воскресенье, 12 февраля 2012 г.

Зверье в нашей деревне




Мой сосед говорит: «Чем ближе я узнаю людей, тем больше люблю собак». Ему верить можно: он всю жизнь на руководящих постах, причем в перестройку и вовсе сложных, и сейчас руководит очень большим коллективом.
Для поднятия духа и развлечения читателей воскресный текст посвящаю звериным обитателям нашей «Русской деревне». Ей-Богу, они en masse лучше значительной части деревенских. Мой вывод опирается на опыт 5-летних трудов главой ревизионной комиссии. Будет настроение – расскажу как-нибудь о мучениях с ТСЖ, состоящим из обеспеченных людей.
А пока – вот они.
Венди со щенками.
Венька со щенками
мама
мама1
мама2
Лиса, которая кормилась на нашей улице.

лиса
Веньку приходилось запирать в доме.
лиса1
лиса2
лиса ест
Потом запирали вместе с Габи.

Коты наш участок любят. Эти соседские вчера забрались на подоконники второго этажа к окнам бабушкиной комнаты. серыйбезухий
Как обезьянки, лезли по стеблям дикого винограда.
трехцв
Давеча видела, как сначала серый прошел к своему дому мимо наших ворот. Следом торопилась пестрая трехцветная. У ворот вдруг затормозила, задумалась и решительно свернула к нам во двор.

трехцвет
Когда они снаружи подходят к дверям, Венька бесится.
Этот рыжий забрался от Венди на камень - она его так и не нашла.
Рыжий
Рыжий1Вот так Венди ест морковь
морковь

Когда давным-давно гуляла по деревне с Рэем, по дороге от него рванул котяра. Добежал до своих ворот, но у владельца их нет. Работает он в конторе, которая торгует лесом, поэтому заборчик и надстройка над воротами есть, нагородил из подручного неликвидного материала, а сами ворота навесил гораздо позже. Я бежала следом и орала Рэю «Сосед, нельзя!». Команду «сосед» он знал – надо перестать облаивать и пустить во двор. Рэй плюхнулся на попу, вывалил язык и апеллировал ко мне «Это ж кот, какой из него сосед, мама, имей совесть». А котяра смекнул, что защищен командой, уселся в воротах и стал вылизывать вспотевшую шкуру, не обращая больше внимания на пса. Сообразительный.
Также Рэй был обучен команде «Дети», потому что в городе гулять в сад ходили по улице мимо двери, куда раньше выходили из школы дети. Они, как правило, с визгом кидались его гладить, вот бедняге и пришлось освоить команду, гораздо хуже и строже, чем «стоять, сидеть, молчать» и прочие. По команде «Дети» он вставал, прижимал уши, прикрывал глаза и терпел всё. Только внутри поварчивал «Доколе? Пошли уже!».

Комментариев нет:

Отправить комментарий