суббота, 12 ноября 2011 г.

Виндикация по итогам склоки Березовского-Абрамовича

Спрашивают дети: что будет по итогам суда в Лондоне двух воришек? Отвечаю: если английская судья нормальная – виндикация. То есть возвращение из чужого недолжного владения российской собственности. (Мы так щенка брошенного назвали, когда к себе взяли).
Но поскольку законной власти в России нет (нынешние выборы уже идут с нарушениями) и потому, что у власти ныне идиоты (Путин с ума сошел уже явно, партия жуликов и воров от безнаказанности и страха возмездия крышей отъехала en masse, медведевская фракция вслед за лидером перетрусила от вовкиной кавказской крыши до памороков), то деньги останутся на счету какого-нибудь английского банка.
Не казначейства, потому что из казначейства раньше или позже надо будет возвращать. А у англичан опыт есть с русскими авуарами «работать».
Царское золото было положено в английский ЧАСТНЫЙ банк Barings. Который с 1717 года работал, а в 1994 вдруг развалился. И многие говорят: чтобы русское золото не возвращать. (http://www.voskres.ru/articles/gold.htm, http://rufact.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%87%D0%B0%D0%BA%D0%B0, http://www.ruskur.ru/315/text.php?identity=11592  и там еще ссылок на полмиллиона. Ветвистая тема, в ней дерьмократы РФ первого призыва отметились по полной).
А менеджер, разваливший та-а-а-а-кой банчище Ник Лисон отсидел аж 3,5 года. Типа рак у него, и премьер Сингапура его помиловал.
В пропавших царских украшениях английская королева не стеснялась выходить. Как до нее жена Луначарского. Эх, горе луковое.
Так вот. Раз оба оспариваемое имущество не заработали, а примитивно украли из бюджета России, то у обоих оно должно быть изъято. Туда же должны поступать и доходы от пользования похищенным имуществом.
А вот когда в России пройдут выборы по закону, и установится избранная власть, то так и быть – украденное вернут в страну.
Вот поэтому нынешний оккупационный режим из порток мокрых выскакивает, чтобы изобразить честные выборы. Но это ж не наемников на встречи с лидером Путиным или официальным грельщиком места президента собирать. На зарубежную публику сурковый голливуд не срабатывает. (Он и на нашу перестал работать, но заказчик с ума сошел и делает вид, что верит). Факт, что путинская вертикаль заканчивается внутри МКАД, хорошо демонстрирует вакханалия вокруг нынешних выборов, и тот вал криминала, который гонит по регионам ментовско-полицейская орда по заказу местных властей. Никто во власти Вовку уже не слушает: мели емеля, у тебя прасковеевка и прочие дома для встреч с певичками-акробатками-прыгуньями-шпиёнками есть, и ФСО стоит по периметру. А нам иммунитету надо, хоть сдохни.
И ведь так и сдохнут, не поняв почему.
 
А вообще лондонский суд полезен. Потому что одно дело, что мы знаем, КАК формировались ебене-путинские олигархи (http://www.apn.ru/column/article23548.htm). Другое дело – что теперь мы имеем показания в суде под присягой. Это уже двадцать одно, царица доказательств по Андрею Януарьевичу Вышинскому. Кою и нынешние правоохренители чтут, ибо выбивают эти показания любыми путями, незаконными, конечно.
То есть ничего вся эта опора путинского режима, все эти нефтегазовые, никелевые, лесные, алмазные и пр. мордовороты сама не сделала, сами не сработали. Взяли денег в ЦБ РФ (как там ни назывался банк-прокладка), записали на себя промышленность и ресурсы недр России, тащили себе за границу в виде доходов заработки рабочих и управленцев, и даже между собой расплачивались не деньгами, а обманками. Разводками. Одно слово: какая опора – такой и режим.



P.S. Старый анекдот: один бизнесмен предлагает другому купить у него вагон сахара. Оба соглашаются на сделку и разбегаются: один бежит искать где денег занять, другой – где сахару вагон спереть.
Авансу хочут

1 комментарий:

  1. P.S. Шайка ебеневых бандюков в 90е требовала представления “кредитной истории». Т.е. надо-не надо, а возьми кредит. Который станет для вашего бизнеса и вас лично капканом.

    ОтветитьУдалить