суббота, 4 декабря 2010 г.

Альфадог – это не доминантный самец



Особенности перевода в российских СМИ под контролем путинских писак на окладе. В тексте с WikiLeaks стояло alphadog. Спросите у кинологов – совершенно бесполезная особь, ибо сотрудничать с человеком и другими собаками не может, отбирает себе жратву, кусает кормящую его руку, психует попусту, вообщем – ни служить, ни руководить не способен.
Вообще-то альфа-дога в помете бракуют, как и трусливого щенка. Раньше убивали, теперь, когда все за деньги – сбывают населению. Потому порода и портится.
В интервью Лари Кингу альфадог завил, что сравнениями обидели «одного из нас». Целил как всегда без какой-либо скромности (да и ума тоже) в кучерявую голову тандема. А ведь термин альфадог куда унизительней описывает лысую голову государственного орла. Мелкий шнырь, которому мальчики с большими деньгами доверили гонять подонков – продавцов наркоты для народа. К реальным деньгам альфадогов не допускают – там ум нужен, сообразительность, умение управлять и добиваться результатов. Так что оскорбили обоих. Если это оскорбление, а не констатации фактов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий