2., Филби из ФСО. Часть 3. http://olga-andronova.livejournal.com/46138.html, Филби из ФСО. Часть 4 http://olga-andronova.livejournal.com/47052.html).

«Сурков лишь разжигал протест». Мартышки-бандерлоги пытаются опять пересесть… Крылова в школе не проходили.

Про Володина: «просто доставляет удовольствие топить тех, кто помогал ему восходить… Благодарности он не знает». Может платить за услуги не хочет? Трендят же в СМИ про его нетрадиционную ориентацию.

И на закуску про Путина.

«Путин на благодарность тоже скуп». Ну да, спортсменок и пр. за госсчет норовит потребить - http://n-vetlitskaya.livejournal.com/72068.html Сказка (осторожно - без цензуры, специально по заказу радиослушателей). Из рассказов сослуживцев по Германии, жене денег на одежду не давал, все на машину себе копил и привез -таки «Волгу».

«Путин — это эвфемизм. Всегда есть кто-то, кто ему подсказывает решения». «Умри, Денис, лучше не скажешь!» (с) Потемкин/Екатерина II - Фонвизину.

То-то и оно что этот гаер – один сплошной эвфемизм. Сначала питерского криминала, затем – российского. Как бы теперь не США и НАТО. В обмен на целостность $130 млрд.

«И я думаю, ничего в стране не изменится, поскольку Путин ни к чему новому не способен». Да, это уже стало общим местом - Путин неадекватен ситуации в стране. Не понимает, не работает. Только пыжится на экране ТВ. Раньше прокатывало – времени не было, и кризиса не было. Теперь есть, и стало очевидно, что крыса засиделась на борту лодки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий